Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

balazor

Москва сегодня и завтра

Рекомендованные сообщения

http://www.ttolk.ru/?p=15269 политику и такой криминал я бы убрал, но мысль в тексте довольно актуальная

Естесно железка и окресности это тоже москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабанов тут постольку поскольку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ttolk.ru/?p=15269 политику и такой криминал я бы убрал, но мысль в тексте довольно актуальная

Естесно железка и окресности это тоже москва

не совсем понимаю экономику происходящего.

если идет снижение деловой активности то автоматически идет отток экономически активного населения и снижение стоимости аренды жилья.

производств как таковых в москве довольно мало...в большей степени как раз офисная и торговая недвижимость, причем темпы сторительства и ввода в эксплуатацию хоть и замедляются но имеют место быть.

http://zdanie.info/2393/2420/news/3059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттока не происходит, потому что оттекать некуда - там ещё хуже. Происходит трущобизация окраин города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттока не происходит, потому что оттекать некуда - там ещё хуже. Происходит трущобизация окраин города.

неее..просто должен снижаться приток квалифицированной раб. силы.

с трущобизацией(за счет прироста неквалиф. мигрантов и их компактного заселения) согласен.

насчет там еще хуже это вопрос.

пример однушка в москве 30 тыс./мес...з/п в офисе 50-60 тыс.

т.е. человеку остается 20-30 тыс./мес./мес. что сравнимо с з/п в регионах.

(все вышесказанное для молодых специалистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто между собой не все конкуренцию выиграют, а пирог явно будет уменьшаться.. а конкуренцию с азиатами никто не выиграет. Куда идти, чем заниматься, как жить? Не до платной рыбалки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто между собой не все конкуренцию выиграют, а пирог явно будет уменьшаться.. а конкуренцию с азиатами никто не выиграет. Куда идти, чем заниматься, как жить? Не до платной рыбалки))))

простите, а что офисные клерки конкурируют с азиатами?

автор просто никогда не пытался нанять людей на работу.

я по роду деятельности ПОСТОЯННО провожу собеседования с соискателями и могу сказать, что аппетит растет при снижении уровня квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям не буквально клерки будут конкурировать.. но уже тут факт признан поляна и пирог "азиатов" есть, и там квалификации и аппетиты меньше.

я вот теперь задумалсо что Путин имел ввиду под "25 млн высокотехнологичных рабочих мест"

неее..просто должен снижаться приток квалифицированной раб. силы.

закон об образовании как раз в помощь. да, наверное с дипломом сантехника врядли кто поедете покорять Железнодорожный :P (и возможно зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей". Сократ.

Прошло 2500 лет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...