Перейти к содержанию

5: ул.Главная, д.2


Рекомендуемые сообщения

Nataliy, взаимно :(

Этаж 6, покупали ч/з специнвестстрой

Насчет близости ЖД путей, знающие люди говорят поживете немного, если совсем будет плохо, тогда надо ставить пакеты класса Элит :( типа тройные шириной чуть-ли не 70 мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BIV,04 августа 2004,12:58]В понедельник поеду на объект, попытаюсь зайти в квартиру с профи строителем, для оценки предстоящих работ по приведению будующей квартиры в жилой вид.

Цифровика к сожалению нет, так что будет письменный отчет о состоянии стен, потолков, стеклопакетов....

Боюсь, у Вас может не получиться попасть именно в свою квартиру. Тамошний прораб "отмазывается" до последнего. Все у него какие-то шуточки. Но поговорить, конечно, можно. Мне наиболее интересна секция самая дальняя от ж/д (своя). Туда меня еще ни разу не пускали: то кран стоит - опасно, то хохлы занимаются отделкой - нечего мешать и т.п.

Спросите, пожалуйста, у прораба, что там со сроками сдачи, что с коммуникациями и т.п.   Заранее благодарю.

Что такое цифровик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO nataliy: цифровик - цифровой фотоаппарат :)

А теперь мини-отчет:

1. В квартиру попасть получилось без малейших проблем: приехал в 11-50, нашел ключницу, показал копию договора, говорю давай ключи, она без проблем выдала ключи, иди говорит смотри, ключ потом принесешь.

2. Стяжка

Стяжка лежит, не бухтит, максимальное отклонение от горизонта в комнатах 20мм

Насчет стяжки было сказано, что видели и хуже 70мм на комнату :), так что ровнять надо, но не так уж все и плохо

3. Стены

Отклонение на некоторых стенах от вертикали до 10мм, что не есть good, значит надо штукатурить, шпакелевать.

4. Радиаторы отполения.

Был венесен вердикт однозначно под замену, греть говорят они не будут это раз, второе внешний вид оставляем желать лучшего

5. Полотенце сушилка в ванной рядом с кухней смонтирована на высоте 30 см от уровня пола !!! кому она такая нужна ???? однозначно переделывать

Сроки сдачи сказали октябрь, но так не уверено !!!

Вообщем самый оптимистичный прогноз ноябрь. А реалистичный наверное декабрь :D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. В плане прогнозов по сдаче корпуса интересует вопрос: как сдают зимой дворовую территорию (в частности, озеленение: газончики, деревца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация по Корпусу на 28 августа 2004 г.  для тех, кому интересно: установка окон - завершена, начата покраска дома в чудный кирпично-оранжево-бежевый цвет, почти завершены работы по герметизации наружных швов, начата работа по придомовой территории (кладется симпатичная тротуарная плитка, устанавливаются бордюры, сыплется гравий и т.д.).  Кажется, что строители всерьез намерены сдать дом до зимы, что радует.

 Несколько огорчает тот факт, что ну уж очень большой кусок двора занят двумя вспомогательными "строеньицами": видимо, бойлерной и трансформаторной будкой (или котельной) - не разбираюсь. И еще очень странная штука: в подъезде радиатор отопления типа "гармошка" расположен НАД ДВЕРЬЮ. Охранник пошутил, что для прогрева мозгов.

  Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые будущие жильцы микрорайона Ольгино и 5-го корпуса в частности!  Кто-нибудь знает, что за "раскопки" идут в зоне между 4,5 корпусами и Носовихинским шоссе? Появилась ли достоверная информация о сроках сдачи корпуса 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в выходные в Железку, на мой взгляд, с прошлого приезда ( 3 недели назад) мало что изменилось - половина балконов не застеклена, в квартире пропали подоконники, которые были в прошлый раз. А ещё зачем-то заделали отверстия под розетки в гостиной. В комнате с лоджией стоит большое количество стекол - зачем они в нашем доме и конкретно в нашей квартире, я так и не поняла. И почему все остальные квартиры были закрыты, а наша нараспашку?? Может, чтобы рабочим было удобно ходить по нужде?? В ванной уже такой запах.... В общем, увиденное меня мало порадовало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lemar,25 октября 2004,12:25)
В общем, увиденное меня мало порадовало...

Но зато по-моему уже прилично обустроена территория вокруг корпуса. Не удалось узнать у прораба, когда Дионикс рассчитывает сдать корпус?  Уважаемая Lemar, а какой срок сдачи корпуса указан у Вас в Договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре написан 3 квартал, так что сроки уже прошли.

ГМС дает разную информацию - когда звонишь в офис, всегда (уже больше 2 месяцев) говорят, что осталась 1-2 недели, а если звонить по телефону, которые они же сами мне и дали, Татьяне, которая находится в Железке, то она всегда говорит, что дел там ещё выше крыши, и раньше Нового года они не управятся. Хоть и не приятно все это, но Татьяне я верю больше, потому что она все это видит своими глазами и разговаривает со строителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет территории, мне показалось неразумным посреди двора делать огороженную баскетбольную площадку. А где же тогда будет площадка для малышей - разные качели - песочницы? Около самой дороги? (Если будут, конечно) Неразумно, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...