Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

Обсуждения из темы про Австралию

Рекомендованные сообщения

Как я понял что учат на западе не доносить. А сообщать о фактах нарушающих закон.

Это понятно, просто у нас само слово "донос" имеет отрицательную окраску, а синонима в положительном вроде не придумано. :huh: ...Поискала в словаре: кляуза, телега, извет, оговор, поклеп, ябеда. Все отрицательные.

И еще: будет плохо (ттт) Lannа и её семье в Австралии - переедут, это ж не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------- Флуд с переходом на личности удален ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша
Как же можно воспитать детей, жизнерадостных, отрытых, (как "там"), если у взрослых столько негатива? Если мамочка с малышом, может нахамить пожилому человеку только за то, что этот старичок не успел пройти в дверь так быстро, как мамочке хотелось бы. И на замечание случайного свидетеля - такая гневная тирада, как будто от того, что она пройдёт на секунду раньше в её жизни произойдут глобальные изменения. А если бы она (мамочка) помогла старичку,,, И старичок бы улыбнулся, а не расстроился. И малыш увидел бы КАК надо к людям относиться. И мамой бы гордился.

Надеюсь, мамочка узнала себя. и ей хоть немного стало неловко.

ровно про это я вам и написала, нет? когда вы говорили про "с молоком матери". так это все-таки родина-уродина или мать так воспитывает, что дети не такие, как "там"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд не по теме буду удалять. Надоели ваши попытки все свести в срач.

Если будете продолжать в том же духе, удаляю темы :) мало кому эти перебранки интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Флуд не по теме буду удалять. Надоели ваши попытки все свести в срач.

куда про whistleblowing то удалили, Анна? вообще-то человеку объяснила, который интересовался, как переводить "доносы". ну, да, ладно, вам виднее, где флуд. :) :)

p.s. в целом... жесть... без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда про whistleblowing то удалили, Анна? вообще-то человеку объяснила, который интересовался, как переводить "доносы". ну, да, ладно, вам виднее, где флуд. :) :)

За это сорри, у нас уже 2 ночи, промахнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья.

Ну что Вы на самом деле неудобными вопросами мешаете ольгинцам, страдающим эскапизмом, наслаждаться рассказами о заморской жизни?

Описание этой жизни удовлетворяет их базовым критериям земного благополучия: чистые улицы и туалеты, красивые ровные газоны, вежливые люди на улицах и в транспорте, уступающие место старикам и т.п.

Как и в остальных темах диалога не получается, причем не получается его с одними и теми же людьми.

Базовые критерии оценки предмета диалога слишком различны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я спать. Вы уж тут сами решите, жить темам или нет, так как продолжать выслушивать претензии отдельных личностей желания нет. :) Удачного всем вечера и спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я согласна выслушать про отрицательные стороны очевидцев, а не теоретиков.

тоже удалишь?

В общем, я спать. Вы уж тут сами решите, жить темам или нет, так как продолжать выслушивать претензии отдельных личностей желания нет :) Удачного всем вечера.

это не претензии.. это реальная обида на стирания мнений.. даже не мнений а цитат тебя же!

будет справедливо вернуть все удаленное.. что бы не выглядело все однобоко

впрочем.. теперь я понимаю почему тебе там комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные обсуждения :)

Причем, заранее знаешь кто что напишет, как будто актеры играют свои привычные партии...

Вот уже и православные подтянулись...

И лейтмотив один всегда: попытка "сгладить" волнение в душе, поднятое рассказами о том, что жизнь в стране может быть устроена и иначе. Как сглаживем? Ищем негатив :) Примиряем себя с реальностью. Защищаем свой образ жизни.

Ведь он должен быть самый хороший в мире, самый правильный. Иначе как-то неуютненько живется. Вопросики возникают. А зачем нам вопросики? Они волнуют, спать мешают :lol:

...теперь я понимаю ...
А вот и ключевая фраза - "теперь я понимаю" :lol:

Что же Ириша поняла?

Ириша увидела пример совсем другой жизни, не такой как её, и на взгляд стороннего наблюдателя гораздо лучшей.

Но то сторонний наблюдатель, а заинтересованный (то есть сама Ириша) считает свою жизнь самой лучшей. Но! Если её жизнь самая лучшая (Ире комфортно в России), а выглядят рассказы Ани так что жизнь Ани лучше Иришиной (Ане комфортно в Австралии, а ведь Ирише никогда не будет там комфортно), то что-то тут не так. Что? Надо это ПОНЯТЬ. Вот, похоже, Ириша ПОНЯЛА. Расскажешь что поняла, Ира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...