Перейти к содержанию

5: ул.Главная, д.2


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Vladimir_Z,02 марта 2005,13:55)
Соседи, добрый день,

Прошу совета в следующей ситуации:

Мы решили перенести полотенцесушитель и заменить шаровые краны в сантехузлах. Для этого обратились к Федотову. Федотов говорит что для того что бы привлечь сантехников ТСЖ необходимо делать некий "Технический план", который мы конечно понятия не имеем как делать, а согласование этого плана может занять не менее 2-3 месяцев.

Альтернативные сантехники, сидящие в подвале (неведомо откуда взявшиеся - Федотов говорит что про них не знает) требуют 1500 рублей за отключения стояка, что мне кажется мммм... несколько завышенным. :)

Соседи, подскажите пожалуйста - какие еще есть варианты по возможности отключить этот стояк на время? (чтобы нанятые мной рабочие могли поменять краны и переключить на другой полотенцесушитель)?

Спасибо, Володя:

Предложить деньги Федотову, все сделает в лучшем виде и быстро.

Только акуратненько предлагай...

Думаю в  500-1000 уложишься.

Ты нашел фирму Класс, а то у соседки спрошу телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот столкнулась с другой проблемой, вчера получила корешок от нашего ТСЖ на оплату комуналки за февраль м-ц. (4 месяца предопл. у меня давно закончились).

Так вот, за мою однуху (на 1 чел) насчитали:

Содержание жилья 500,54 р.

Отопление 350,24 р.

Вывоз мусора 21,09р.

Эл энергия (это за подъезд) 91,05 р.

Итого 962,92 коп.

Надо учесть что на данный момент у нас нет консъержки, домофона, т/антены, где стоят нули.

Когда все это появиться будет под 2000 р. месяц выходить - нехило!

Я просто в шоке!

При этом возникает вопрос:

Содержание жилья - на что идет такая сумма ! В подъезде не убираются, лифты не работали неделю, снег не чиститься, сломаные лампочки, дверные ручки  не меняются и т.д.

Далее, за эл. энергию по квартире я заплатила 50,93 р. за месяц, при этом я должна заплатить в два раза больше за свет в подъезде, при том, что на моем этаже из 6 лампочек горят только 3!

Еще мне надо дать им показания счетчиков воды и сумма увеличиться.

Вообщем денег платим больше, а сервис получаем тот же, а то и хуже! Смысл???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформила, но в договоре стоит пункт что после сдачи обязана заплатить за 4 месяца вперед, если не оплачиваю в течение  10 дней   идет двойной тариф.

В договоре с ТСЖ тоже идут штрафы.

Услуги-то я получаю, у нас уже висело объявление что кто не оплатит во время - все отключат.

Не доказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до ТСЖ, выяснила:

1. Отопление и содержание жилья мне посчитали вместе с балконом! (исправят).

2. За эл. энергию - это не за подъезд, а по среднему тарифу насчитано за тот период, пока я не заключала договор с электросетью (до 22 января).

3. Про содержание жилья, на все мои претензии по грязной территории, отсутствия лампочек и не работы лифтов сказали, что надо вызывать техника (Федотова или Понамареву) составлять АКТ, на основание которого возможен пересчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет соседи, ключики получили и затихли.

как тараканы, ковыряются все :)  (шучу).

У нас в подъезде возле лифта повесили объявление - куда обращаться при перепланировке комуникаций..., если тема актуальна и у вас этого объявления не висит, то в 1 подъезде нашего дома - возле лифта (там и тел. и адрес и Ф.И.О.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,21 марта 2005,10:52)
Привет соседи, ключики получили и затихли.

как тараканы, ковыряются все :P  (шучу).

У нас в подъезде возле лифта повесили объявление - куда обращаться при перепланировке комуникаций..., если тема актуальна и у вас этого объявления не висит, то в 1 подъезде нашего дома - возле лифта (там и тел. и адрес и Ф.И.О.).

Привет, Ириша, рад Твоему появлению!

Мы скоро переезжаем, с чем себя и поздравляем, соседями будем.

Хотим зайти в гости в субботу, пару вопросов задать про житье-бытье здесь, заодно и познакомимся.  :alc: Напиши пожалуйста в Личную почту пожалуйста - как Тебя найти (квартира №)?

Удачи, Володя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, извини нас, таких необязательных, были в квартире и в субботу и в воскресенье, но совернешно умученные, грязные (после поездок по рынкам по такой грязище)... Короче, не самые лучшие гости. Я просто постеснялась в таком виде в гости идти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте ваши расчеты на комуналку, всем считают по общей площади квартиры вместе с балконом, после двух месячного спора я добилась перерасчета, разница существенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,30 марта 2005,11:28)
Проверьте ваши расчеты на комуналку, всем считают по общей площади квартиры вместе с балконом, после двух месячного спора я добилась перерасчета, разница существенная.

Ириш, пара вопросиков:

1) а по какой площади должны насчитывать?

2) почему Ты так считаешь? :umn

3) сколько разница на метр квадратный

4) как удалось отстоять свое мнение и к кому обращалась?

Спасибо,

Володя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...