Перейти к содержанию

5: ул.Главная, д.2


Рекомендуемые сообщения

Есть отдельная тема перепланировка, там все написанно.

2000 это круто очень,

на кройняк если уж припрет, дешевле будет все обратно поменять :)  

А штраф все-равно придется заплатить!

а так кстати от БТИ  отмахнуться пока нет свительства о собственности а потом уже по факту оформить перепланировку,

Не получиться - нельзя, я узнавала.

однако я считаю, что если такую квартиру продавать, то покупатель вполне может закрыть на это несоответствие глаза,

Вы не сможете оформить такую сделку, даже если покупатель будет согласен.

опять же на крайний случай если не найдется такого покупателя - всегда все можно перед продажей вернуть на свои места...

Если перед этим БТИ не увидит что вы слелали перепланировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф - 2000 у.е ? ? ? ? ? ?

не верю нет в нашей стране таких штрафов за перепланировку, тем более что я не нарушу ниодной нормы ни строительной ни санитарной ни пожарной

а сотруднику  БТИ чтоб не видел перепланировку надо купюрой глаза заклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BIV,10 февраля 2005,13:13)
Я, однозначно буду совмещать туалет с ванной, и чуть-чуть расширю за счет корридора в кухню :)

у меня двушка, коридор в кухню мне вообще не нужен, только квадраты занимает, превоначальная идея была сделать  вход в ванную из прихожей, вход в кухню заложить кирпичём, сделать вход в кухню через арку в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rok,10 февраля 2005,13:29)
гЙФБФБ(BIV,10 февраля 2005,13:13]Я, однозначно буду совмещать туалет с ванной, и чуть-чуть расширю за счет корридора в кухню :)

у меня двушка, коридор в кухню мне вообще не нужен, только квадраты занимает, превоначальная идея была сделать  вход в ванную из прихожей, вход в кухню заложить кирпичём, сделать вход в кухню через арку в зале.

На кухне несущая стена и делать в ней арку нельзя!

Ванную с туалетом совместить можно.

Вообщем, когда к вам БТИ придет с замером (все-равно будете вызывать чтоб оформить квартиру в собственность), сами спросите у них что можно, что нельзя. Я пробовала узнавать что можно делать (переносить), мне сказали что до БТИ - нельзя ничего, а потом, только по предварительному согласованию.

А про штраф, не знаю насколько реальна сумма 2000 у.е., но знаю сумма не хилая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rok, арку в капитальной на мой взгляд надо согласовывать, делать проект и т.д.

По другому, при "хороших" соседях которые могут подать жалобу и судиться, денег можно отдать гораздо больше чем 2к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BIV,10 февраля 2005,14:28)
rok, арку в капитальной на мой взгляд надо согласовывать, делать проект и т.д.

По другому, при "хороших" соседях которые могут подать жалобу и судиться, денег можно отдать гораздо больше чем 2к$

Я бы сказал что дело не сколько в деньгах, сколько в общей безопасности. Все таки дом - это достаточно сложная конструкция, рассчитанная на определенную прочность несущих элементов. Подрубим несущие элементы - получим проседающее и трескающееся здание (я видел такое - трещина от первого до 9-го этажа - кто то перепланировку сделал неудачно :-(((

Rok, очень рекомендую (и даже прошу) не делать этого - все таки много этажей над вами.

Представьте если под вами будет кто-то сносить несущую стену...

Все таки снос сантехкабины из шифера и снос несущей стены - вещи весьма разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rok,10 февраля 2005,12:43)
2Vladimir_Z   какая в ЖЭКе обстановка по каким часам принимают как долго подписывают договор на обслуживание что выдают на руки?

Rok, это вопрос к моей любимой Lemar - она была в ЖЭК-е и подписывала бумаги за меня.

Леночка, подскажи пожалуйста, как оно было в ЖЭК-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir_Z,10 февраля 2005,16:47)
[Я бы сказал что дело не сколько в деньгах, сколько в общей безопасности. Все таки дом - это достаточно сложная конструкция, рассчитанная на определенную прочность несущих элементов. Подрубим несущие элементы - получим проседающее и трескающееся здание (я видел такое - трещина от первого до 9-го этажа - кто то перепланировку сделал неудачно :-(((

Rok, очень рекомендую (и даже прошу) не делать этого - все таки много этажей над вами.

Представьте если под вами будет кто-то сносить несущую стену...

Все таки снос сантехкабины из шифера и снос несущей стены - вещи весьма разные.

красоты и удобства хочется, а то что нагородили строители (особенно в туалете, если пардон присядешь на унитаз то ноги выступают далеко за дверь) не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЭКе (ТСЖ) надо идти с ксерокопиями документов (договора и всех доп. соглашений).

С народом как повезет, у них то пусто, то густо.

Если ничего не читать (таких как ни странно много, подписывают не глядя) то все занимает 10-20 минут, а если читать и спорить -  то от одного дня до бесконечности....

после подписания документов, вам дадут квиток за комуналку за 4 месяца вперед, надо оплатить ( в местах приема ком. платежей, они скажут где) и потом получаете ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи! давно меня тут не было. Мы уже почти заканчиваем ремонт в квартире. Так что если кому что рассказть надо интересного и полезного, милости прошу. За время ремонта много чего нового для себя узнала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...