Перейти к содержанию

5: ул.Главная, д.2


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,10 февраля 2005,11:02)
Ломать не строить!!1:p

Соседка, не смотря на то что шифер был, тоже все переделывала, так вот рекомендация - если будете делать гипсокартоном (как правило делают его) , берите водостойкий! Он на 50-100 руб. дороже обычного, но потом, если что (зальет и т.д.) стены остануться сухими... иначе может возникнуть повторный ремонт... :)

а зачем из гипсокартона, моя бригада будет кирпич (или как его там) разбирать, а потом из него же и новые перегородки складывать... и мусора меньше  и перегородки капитальные получатсиииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BIV,10 февраля 2005,11:20)
Лексус, тебе сказали сколько  за комуналку денег надо отдать ?

сказали около 10500 рублей за треху.... с января.... сволочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LEXUS,10 февраля 2005,11:57)
гЙФБФБ(BIV,10 февраля 2005,11:20]Лексус, тебе сказали сколько  за комуналку денег надо отдать ?

сказали около 10500 рублей за треху.... с января.... сволочи....

У соседки (3-ка) тоже сначало было 10500, а потом сделали перерасчет и получилось 7500 руб.

Мне за однушку насчитали 5800 (4 мес), я заплатила 3000 (поспорила, что лучше я им буду должна, чем они мне), после перерасчета получилось 4800 с августа по 22 января (почти за 7 мес., но тут еще вычли отопление и гор. воду, которая появилась у нас с ноября..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет сразу - не реален! Не вы, не они не знают, сколько реально вы израсходуете воды, эл. энергии и т.д.

А вот заплатить меньше - можно попробовать, у меня получилось, но я дошла до гл. бух. Дионикса и приводила очень убедительные аргументы, в т.ч. и прибеднялась :) , типа последние отдала на квартиру, кредит плачу и типа каждая копейка на счету... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а совместить туалет с ванной и расширить за счёт коридора никто не подумывает, вобще реально или нет? (снести перегородку между ними и поставить одну дверь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rok,10 февраля 2005,12:31]Соседи, а совместить туалет с ванной и расширить за счёт коридора никто не подумывает, вобще реально или нет? (снести перегородку между ними и поставить одну дверь)

Рисково - можно налететь на БТИ, которое посчитает это перестройкой квартиры. Штраф по слухам порядка $2000, плюс придется обратно переделывать.

LEXUS, платили примерно столько же.~11000 руб

Соседи, подскажите пожалуйста, как инициировать перерасчет? К кому обратиться и когда?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LEXUS,10 февраля 2005,12:26)
значит ваааще им не платить...

Опять же не получиться. Ключи не дадут. И еще будут пугать, тем, что все (свет, воду) вырубят для вашей квартиры...

Надо не ругаясь, аргументированно гнуть свою линию линию...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vladimir_Z   какая в ЖЭКе обстановка по каким часам принимают как долго подписывают договор на обслуживание что выдают на руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir_Z,10 февраля 2005,12:38]Соседи, подскажите пожалуйста, как инициировать перерасчет? К кому обратиться и когда?

Спасибо

Спроси меня - я отвечу. Расчет был по каким-то средним цифрам. Они говорят, что перерасчет будет производиться, и если реально на их услуги денег будет израсходовано меньше, то остаток перейдет на следующий месяц, т.е. просто в следующем после этих 4-ех месяцв надо будет платить меньше (или вообще не платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir_Z,10 февраля 2005,12:38)
гЙФБФБ(rok,10 февраля 2005,12:31]Соседи, а совместить туалет с ванной и расширить за счёт коридора никто не подумывает, вобще реально или нет? (снести перегородку между ними и поставить одну дверь)

Рисково - можно налететь на БТИ, которое посчитает это перестройкой квартиры. Штраф по слухам порядка $2000, плюс придется обратно переделывать.

LEXUS, платили примерно столько же.~11000 руб

Соседи, подскажите пожалуйста, как инициировать перерасчет? К кому обратиться и когда?

Спасибо

2000 эт круто очень,

на кройняк если уж припрет, дешевле будет все обратно поменять :)

а так кстати от БТИ  отмахнуться пока нет свительства о собственности а потом уже по факту оформить перепланировку,

в принципе эт может повлиять только на то, что с неоформленной перепланировкой вы не сможете продать квартиру, так как данные БТИ не будут соответствовать действительному положению стен и проемов.

однако я считаю, что если такую квартиру продавать, то покупатель вполне может закрыть на это несоответствие глаза, так как всетаки перепланировка подразумевает улучшение жилищных условий в стандартной квартире и опять же на крайний случай если не найдется такого покупателя - всегда все можно перед продажей вернуть на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...