Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

куда про whistleblowing то удалили, Анна? вообще-то человеку объяснила, который интересовался, как переводить "доносы".

я интересовалась как переводить слово донос?? :huh::huh::huh: я то про другое писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные обсуждения :)

Причем, заранее знаешь кто что напишет, как будто актеры играют свои привычные партии...

Вот уже и православные подтянулись...

И лейтмотив один всегда: попытка "сгладить" волнение в душе, поднятое рассказами о том, что жизнь в стране может быть устроена и иначе. Как сглаживем? Ищем негатив :) Примиряем себя с реальностью. Защищаем свой образ жизни.

Ведь он должен быть самый хороший в мире, самый правильный. Иначе как-то неуютненько живется. Вопросики возникают. А зачем нам вопросики? Они волнуют, спать мешают :lol:

неправда твоя :)

ну блин родственички собрались..

верни все стертое в зад и увидишь.. правда там Аня подправила и все не вернешь..

никто ничего не искажал.. все просто пытались обсудить и сравнить ..Ане это не нравится .. и начала удалять/наезжать..

волнения? может быть.. но не за счет эмиграции (для меня так 100%), но просто ИНТЕРЕСНО!

а про церковь простой вопрос вышел.. что раз в церкви, то значит как то обычно привлекают к вере.. иначе обычно не "сдают помещения" ..

Руслан, ты пытаешься как и Аня примерить на других свою рубашку :)

мы живем в своей.. если хочешь, несем свой крест тут ..

непонятно почему все обсуждения и мнения воспринимаются что тобою, что Аней как негатив ?

вот я клянусь, что мною движет только любопытство! а мнение.. я всегда и везде свое выражаю без люзоблюдства, если ты за метил (за столько лет -должен был ;) причем мы с Аней немного дружили, до ее встречи с РЕнатом ..)

и я в 99% просто спрашивала или констатировала/цитировала!!!

Очень интересные обсуждения

Причем, заранее знаешь кто что напишет, как будто актеры играют свои привычные партии...

Вот уже и православные подтянулись...

И лейтмотив один всегда: попытка "сгладить" волнение в душе, поднятое рассказами о том, что жизнь в стране может быть устроена и иначе. Как сглаживем? Ищем негатив Примиряем себя с реальностью. Защищаем свой образ жизни.

Ведь он должен быть самый хороший в мире, самый правильный. Иначе как-то неуютненько живется. Вопросики возникают. А зачем нам вопросики? Они волнуют, спать мешают

А вот и ключевая фраза - "теперь я понимаю"

Что же Ириша поняла?

Ириша увидела пример совсем другой жизни, не такой как её, и на взгляд стороннего наблюдателя гораздо лучшей.

Но то сторонний наблюдатель, а заинтересованный (то есть сама Ириша) считает свою жизнь самой лучшей. Но! Если её жизнь самая лучшая (Ире комфортно в России), а выглядят рассказы Ани так что жизнь Ани лучше Иришиной (Ане комфортно в Австралии, а ведь Ирише никогда не будет там комфортно), то что-то тут не так. Что? Надо это ПОНЯТЬ. Вот, похоже, Ириша ПОНЯЛА. Расскажешь что поняла, Ира?

ой как ты все дописал и извратил .... :(

УЖАС просто!!

я разочарована не только в Ане, но и в тебе :(

РУслан, в большей мере всегда тебя считала относительно справедливым и непривзятым.. а в этой теме видимо тебя за живое задело... да так.. что в коей то веке ты взял и решил все перевернуть с ног на голову... перевернуть как тебе видется?

ну так вот, скажу как есть.. ты все не правильно понял

что тебе рассказать?

как тебе хочется куда нибудь уехать и это затмевает тебе глаза настолько, что ты не видишь и не слышишь что Ане, тебе (и не только) пытаются сказать/спросить ?

ну, ну .. я о тебе была лучшего мнения ...

а от темы с вопросами цитатами/удалениями противно не менее, чем от твоего этого поста...

обидно что в этой теме :(

РАЗОЧАРОВАЛ КАК НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и православные подтянулись...

И лейтмотив один всегда: попытка "сгладить" волнение в душе, поднятое рассказами о том, что жизнь в стране может быть устроена и иначе.

У православных волнения в душе происходят от других вещей. Это возвращаясь к базовым критериям оценки.

Странно, что атеист пишет о душе. Ведь ее нет с Вашей точки зрения, так в Интернете, который для Вас главный критерий достоверности, ее существование не доказано.

Простите за то, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирались русской компанией провожать Старый Новый год. Задала вопрос старожилам, как работают соц.службы с детьми и родителями. Ответ получила неутешительный. Деньги работники получают за каждого приведенного к ним ребенка. Т.е. как только ребенок жалуется на жестокое обращение в семье, его берут в оборот психологи. Ну и, конечно, если со стороны ребенка действительно была неправда, то он так пугается, что потом дома шелковый, лишь бы снова чужие тети и дяди не забрали. Со школы с первого класса детям активно промывают мозг на тему, если в семье бьют и издеваются, вы должны позвонить туда-то или сообщить учителю.

Вообще, тема притеснения в семье очень часто затрагивается в разных службах. Например, подруга вставала на учет по беременности в госпиталь. 40 минут ей задавали вопросы такого рода "Не было ли в насилия со стороны мужа", "Не били ли ее в детстве", "как вы относитесь к беспорядку в доме". Вопросы направленные на выяснение вероятности послеродовой депрессии, видимо чтобы мидвайф (медсестра, которая будет наблюдать за женщиной в беременность и после родов) была готова. Причем, все эти 40 минут мужа не пускали, чтобы он не мог повлиять на ответы.

Я бы это сообщение обратно в "Сидней" перенес.

Причем, заранее знаешь кто что напишет, как будто актеры играют свои привычные партии...

Люди не меняются в таком возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я интересовалась как переводить слово донос?? :huh::huh::huh: я то про другое писала

я вас просвещу чуток, ок? "доносительство" пришло к нам как реалия от whistleblowing - термин "белых людей". там это не считается чем-то зазорным. у нас же эта реалия и не могла какое-то время найти "приличного" термина, ибо когда сосед стучит на соседа, а ребенок на родителя - это доносительство, стукачество итп по списку, то что вы в переводе (!) цитировали.

я вам объяснила, что уже нашли и у нас для этого термина "правильный" и не такой обидный перевод :) всего лишь: уведомление/сообщение о противоправных действиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,объясняла почему не надо делать тему дублер не за себя (я ведь там давно замолкла) за остальных .. потому как рот затыкали (нельзя обсуждать и задавать вопросы, высказывать свои мнения на что то ) не только мне оказалось, но и остальным ..

причем с самого начала все попытки конкретных вопросов и обсуждений того, как там присекались тем, что те, кому ТО чуждо (или просто непонятно как мне например и я пыталась уточнить, задавая вопросы) воспринималось как жаянье той жизни и "дремучестью" бытия здесь.

Причем никто не утверждал (как говорит Руслан, что тут жизнь лучше и т.д.) , просто некоторые пытались при мерить ту жизнь на себя тут.

И это нормально в разрезе темы!

получается форум тут как жизнь там? :)

snapback.pngrus (13 января 2013 - 18:49) писал:

Причем, заранее знаешь кто что напишет, как будто актеры играют свои привычные партии...

блин ,ну если ты считаешь что настолько знаешь людей, в т.ч. и нас и меня .. то ты сильно ошибаешься!

писали, в т.ч. и я совсем в другом контексте.. но вы же все подгоняете под шаблоны, созданные самими же!

причем дальнейшие посты автора и его оправдания для вас не имеют значения.. вы там все-равно найдете свое.. точнее увидети только то, что вам нужно в подтвперждение своего.

я обиделась. задело за живое (уже не в первые)

попали на эмоцию и ты и Аня (эмоция личная, не связанная с этим, но от этого восприятие обостренное)

п.с. сотри все нафиг или верни все в зад удаленное Аней..

хотя о чем это я.. тебе проще выставить человека дураком, если ты так считаешь ..чем сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если в другой стране "другие церкви", то совсем не обязательно менять свою веру.

Ну не знаю как ещё объяснить, тут пропасть какая то...

Что, если тебе при эмиграции прикажут веру сменить, у тебя вопросов не возникнет? Или спросишь только где в новую веру записывают?

Не прикажут, твою веру уважают культурные люди.

Кстати я эмигрировать не собираюсь.Но мечта есть, чтобы Россия стала такой же нормальной страной как например Австралия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут вера?!

да при чем тут церковь?

РЕЧЬ О ДРУГОМ!!!

(это был простой вопрос ... о как правило церковь, в т.ч. например католическая всегда что то требует взамен, того что бы просто прийти и поиграть с детишками.. если это не так.. то и не так.. никто не спорил.. я лишь просто спросила.. и то в конце .. )

дело то не в этом, а в том, какие выводы ты и Аня сделали из наших /МОИХ вопросов и цитат.

верни стертое Аней хотя бы..

ну некрасиво просто получается!

угодные вопросы, выводы и цитаты оставили , остальное стерли..

кстати, ты под каждым Анином постом ставишь "нравится", но это не значит что это нормально и должно нравится остальным.. что все хотят что бы у нас было лучше ежу понятно ... но для всех лучше свое.. и если для Ани лучшее это, то остальные могут высказать свое мнение на это лучшее и донести свое ...

я ещё раз говорю, что спрашивала и цитировала .. и обратила внимание на наш менталитет (как и другие) после чего меня записали во враги народа.. :(

3 раза Аня мне сказала про теоретиков и практиков и я ее 3 раза процитировала.. 2 раза стерли :(

получается тема только для тех кто полностью согласен что так и там хорошо , без обсуждений и вопросов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я благодарю Аню за интересный рассказ, всего то.

А вот благодаря тебе и наташе желание рассказывать пропадает.

Зачем это Анне, как думаешь? Просто захотела поделится пережитым. Это ведь интересно! И достойно благодарности.

Рассказчик рассказывает, надо спасибо говорить, ан нет, мы будем "примерять на себя".

Правильное поведение - читать как рассказ, можно уточнить что то, вопрос задать.Тогда рассказчик будет интересно, и читателю конечно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что я самая боец за правду матку :) , больше всех возмущающаяся за стертые сообщения и ответы на них в ходе дискуссии , но не больше всех пишущая .. в итоге спровоцировала и стала виноватой во всем.. пипец просто какой то..

у меня сегодня повышенное чувство справедливости :) (+ личные обстоятельства наверное) .. но я теперь в этих 2-х темах получилась вредитель номер один из-за того, что пыталась объяснить почему не надо так все неверно воспринимать и обсуждения/вопросы могут иметь место быть...

больше всего задело, что ты РУслан не понял всего сказанного.. точнее услышал только что захотел и продолжаешь переворачивать и слышать что хочешь.. :(

ещё раз - не ожидала..

Ира, я благодарю Аню за интересный рассказ, всего то.

Правильное поведение - читать как рассказ, можно уточнить что то, вопрос задать.Тогда рассказчик будет интересно, и читателю конечно тоже.

я тоже благодарила и говорила что интресно

откуда правильное? кто сказал? почему правильное?

разве не ты во всех ратуешь за равноправие, дискуссии , обсуждения?

разве не для этого форум?

да так и делали, уточняли,задавали.. но просто не всегда о хорошем вопросы были.. где то кто поспорил (кстати я только про англ. язык :) ) ..ЭТО НОРМАЛЬНО ВЕДЬ?

но не согласных стали перетаскивать сюда.. а потом и вовсе стерли расценив это как личное :( ..хотя ничего личного там не было..

для того, о чем ты говоришь, достаточно было выложить где-нибудь в журнале все и кинуть сюда ссылку, без права обсуждений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...