Перейти к содержанию

Диснейленд


rus

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня мечта :) Она собственно в названии топика. С детьми посетить.

Ничего не читал, тему не исследовал. Стоит? Куда, как лучше?

Кто уже был?

Спасибо!

Тоже мечтаю)

Постою послушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПортАвентура в сезон переполнен. Только в очередях на каждый аттракцион стоять и обгорать на солнце. Мое семейство ездило на море в июне, жили в Салоу, с Портом рядом совсем, а ходили туда только 1 раз. Точно такой же парк аттракционов (прямо копия) - это Гардаленд на озере Гарда в северной Италии. Там народу поменьше, потому что от моря далеко, если только кто специально туда приезжает.

Еще мы были в Леголенде, в Германии. Их в Европе 2 всего. Тоже интересный парк развлечений, да еще и целые города в миниатюре из лего сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, январь - это не сезон. В это время можно попасть с погодой... Летом все же лучше)))

Тогда мне повезло- было плюс 12 и ясно. Еще там хитрость есть. Для местных))) Около каждого аттракциона сбоку стоит не приметный аппарат. Нажимаешь кнопку- выдает талон со временем. Подходишь к этому аттракциону к указанному времени и проходишь без очереди. Вот так. Защита от туристов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с детьми 3 года подряд (2010,1011,2012) на весенние каникулы.Для самостоятельной организации поездки рекомендую посетить их сайт disneylandparis.com. На мой взгляд, лучше брать пакет " проживание + билеты в оба парка" и ехать именно на весенние каникулы - у них (точнее узнайте на сайте) в это время ещё так наз. низкий сезон - дети до 12 лет живут и посещают парки бесплатно, платите только за взрослых. Ещё в Марн - ля - Валле, а именно в этом пригороде Парижа находится Диснейленд, есть деревня бутиков, такая же, как в Мюнхене, Милане и проч.Если жить в диснеевской гостинице, то проезд на автобусе туда бесплатный.Там же есть Ашан (не хуже нашего - зайдите на сайт aucan.fr).Если действительно соберётесь ехать - могу дать путеводитель по паркам на английском или французском (не помню точно). Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПортАвентура вроде некруглогодично работает- или по крайней мере часть атракционов водных закрывают на зимний период. там вроде даже аквапарк есть- отдельно, но можно комбинированный билет взять. Народу правда в сезон много, но экспресс пасс реально спасает.по опыту к концу дня топовые атракционы освобождаются- самое время на них, но это есщи потом до барселоны не надо ехать- иначе напряженно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Парижском Диснейленде лет 15 назад со старшей дочкой.)) Там рядом с детским парком есть типа взрослого со взрослыми аттракционами Walt Disney Studios, туда не ходили, зависли на 2 дня в Disneyland Park. Из Парижа на электричке туда ездили.

Муж в Японии бывал по работе, возили их в Диснейленд местный. Сказал, что там всё на грани технической фантастики. Отличие с французским Диснейлендом есть.

Есть Диснейленды в Америке - во Флориде и в Калифорнии.

Мы на майские собираемся в Америку, посетим флоридский Диснейленд в Орландо. Лучше селиться недалеко от него, и брать минимум неделю. Ибо там огромное количество парков развлечений.

7 парков предлагает мир Диснея- Magic Kingdom, Disney's Hollywood Studios, Epcot, Disney's Animal kingdom и водные Disney Blizzard Beach, Disney Typhoon Lagoon. 2 парка Universal Studio и 4 парка в системе Sea World.

2 парка Universal studio располагаются сразу за Downtown Universal.

Изучаю эту тему.

Вернусь, отчет напишу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 9 лет была в следующих парках:

Диснейленд под Парижем, Токио и в Орландо (только в Hollywood Studios), больше всего понравилось Орландо, как-то там меньше очередей было (были в июле), а вообще сходили просто из любопытства. Была в Universal Studios в Осаке, ЛА и Орландо, в ЛА интереснее тем, что там парк построен вокруг реальной студии, где снимают известные сериалы и кино (например, издалека видели съемки "Отчаянных ломохозяек", там целый городок выстроен, где снимают улицу, основные съемки все равно в павильоне), аттракционы там не самые захватывающие дух, но тоже интересные, я в этом парке даже 2 раза побывала, уже знаю наизусть каждый уголок. В Орландо 2 парка Universal, тоже интересные, относительно недавно открыли аттракцион про Гарри Поттера, народ туда ломится. Мой самый любимый парк - Sea World, была в Сан-Диего и в Орландо, вот они очень похожи, практически одинаковые аттракционы и шоу как под копирку, но как же там здорово!

Конечно, если есть возможность, ехать надо в Орландо, мы, например, прилетели в Майами, а потом на арендованной машине доехали до Орландо, там остановились, и ездили в парки. Очень радовало, что практически каждый день проезжали мимо указателя с указанием расстояния до Saint-Petersburg, какие-то десятки миль были указаны. Вся инфраструктура заточена именно под посетителей парков, больше там делать нечего. Отличные отели стоят просто копейки по сравнению с другими странами, вся местность представляет из себя парки + автострады, вдоль которых размещены отели, рестораны, в которых еда тоже стоит по нашим меркам просто копейки (например, ужин в ресторане по типу шведки с неограниченным поеданием лобстеров - 29,99$ на нос) и торговые центры. Машину даже можно и не арендовать, т.к. из отелей ходят шаттлы, правда, не во все парки.

На мой взгляд, в Орландо все очень разумно сделано (как и практически везде в Штатах) - и логистика, и билеты продаются комплексные в разные парки, так что при покупке недорогих авиабилетов поездка может приятно удивить своим бюджетом. Еще рекомендую съездить в Космический центр на мысе Канаверал, это не очень далеко от Орландо, лучше ехать на целый день, там тоже офигительно интересно, музей просто потрясающий, и мы даже увидели последний шаттл, который стоял, готовый к запуску (июль 2010 г.), его уже должны поставить как экспонат, там много ракет стоит. Еще есть для детей интересный парк в Тампе Bush Gardens, со зверюшками, если будете планировать поездку по Флориде, то обязательно заедьте туда, например, по пути из Орландо в Майами. И конечно, не забудьте поехать в Ки Вест, только на машине, там сама дорога по островкам непередаваемо прекрасная, а Ки Вест такой очаровательный, что его забыть невозможно (там музей Хэмингуэя с толпой живущих там котиков). По пути в Ки Вест заезжали на крокодилью ферму, там огромное количество этих тварей, и висят шкуры метров по 5-6 в длину - сравнению с ЮВА на этой ферме крокодилы отормленные, крупные, и помимо наблюдения за ними там еще есть классная поездка на аэроботе - такой лодке с оглушительным пропеллером, даже дают наушники, чтобы не оглохнуть, и на этой лодке гоняют по болоту, практически по траве, тоже необычно, напоминает лодку из "Водного мира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила - была в парке Six Flas под Сан-Франциско, меня за руки-за ноги затащили на аттракцион Medusa, после этого для меня тема аттракционов закрыта, теперь я на детской карусельке во дворе боюсь кататься, это не для слабонервных - без памперса лучше туда не заходить, если с непривычки, почти все аттракционы там ну очень экстремальные, ор стоит оглушающий, но катается море людей всех возрастов.

Для женщин - в районе Орландо есть большой центр распродаж известных брендов, даже 2 в разных местах, не помю названия, можно папу с ребенком отправить в парк, а самой там оторваться, деревня La Valette возле парижского Диснейленда ни в какое сравнение не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И завершить поездку во Флориду можно каким-нибудь круизом, их там огромное количество, и из Форт Лодердейла (там тоже останавливались передохнуть на 1 ночь, милейший приморский городишко), и из Майами, мы плавали на 5-тидневном на Багамы из Майами, корабль Majesty of the Seas супер, отель 5* на воде - прекрасное обслуживание, отличная еда + всякие развлечения, поскольку парки нас интересовали недолго, мы в Орландо были всего 5 дней, а потом еще полетели в Вашингтон, оттуда поехали в НЙ, откуда и вылетали в Москоу, всего поездка заняла 17 дней. Теперь планируем Техас + Луизиану с Мексикой, думаю, тоже будет масса впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...