Перейти к содержанию

5: ул.Главная, д.2


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто уже ремонт делает и получил ключи,,

Вы не пробовали с охраниками насчет собак говорить?!

Особенно третий подъезд (первый от носовихи), у вас там вообще все загаженно.

Достали эти собаки!!!  :angry:

Не пройти мимо... людей кусают, по ночам воют...

А я сейчас свою пуделиху  привезла (она была у брата, пока переезжала и ремонт делала), так погулять выйти не могу, эти твари готовы ее разорвать...:angry:

Я конечно понимаю, что вы еще не столкнулись со всеми "прелестями", но на мои слова охрана не реагирует...

Они их прикормили и развели, а если сейчас охрану снимут, куда собак девать, будут бездомными и вообще управы не найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я из третьего подъезда, в кваритру почти каждый ходим и нас , слава Богу эти собаки не достают. Наоборот мы с ними дружим еще со времен фундамента, т.к. ходили смотреть как строят каждый этаж. Эти собаки, на сколько мне известно( их 2) всегда переезжают с объекта на объект. И если дать им косточку, то они будут вас любить и не кусать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ними дружила, пока они не переехали в ваш корпус, их там уже не две а больше  + выводок появился.

Они столько народу запомнить не могут, прохожих кусают, я несколько раз как вкопаная стояла, пока охраники подходили.

и гадят в подъездах!!!

Это пока вы для них свои....

А по поводу переезда собак вместе с охраниками - совмниваюсь..., 6 и другие близкие к нам корпуса не скоро готовы будут, охрану переведут в другой район (скорее-всего) они туда собак не повезут...

А если у кого из вашего корпуса будет собака - вообще не выгулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rok,10 февраля 2005,16:57]красоты и удобства хочется, а то что нагородили строители (особенно в туалете, если пардон присядешь на унитаз то ноги выступают далеко за дверь) не есть гуд.

Rok, согласен с этой мыслью.

Есть вариант - видел у соседей - унитаз немног сдвинули назад. (Стены не сносили)

И БТИ довольны и жильцы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIV, начну с того, чтьо еще в процессе строительства, мы отказались от установки сантех кабины. Сделаи совместным ванну и туалет и увеличили их же за счет коридора. И нам его(полотенце сушитель) не установили в приниципе. Мы купили сами на рынке, пришли диониксовкие сантехники, сделали нам к нему отвод а наши рабочие его привентили.

Что касается цены самого полотенцосушителя- то он стоит 900 рублей, купили один из самых простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir_Z,10 февраля 2005,16:50)
гЙФБФБ(rok,10 февраля 2005,12:43]2Vladimir_Z   какая в ЖЭКе обстановка по каким часам принимают как долго подписывают договор на обслуживание что выдают на руки?

Rok, это вопрос к моей любимой Lemar - она была в ЖЭК-е и подписывала бумаги за меня.

Леночка, подскажи пожалуйста, как оно было в ЖЭК-е?

В ЖЭКе я была днем, в 12-13, точнее не скажу, Сначала пошла к Пантелееву, он минут 20-30 убеждал меня не брать на работу иностранных рабочих, подписала бумажки, что не собираюсь делать перепланировку и поэтому мне не нужна техническая комиссия, которая эти перепланировки помогает правильно провести; что если у нас будут работать ремонтники, я беру ответственность за их плохое поведение на себя... и ещё что-то подобное.

Он внес меня в какие-то свои списки. ПОтом бухгалтерия - договор с ЖКХ, о том, что они будут предоставлять мне свои услуги, заплатила за 4 месяца

Очередей не было нигде, вероятно мне повезло.

Ключ получала на объекте у Федотова сразу после оплаты по квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем брагодарен за информацию. По поводу перепланировки сегодня уточнил: сносить перегородку между туалетом и ванной можно, это не будет считаться перепланировкой, но при этом нужно учитывать первоначальную площадь (замеры БТИ)(перегородку можно делать из гипсокартона и т.п., если из кирпича то тем самым мы уменьшим площадь и это будет являться переплан) расширить за счёт коридора и совместить, увы, малой кровью не получиться, это тоже перепланировка. Выход:1)делать не дорогой ремонт как есть дальше вступать в права  собственности и затем уже переплан 2)забить и подружиться с БТИ 3)пойти официальным путём(заключить договор(соглашение) с ТСЖ по тех.коммисии и согласовывать с ними потом с БТИ.  предлагайте варианты

по поводу треснувшей стяжки(у меня в спальне (где лоджия) сказали что нужно обращаться к тем кто отделкой квартир занимался должны устранить(стяжку как я понял переделовать не будут речь шла о каком то клее (может саморастекайкой) может чем другим.факт должны доделать подделать. розетки установили ещё не всем ключи от электрощитовой пока не дают но электричество включают (обращаться к электрикам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Мария,11 февраля 2005,10:08)
BIV, начну с того, чтьо еще в процессе строительства, мы отказались от установки сантех кабины. Сделаи совместным ванну и туалет и увеличили их же за счет коридора. И нам его не установили в приниципе. Мы купили сами на рынке, пришли диониксовкие сантехники, сделали нам к нему отвод а наши рабочие его привентили.

Что касается цены самого полотенцосушителя- то он стоит 900 рублей, купили один из самых простых.

чувствуеться опыт в покупке квартиры в новостройке, молодцы и теперь как я понимаю по БТИ у Вас одна ванная комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа уж....

а если я в сан узле установлю шкаф, только дверками наружу (в спальню, проделав проем в перегородке)? ? ? ? это перепланировка???

тож самое и с кухней, врежу в стену кух мебель (задом в туалет, а там перегородку снесу) ? ? ? ? ?

тож помойму на перепланировку не тянет ! ! ! ! ! 1:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...