Перейти к содержанию

5: ул.Главная, д.2


Рекомендуемые сообщения

Ириша, большо спасибо за участие!

Правильно я понял что если заметишь дырки в уплотнении окна, можно пожаловаться прорабу и тогда строители исправят все самостоятельно без денег и просьб оплатить? Или все таки пришлось им доплачивать?

Ириша, можешь еще подсказать - сдавали квартиры с установленными розетками - автоматами (хотя-бы в минимальной конфигурации) или как у нас - провода из стены торчат?

А на кухню была разведена вода?

Ир, прости дурацкий вопрос - а шаровые краны - это где? Это про те краны, что установлены в ящике с трубами в туалете?

И еще для всех - сегодня звонил в Дионикс, они говорят  :umn что через неделю будем подписывать акты сдачи - приемки.

Потом через пару дней в жэк за ключами! Радует однако!

Успехов, соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про стояки - должны отключать бесплатно, но тогда придется долго их упрашивать, лучше "подмазать".

2. Шаровые - да те что в туалете за дверцой.

3. Колпачки на батареях - внизу справа крантики такие белые, откручиваете, а еще первое время надо воздух спускать, после снятия колпачка нажимать на "Пимпочку".:)

4.Про окна - не дырки, (это было бы слишком) а щели, стеклопакеты  не плотно прилегают, достаточно 1 мм и в квартире дубак. Просто пройтись по всем швам со свечкой, если есть хоть 1 ммм пламя дудет дрожать. ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ БЕСПЛАТНО!

Они вообщето-то все должны делать бесплатно, но иногда требуется ускорить процесс....

5. Вся проводка была разведена, розетки установлены, выключатели тоже. Недавно нам счетчики поменяли на электронные. Во время ремонта рекомендую сделать доп. розетки (очень мало и тупо установлены), я например еще 5 делала на свою  однушку,  т .ч. и на балкон сразу вывела.

6. На кухне воды не было, только  большая дырка в стене:D . В туалете унитаз (подключенный), в ванной раковина и кран (подключен), двери в туалет и ванную были с наличниками, но без ручек, ручки потом Давыдов мне дал, как только я спросила (положенно).

Про Ваш дом строители говорят, что много чего не хватило, да и делали тяп ляп - торопились, в муницыпальных квартирах клеили обои, когда еще не было отопления (сами говорят что все отвалится весной!).

А почему Вам за ключами в ЖЕК? Нам Федотов давал?

Про ТСЖ, насколько я знаю, из нашего дома практически никто не вступал туда, я например жду пока собствеником стану.

Акт пр. скорее всего будет задним числом как у нас...., потом надо будет заказывать БТИ ( я пока туда тоже не дошла), к весне ( вам наверное к лету) всех по спискам в 10 чел. будут пропускать в рег. палату за св-ом о собственности.

P:S вчера возвращалась домой поздно, но в вашем подъезде этаже так на 10-13 ( не считала) горел свет, и мои  знакомые строители начинают ремонтировать квартиру в вашем доме с 13.......

??? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи (у них денег побольше) вывели себе дополнительный автомат (из щитка) прямо в квартиру.

Полностью поменяли трубы и шаровые в туалете, делали сантехники Дионикса, работа с материалами обошласть в 15 тыс. руб.

мне электрики Дионикса подключали эл. плиту - 150 р.

Владимир, провода из стен торчать не должны! Тебе наверное лучше сразу к Давыдову.

Если что пишите :) .

Кому надо есть бригада строителей, мои хорошие знакомые, мне делали, а потом мы сдружились, делают не дорого и качественно! Все подробно написанно в теме "Телефоны рабочих в Ольгино" на этом сайте ( я не умею делать ссылки). тел. вот 8-903-247-58-10 Виталий, подробности в теме или пишите мне на мыло и ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплачивать не надо объяснил Дионикс, я видел у них общую распечатку, где указан номер квартиры этаж площадь

Звонили сегодня в Ведис они с нами акт-приёмки пока не готовы подписывать и объяснили это тем что у них пока нет официальных замеров БТИ

Дионикс готов был подписывать с нами предварительный акт для того чтобы мы смогли получить ключи в ЖКО и делать ремонт так в их акте и написано. потом передумал и ждёт реакции Ведиса когда тот подпишет акт выполненных работ и проведения сверки расчётов с Диониксом.

Думается что Ведис не получил из БТИ док-ты поэтому с Диониксом ничего не подписывает

Дионикс получил от БТИ потомучто под боком в Железнодорожном

ВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа, а у нас в 4 кор. почти у всех меньше, мою однуху на 0,5 м срубили, см. тему "Общая площадь квартиры-соответствие"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ходил смотреть квартирку (ключи брал у ключницы) заехал на рынок и сделал дубликат.

Перед НГ приезжал, без проблем заходил размеры снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте соседи, хочу расказать вам про выдачу ключей по 5 корп. по ул. Главной (почтовый адрес ул. Главная дом 2), кто покупал квартиры у Дионикса, те могут прийти в риэторский отдел и подписывать Акт приема передачи квартиры, после подписания его (он подписывается дня 3), вы идете в ЖЭК Дионикса платите комунальные платежи за 4 месяца вперед и получаете ключи. А кто покупал через Главмострой и Ведис, тем придется подождать, т.к. в их договорах есть перерасчет по БТИ, а с БТИ данных еще нет, (они будут после 20 января у Ведиса и ГМС), и после этого покупатели могут к ним ехать, расчитываться. Получать от Ведиса и ГМС Акты исполнения обязательств и Акты приема передачи квартир, и только после этого идти в риэлторский отдел Дионикса получать ключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый день,

Из хроших новостей - появились ручки на окнах и крепления для розеток и выключателей.

Кстати, хочу попросить совета. У нас договор с Ведис сталью, квартира - трешка.

Сделали копию ключа, позвонили в Дионикс 11-го, там сказали что можно подписывать акты и начинать ремонт если договоримся с прорабом.:)

Под это дело наняли бригаду украинцев. Ребята приехали 14-го числа, хотели поселится в "нашей" квартире, но их практически сразу выгнал рассерженный Мамедов :sumo: (так по моему фамилия начальника стройки), говорил что есть какие то сложности во взаимоотношениях Ведиса с Диониксом :ban: и поэтому Дионикс решил пока с Ведисом не договорится, ключи на ремонт не давать.

Так что нанятые мной ребята "зависли" на месяц, необходимый для подписания всех этих бумажек между Диониксом и Ведисом. Соседи, буду признателен если ктонить подскажет как можно ускорить эту процедуру.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...