Перейти к публикации
nataliy

5: ул.Главная, д.2

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(LEXUS,11 февраля 2005,15:21)
даааа уж....

а если я в сан узле установлю шкаф, только дверками наружу (в спальню, проделав проем в перегородке)? ? ? ? это перепланировка???

тож самое и с кухней, врежу в стену кух мебель (задом в туалет, а там перегородку снесу) ? ? ? ? ?

тож помойму на перепланировку не тянет ! ! ! ! ! 1:D

LEXUS чего ты этим добьёшся ?(установишь шкаф, врежишь

в стену кух мебель)(понятно что это размышления).речь идёт о перегородке между сан узлом и ванной снести её мы можем(в случае совмещения и это будет перепланировкой) я твои городушки не догоняю чего сносить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rok,11 февраля 2005,14:43)
Всем брагодарен за информацию. По поводу перепланировки сегодня уточнил: сносить перегородку между туалетом и ванной можно, это не будет считаться перепланировкой, но при этом нужно учитывать первоначальную площадь (замеры БТИ)

Rok, рад помочь.

Подскажи, в субботу будешь в Доме?

Я в субботу начинаю ремонт, хочу зайти расспросить по поводу перепланировки и сноса перегородок ванна - туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня вопрос, сносить или нет? состоит только в одном, совмещать и расширять или оставить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, свежая инфа по перепланировке

МК”: Получить разрешение на перепланировку квартиры москвичи смогут за 20 дней

В течение 20 дней москвичи смогут получить разрешение на перепланировку собственных квартир. При этом все документы у них станут принимать в режиме “одного окна”. Это предусмотрено соответствующим постановлением правительства Москвы. С 25 февраля москвичам, желающим возвести лишнюю перегородку у себя в квартире или перенести в другой угол туалетной комнаты унитаз, не придется бегать по инстанциям. Все документы они могут сдать в службу “одного окна” Мосжилинспекции. При этом разрешение на перепланировку или обоснованный отказ им там должны будут выдать не больше чем за 20 дней. Заявитель скорее всего не получит разрешения, если переустроенное помещение или смежные с ним комнаты станут непригодны для проживания или если в ходе реконструкции предусматривается ликвидация или уменьшение сечения каналов естественной вентиляции. Запрещается вырубать нишу или проем в несущей стене, увеличивать нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту при устройстве стяжек в полах, менять перегородки из легких материалов на перегородки из тяжелых. Нельзя увеличивать подсобную площадь помещений за счет площади жилых комнат. И вообще, любая перепланировка, при которой нарушается прочность несущих конструкций, будет запрещена

по подмосковью неизвестно думаю тож подтянеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, приветствую вас,

Поделитесь опытом, подскажи пожалуйста является по БТИ перепланировкой :unknw: :

1) Снос сантехкабины из гипсокартона и установка на том же самом месте стенок из бетонных (что то типа пенобетона) блоков?

2) А сдвиг унитаза в туалете на 30 см назад?

3) Если является, то как проходит процедура узаконивания этих перепланировок?

Спасибо, Володя :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи, приветствую вас,

Поделитесь опытом, подскажи пожалуйста является по БТИ перепланировкой :unknw: :

1) Снос сантехкабины из гипсокартона и установка на том же самом месте стенок из бетонных (что то типа пенобетона) блоков?

2) А сдвиг унитаза в туалете на 30 см назад?

3) Если является, то как проходит процедура узаконивания этих перепланировок?

Спасибо, Володя :cool:

ну если честно - то не знаю...

но в инете читал, что даже если вы хотите снести нафиг фстроеные деревянный шкафчик в квартире-надо согласовывать, так что насчет унитаза.... вполне может быть...

вопрос в другом: у меня в трехе два санузла, в одном унитаз уже стоит... прямо на стяжке....

во втором есть только отвод от канализации, так мне что унитаз прямо к отводу к этому крепить, или можно установить в любом месте санузла...

маразм - унитаз согласовывать внутри санузла, вот если вы его хотите в середину зала вынести - эт согласовать надо однозначно, особенно с соседями снизу  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, свежая инфа по перепланировке

МК”: Получить разрешение на перепланировку квартиры москвичи смогут за 20 дней

В течение 20 дней москвичи смогут получить разрешение на перепланировку собственных квартир. При этом все документы у них станут принимать в режиме “одного окна”. Это предусмотрено соответствующим постановлением правительства Москвы. С 25 февраля москвичам, желающим возвести лишнюю перегородку у себя в квартире или перенести в другой угол туалетной комнаты унитаз, не придется бегать по инстанциям. Все документы они могут сдать в службу “одного окна” Мосжилинспекции. При этом разрешение на перепланировку или обоснованный отказ им там должны будут выдать не больше чем за 20 дней. Заявитель скорее всего не получит разрешения, если переустроенное помещение или смежные с ним комнаты станут непригодны для проживания или если в ходе реконструкции предусматривается ликвидация или уменьшение сечения каналов естественной вентиляции. Запрещается вырубать нишу или проем в несущей стене, увеличивать нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту при устройстве стяжек в полах, менять перегородки из легких материалов на перегородки из тяжелых. Нельзя увеличивать подсобную площадь помещений за счет площади жилых комнат. И вообще, любая перепланировка, при которой нарушается прочность несущих конструкций, будет запрещена

по подмосковью неизвестно думаю тож подтянеться

Всем привет!

К сожалению в Подмосковье все по-другому!!

Не смотря на близость к Москве, у нас другие законы!!!

Что в рассуждалки играть, есть тема БТИ, там есть телефончик и адрес БТИ, позвоните, сходите на прием и все узнаете.

От нас 5 минут хотьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тут столкнулись с ситуацие просто чудесной: попросили сантехников отключить стояк, рассчитывали на 300 руб., они сказали, что не разрешат нашим ремонтникам менять шаровые краны, мало ли что... А сами шли до нас пару дней. Короче, когда они дошли, нас в это время дома не было, были только рабочие. Сантехники чего-то там нам наработали и теперь требуют 1500 руб.(отмечу, что договаривались мы только об отключении стояка), и ведь ходят каждый день, требуют. Что с ними делать, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lemar,25 февраля 2005,14:12)
Мы тут столкнулись с ситуацие просто чудесной: попросили сантехников отключить стояк, рассчитывали на 300 руб., они сказали, что не разрешат нашим ремонтникам менять шаровые краны, мало ли что... А сами шли до нас пару дней. Короче, когда они дошли, нас в это время дома не было, были только рабочие. Сантехники чего-то там нам наработали и теперь требуют 1500 руб.(отмечу, что договаривались мы только об отключении стояка), и ведь ходят каждый день, требуют. Что с ними делать, как думаете?

во-первых, договариваться надо сразу....

во-вторых, я боюсь, что тож столкнусь с такой ситуацией (мне тож охота краны поменять и тряпкосушители переварить)...

я вот вчера в ТСЖ вступил... так что думаю, что в случае проблем каких - буду звонить туда... пусть накостыляют этим сантехникам мля... такое бабло рубить с каждой квартиры... сколько ж с дома получится....

а можно вооще в наглую позвонить в Дионикс и сказать, чтобы я собираюсь собственноручно устранить недоделку строителей (т.е. краны на стояках некачественные и их надо заменять), а эти сантехники строят козни... паршивцы... пусть им начальство накостыляет... и кстати в ТСЖ должны быть официальные расценки на отключение стояка, например, установку унитаза или раковины... по крайнем мере в любом ЖЭКе такие расценки есть, и я думаю что это не так дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день,

Прошу совета в следующей ситуации:

Мы решили перенести полотенцесушитель и заменить шаровые краны в сантехузлах. Для этого обратились к Федотову. Федотов говорит что для того что бы привлечь сантехников ТСЖ необходимо делать некий "Технический план", который мы конечно понятия не имеем как делать, а согласование этого плана может занять не менее 2-3 месяцев.

Альтернативные сантехники, сидящие в подвале (неведомо откуда взявшиеся - Федотов говорит что про них не знает) требуют 1500 рублей за отключения стояка, что мне кажется мммм... несколько завышенным. :)

Соседи, подскажите пожалуйста - какие еще есть варианты по возможности отключить этот стояк на время? (чтобы нанятые мной рабочие могли поменять краны и переключить на другой полотенцесушитель)?

Спасибо, Володя:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...