Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

И лейтмотив один всегда: попытка "сгладить" волнение в душе, поднятое рассказами о том, что жизнь в стране может быть устроена и иначе. Как сглаживем? Ищем негатив :) Примиряем себя с реальностью. Защищаем свой образ жизни.

Ведь он должен быть самый хороший в мире, самый правильный. Иначе как-то неуютненько живется. Вопросики возникают. А зачем нам вопросики? Они волнуют, спать мешают :lol:

Руслан, на самом деле все гораздо проще. У разных людей разное мировосприятие. И разные пороговые значения для "хорошо" и "плохо". Казалось бы, это естественно и никого не должно удивлять. Вот Вас же не удивляет, когда кто-то ругает Россию и пишет о том, как паскудно в ней жить, верно? Почему же Вас удивляет, когда другие люди находят что-то непригодное или неприемлемое для своей культуры и мировосприятия в западном образе жизни? Мы разные.

Разница между теми, кто восхваляет забугорную жизнь и хулит свое окружение и теми, кто ругает забугорный образ жизни одна:

>>>Мы живем тут и сейчас, мы радуемся тому, что нас окружает, мы радуемся жизни, и в целом нам хорошо сейчас. Мы с уважением относимся к тем, кто уехал, потому что эти люди не трепали языком, не разбрызгивали вокруг себя помои, а осуществили свой выбор. Я могу пожелать только самого хорошего для Рената и Анны. Нравится им? Хорошо им? Ну и замечательно! Они молодцы и я буду рад, если у них и дальше все сложится удачно.

>>>У тех, кто ругает: сейчашнее окружение крайне дискомфортно, им хорошо "где-то там": либо в будущем тут, либо в другой стране. Яркий пример: тот же biocide, который истекает грязью и видит улучшение своей жизни в том, чтобы сделать плохо нам, тем кто радуется жизни тут и сейчас, для своего спокойствия, периодически причисляя нас к жуликам и ворам. Увы, обычно, удел таких людей не уехать, а прожить до старости в ненавистной стране, перманентно брюзжа на окружающее. Ибо потенции уехать не хватает, а перестать видеть вокруг себя одни нечистоты невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же Вас удивляет, когда другие люди находят что-то непригодное или неприемлемое для своей культуры и мировосприятия в западном образе жизни? Мы разные.

:)

Самое интересно, что почти не отношу себя ни к тем, ни к другим..

я вообще где то посередине между описанным .. "за всех радуюсь" и знаю что все разные и считаю что все могут это обсудить между друг другом...

может даже убедить, если достаточно аргументов

Вопросики волнуют и может и мешают спать .. но не как свалить.. а как выжить и приспособиться к реалиям тут и возможно перенять что то от туда, но учитывая наши реалии.

все ушла..

разочаровываться дальше :(

завтра Аня поснется, опять половину удалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь какие то глобальные проблемы, жизнь здесь и там, если это просто рассказ человека? Зачем сразу искать повод поговорить про "чемберлен голова"? Про мировые проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра Аня поснется, опять половину удалит...

Ириша , ну что ж ты так вопишь ) ну ты ж сама так всегда делала )))

Давай вступай в мою партию !!!

Даешь забор модеровских прав у пользователей в гостинных !

Давай Рус ! Время пришло ! Нет коррупции и кумовства в современной России ! Глядишь когда-нибудь и мечтать не будем об Австралии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется ещё по Австралию послушать, с детства люблю про путешествия рассказы...

Ну все же любят, нет разве?

А тут похоже опять пианиста обидели... Вот же Блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется ещё по Австралию послушать, с детства люблю про путешествия рассказы...

Ну все же любят, нет разве?

А тут похоже опять пианиста обидели... Вот же Блин :(

прочитай все мои сообщения в этой теме подряд (без других)

зы: а началась тема с сообщения Драгоценной о ю.ю :)

Жека нет, не вступлю.

я за разумность во всем.

и всегда верю в ее торжество :) и надеюсь Сабитовы поймут ;) что их заклинило не на том.. :D

забаньте меня уже.. а то никак не угомонюсь.. задели за живое..

давно мне так никто рот не затыкал.. да ещё так нагло как Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за разумность во всем.

Так вполне себе разумно будет , одна две авторитарные личности , которые если и затыкают рот то по делу ! Не возникает вопросов обид и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вполне себе разумно будет , одна две авторитарные личности , которые если и затыкают рот то по делу ! Не возникает вопросов обид и тд

в данном случае Руслан не авторитет получается!

Ириш, ну брось ты.... Ведешь себя как обозленный зверек...

а так и есть я ЗЛА!!!!! :angry2: :angry2: :angry2: :D :D :D :D

нельзя так!

Остальные видели "флуд не по теме" ?

Там было к цитате Ане про теоретиков и что что типа тут можно писать только практикам ..

так что чего вы тут пишите .. Аню рассуждения теоретиков не интерисуют..

Жека, меня кстати в тему с гусиками (упокой господи ту тему :) ) послали со своим ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...