Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Центр ЭВРИКА

Поделитесь рецептом белой квашеной капусты

Recommended Posts

В Москве на рынках продают очень часто капусту вроде бы квашеную но в ней явно чувствуется сахар и возможно лимонная кислота. Она даже белая по-сравнению с обычной квашеной капустой.И нашинкована в виде длинных полос т.е на промышленной шинковке. Нигде не могу найти рецепт такой капусты. Интернет перерыла- ничего похожего нет. Просто пыталась сделать с сахаром- не вышло- получилась какая-то склизкая.

Может кто-то знает этот рецепт- поделитесь!

В Москве на рынках продают очень часто капусту вроде бы квашеную но в ней явно чувствуется сахар и возможно лимонная кислота. Она даже белая по-сравнению с обычной квашеной капустой.И нашинкована в виде длинных полос т.е на промышленной шинковке. Нигде не могу найти рецепт такой капусты. Интернет перерыла- ничего похожего нет. Просто пыталась сделать с сахаром- не вышло- получилась какая-то склизкая.

Может кто-то знает этот рецепт- поделитесь!

у меня муж такую делает, там в составе есть сахар и уксус, называется, если не путаю провансаль. потом у мужа спрошу рецепт

я квашу так: шинкую тонко капусту, солю (на глазок) и мну руками, пока сок не даст (вот тут можно соль на вкус попробовать). Сока должно быть достаточно, чтобы когда поставишь на капусту тарелку и банку с водой (груз короче), то капуста должна быть скрыта соком.

В таком виде капуста должна стоять 3 дня при комнатной температуре, один раз в день (можно чаще) надо снимать груз и прокалывать капусту деревянной шпажкой в нескольких местах. Через 3 дня надо добавить сахар (добавляю на глазок :) ) и после этого убрать капусту в холодильник.

Если сахар добавлять в самом начале - капуста получится склизская.

Нашинковать капусту и морковь уложить в 3л банку,не очень плотно. Положить 2ст.л, соли с небольшой горкой, залить холодной водой. Через 2 дня добавит 2 ст.л. сахара и дать еще день-два. "-или 3 дня зависит от того где будет стоять. у еня на кухне, на кухне тепло но не жарко. Кладу через 2 дня. если у вас жарко- то быстрее, если холодно то через 3дня.

Получается отличная капуста готовая к употреблению.

Можно вытащить из рассола в пакет и в холодильник. Но я дела на 2х литровую банку (соли и сахара по 2 десертных), а она помещается в холодильник. поэтому ставлю как есть с рассолом.

Удобно, что ни груз ни протыкать не нужно).

У меня тоже где-то есть рецепт капусты,которая кипятком заливается. надо поискать.вообще,если мне склероз не изменяет, то уже обсуждали эти рецепты, но в профильной теме не нашла. Девочки, я специально для вашего удобства переношу все рецепты на первую страницу в профильных темах. давайте с рецептами не плодить темы, а писать салаты в салаты и т.п.

п.с.модератор))

по моему мой рецепт то, что вы ищите.. только без свеклы (добавляю для цвета) ну и шинкую я не как они

попробуйте :)

Я не стала в салаты помещать свой вопрос- т.к это не салат. И все-таки нет такого рецепта с лимонной кислотой. Неужели никто не покупал в Москве на рынке капусту такую- там очень мало моркови и она как бы полуквашеная- полусладкая? и очень белого цвета и без привкуса-запаха уксуса(т.к. там его нет).

Спасибо девочки всем! :) буду делать ваши рецепты раз тот рецепт такой секретный что нет его нигде.

Если какой-то рецепт получится по вкусу, как я хочу- напишу что это он.

У одной женщины брали такую капусту, так там к ней очередь аж в 20градусные морозы за этой капустой стоит по часу . Она привозила и за 4-5 часов распродавала несколько бочек. а у других похожее но НЕ ТО...и вкус- просто квашеной. А они совсем разные. И, соответственно ни одного человека народа к ним нет. Как та женщина все продавала и уезжала начинали покупать и у других продавцов.

Будем считать, что салат или холодная закуска, не важно. итак бардак, сложно порядок наводить.если каждый свои правила будет устанавливать

мы делаем так

http://kuh-nya.ru/ko...-fast-food.html

Это капуста маринованая. просят квашеную вроде.. ))

Есть еще один рецепт квашенной капусты, немного замороченней чем рецепт который дала выше..

Шинкуете капусту и морковь, перемешиваете.

В ведро наливаете холодной воды , добавляете крупную соль перемешиваете, кладете сырое яйцо, соли должно быть столько чтобы яйцо всплыло на уровень когда вам его видно как с 5 копеечную монету( не знаю понятно объясняю или нет..))

Потом в этот раствор окунаете капусту сколько поместилось в руки считаете до 5, и вытаскиваете, отжимаете чуть и укладываете в другое ведро (таз) так проделываете со всей капустой. потом накрываете марлей и сверху небольшой груз. на второй день начинаете прокалываь. Через пару тройку дней капуста готова.

Очень вкусная получается. белая и хрустящая. Но мы так делали когда солили много капусты на зиму (когда-то), а сейчас пользуюсь более простым рецептом засолки сразу в банке.

Если получится по какому либо рецепту та, что хотите- напишите обязательно рецепт, интересно!!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Интересные предложения

• Create New...