Перейти к публикации
nataliy

5: ул.Главная, д.2

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(nataliy,06 февраля 2005,21:48)
Уважаемый Vladimir_Z, а также соседи, подписавшие Акты с Ведисом, процитируйте, пожалуйста, содержание Акта. Под чем мы там подписываемся? Это Акт исполненя обязательств с НАШЕЙ стороны или  Акт исполнения Договора (т.е. и МЫ, и ВЕДИС свои обязательства по Договору выполнили)?

 Вечером в пятницу нам звонили из МИЭЛя, приглашали подписывать Акт (ура!), собираемся ехать в понедельник, хочется знать заранее, к чему быть готовым.

Nataly,

Подписываются 2 документа - то что ведис выполнил свои обязательства - построил таки квартиру и акт приема передачи ее нам. Типа теперь это наша головная боль. :)

Мы перед тем как подписать акты приема передачи квартиры уже несколько раз смотрели и видели что там не все красиво, но подписали все равно, надеясь что чем раньше мы будем иметь возможность "предъявлять" ТСЖ, тем быстрее ТСЖ предъявит строителям, и те починят мелкие проблемы (нет розеток, окна не законопачены как следует...)

Если проблемы большие (типа протекает стык плит), то думаю подписывать не надо, а надо обратиться прямо ведис или дионикс, тогда они будут обязаны это поправить, хотя как сказал LEXUS, это затянется...

А Ты смотрела свое жилье? Есть там явные проколы? Розетки стоят?

Успехов, Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Vladimir_Z,07 февраля 2005,10:21)
Ириш, привет, меня зовут Володя Затейчук, я учился в УПИ, у нас 9-я квартира в доме №5.

Сейчас добиваем прораба, чтобы поставили розетки и выключатели - а то провода торчат из стен.

Ир, давай вечером свяжемся по ICQ или по телефону. У меня ICQ 56897116, добавь меня в контакты?

Подскажи пожалуйста - у Тебя есть городской телефон?

До встречи, Володя:cool:

Владимир, никак не могу тебе ответить, нажимаю на аську и на ЛС - глючит комп.

Вообщем телефон у меня только рабочий и не очень удобно общаться , лучше писать на аську, которая правда тоже рабочая...

попозже попробую послать на ЛС мобильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Vladimir_Z,07 февраля 2005,10:39)
А Ты смотрела свое жилье? Есть там явные проколы? Розетки стоят?

Успехов, Володя

Спасибо за информацию, Владимир.  Квартиру нашу смотрел муж. Грубых недоделок нет, но: розеток и выключателей нет, в маленькой комнате "бухтит" стяжка (не знаю, как с этим быть - вряд ли кто-то будет ее переделывать), в позапрошлые выходные была мокрой стена в ванной комнате, один угол плохо заштукатурен (осыпается) и вроде бы все. Как думаете, подписывть Акт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(nataliy,07 февраля 2005,11:14)
гЙФБФБ(Vladimir_Z,07 февраля 2005,10:39]А Ты смотрела свое жилье? Есть там явные проколы? Розетки стоят?

Успехов, Володя

Спасибо за информацию, Владимир.  Квартиру нашу смотрел муж. Грубых недоделок нет, но: розеток и выключателей нет, в маленькой комнате "бухтит" стяжка (не знаю, как с этим быть - вряд ли кто-то будет ее переделывать), в позапрошлые выходные была мокрой стена в ванной комнате, один угол плохо заштукатурен (осыпается) и вроде бы все. Как думаете, подписывть Акт или нет?

Ни в коем случае, замучаетесь переделывать..., лучше на неделю позже ремонт начать, чем потом ходить доказывать, что так и было!

Еще раз повторюсь, как ускорить процесс, напротив вашего дома (через дорогу) начали строить 6 корпус, найдите там  лучше Давыдова (или Федотова) и пусть переделывают.

а про ванну, могу процетировать договор ТСЖ., что вам грозит если вы не исправите ..."... при нанесении  ущерба других домовладельцев либо общему имуществу в кондиминиуме ....... Управляющий ... вправе выставить штраф от 2 до 5 МРОТ. При этом собственник   не освобождается от обязанности полностью возместить нанесенный им ущерб..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, про договор с ТСЖ, который я обещала выложить суда, он у меня на руках, но сломался сканер....  

И еще по перерасчету, за мою однушку с августа по январь мне пересчитали - 4800 руб., первоначально просят 5800 за 4 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,

Я бы сделал так. Если стяжка и стена сырая, то поехал бы, поговорил с прорабом, попросил бы исправить. Если он скажет что часть с мокрой стеной и розетками сделаем, а вот стяжку допустим не можем, то фиг с ним, стяжку переделать самим. (ИМХО - наиболее желательный вариант)

Если же он сразу в "отказ", то тогда писать акт о недоделках (спросить у Дионикса как его написать) и отправить в дионикс и ведис. (ИМХО - путь войны и проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Ведис, подписывал документы. Оказалось:

1. Моя квартира фактически на 0,5 кв.м. меньше чем в договоре (т.к. перерасчеты по условиям договора не производятся потерял 270 у.е.)

2. Акт выполнения обязательств мной и Ведисом а также Акт передачи квартиры Диониксом мне датированы 29 декабря 2004 года (! ! ! ! ! ). На мое высказывание о том, что я подпишу Акты и около подписи поставлю фактическую дату (09/02/2005) мне было сказано, что в таком виде рег плата не примет документ.

3. Исходя из даты актов я, как понял, буду должен оплатить комуналку с 29 декабря, хотя мне по телефону в Диониксе говорили, что ключи не дадут пока Дионикс и Ведис (там еще ГМС примешан) не подпишут акты между собой. Т.Е. налетел еще на 200 у.е. комуналки за период пока меня не пускали в квартиру.

4. В каком-то акте упоминается документ под названием Акта распределения квартир (что-то типа этого) тоже датированный 29 декабря....

в общем прикольно нас надувают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(BIV,10 февраля 2005,10:02)
Владимир, а у тебя кабины из шифера ???

У меня во 2 секции, кирпич и все....

В вашем корпусе не хватило "кабинок" (готовые из шифера туалеты и ванные), поэтому, некоторым сделали просто перегородку из кирпича, с расчетом на то, что вы сами шифером отделаете.

(про это еще в сентябре говорили строители) - инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(LEXUS,10 февраля 2005,10:08)
Вчера ездил в Ведис, подписывал документы. Оказалось:

1. Моя квартира фактически на 0,5 кв.м. меньше чем в договоре (т.к. перерасчеты по условиям договора не производятся потерял 270 у.е.)

2. Акт выполнения обязательств мной и Ведисом а также Акт передачи квартиры Диониксом мне датированы 29 декабря 2004 года (! ! ! ! ! ). На мое высказывание о том, что я подпишу Акты и около подписи поставлю фактическую дату (09/02/2005) мне было сказано, что в таком виде рег плата не примет документ.

3. Исходя из даты актов я, как понял, буду должен оплатить комуналку с 29 декабря, хотя мне по телефону в Диониксе говорили, что ключи не дадут пока Дионикс и Ведис (там еще ГМС примешан) не подпишут акты между собой. Т.Е. налетел еще на 200 у.е. комуналки за период пока меня не пускали в квартиру.

4. В каком-то акте упоминается документ под названием Акта распределения квартир (что-то типа этого) тоже датированный 29 декабря....

в общем прикольно нас надувают.....

Нормальная практика Дионикса, по нашему корпусу все один в один.

ГК у нас была в августе-сентябре, Акт подписали 29 ноября, тоже задним число (по моему, точно не помню 29 октябрем).

По комуналке, я даже права пыталась кочать -БЕСПОЛЕЗНО!!!

Ну а по поводу надувательства, они говорят что нам эти "задние" подписи ни чем не грозят, типа, так легче будет в собственность оформить.....

Что самое интересное, из нашего корпуса задались подобными вопросами несколько человек, остальные все безропотно все отдают и подписывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломать не строить!!1:p

Соседка, не смотря на то что шифер был, тоже все переделывала, так вот рекомендация - если будете делать гипсокартоном (как правило делают его) , берите водостойкий! Он на 50-100 руб. дороже обычного, но потом, если что (зальет и т.д.) стены остануться сухими... иначе может возникнуть повторный ремонт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...