Перейти к публикации
nataliy

5: ул.Главная, д.2

Рекомендованные сообщения

По какому телефону звонили ? и с кем разговаривали ?

Я звонил по тел 527-23-31

Обещали к НГ что ключи точно выдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ключи, что он говорит ?

У Вас нет ифнормации, надо ли нам  будет всупать в ТСЖ "Ольгино-5" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(BIV,09 декабря 2004,14:25]У Вас нет ифнормации, надо ли нам  будет всупать в ТСЖ "Ольгино-5" ?

у вас своё ТСЖ будет. по сложившейся практике ТСЖ создаёт застройщик. т.е. у вас дионикс создаст для корпусов 1,2,3,4,5,6, у нас дск-1 (точнее СК ОТО)  для 9, 31 и последующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Мария,09 декабря 2004,14:23)
и что то особой радости не видно!

К сожалению, радоваться пока рано. Госкомиссии (ГК) пока не было - информация получена сегодня у помощника прораба на стройке. Прошла только рабочая комиссия. А собственно ГК ожидается, как и говорилось ранее, после 20-25 декабря.

 Итак, мы были с мужем сегодня (10 декабря) в доме. Честно - я немножко расстроилась - и лишний раз убедилась, что дом пока не готов к сдаче ГК. Батареи в нашей квартире горячие, но текут. В кухне - лужа до коридора. В остальных комнатах лужи поменьше, но из батарей капает (Lemar уже писала об этой проблеме). Кроме того, у соседей сверху та же проблема, и из-за их протечек целиком мокрый угол нашей кухни и стены в ванной комнате. Выглядит все это ужасно. Поднялись на 9-й этаж - там тоже лужи и капает из труб.

 Посетили сантехников - сегодня это были два юных создания мужского пола - похоже, без большого опыта работы. Они записали номер нашей квартиры и номер квартиры над нами и сказали, что занимаются решением проблемы. Рассказали нам, что прежде чем пустили отопление, отогревали замерзшие трубы - это из-за этого местами темные страшные пятна на трубах и на стенах. Потом пустили отопление и почти сразу прорвало некоторые трубы. Сейчас, сказали, уже все нормально, технические проблемы решаются в рабочем порядке.

  От этих же сантехников мы получили интересную информацию: они сказали, что у нашего корпуса - собственная котельная (в подвале дома+строеньице во дворе). Сейчас отопление подключено по временной схеме и, как только решатся проблемы с протечками труб и закончатся необходимые проверки, дом "переключат" на собственную котельную. Право не знаю, хорошо это или плохо. Соседний корпус 4, кстати, подключен к общегородской сети.

  Из того, что еще не сделано по дому: не везде до конца застеклены балконы, не везде на балконах есть отливы,  не стоят розетки и выключатели, не закончена отделка лестничных клеток (кладут плинтусы), отделку муниципальных квартир только начали (правда, помощник прораба сказала, что именно это не помешает передаче дома ГК).

  Ну, как говорится, вот она-суровая правда жизни. Реально сейчас никакой ремонт в квартире делать невозможно. Sorry за длинное послание.  Пишите, кто чего нового узнает.

  Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Звонил  в Дионикс сказали следующее:

"ГК прошла, ждем постановление от администрации Железнодорожного о приемке дома.

Когда будет постановление не знаем, все зависит от администрации."

Чует мое сердце, будет у нас как и у остальных Ольгинцев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи! BIV, если бы Вы только видели, как сейчас выглядят некоторые квартиры, Вы бы усомнились в возможности приема "этого" Госкомиссией. Единственное, что можно предположить, что ТРУБЫ ПРОРВАЛО и залило этажи сверху донизу (по нашему с Вами и Lemar стояку, между прочим!) УЖЕ ПОСЛЕ посещения дома Комиссией (это просто прикол!). А не перестающие течь батареи?! Ничего не понимаю.

 Мне помощник прораба сказала, что ГК не было. Где ж тут правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были в субботу в Железке, спросили у тетушки -ключницы, когда можно будет писать акт о недоделках, она сказала, что рано ещё. Мне казалось, в других корпусах после ГК уже вовсю писали такие акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!!!!

Ну вы блин даете!

Акт о недоделках....

Вы представте: пока вы его подпишите, пока он по инстанциям пройдет, пока то, пока се... так вы и к весне не заселитесь. Кстати, а кто сказал, что доделки сделают хорошо?

В моем понимании надо скорее ключики получать и самому все доделыватью. Оно и быстрей выйдет и качественней!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем понимании недоделки - это текущая труба, от которой лужа на всю комнату, отсутстующие подоконники и отливы. Я же не прошу золотые горы. Просто я помню, что народ из тех корпусов писал эти бумажки даже до комиссии. И им делали в рабочем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lemar,14 декабря 2004,15:36)
В моем понимании недоделки - это текущая труба, от которой лужа на всю комнату, отсутстующие подоконники и отливы. Я же не прошу золотые горы. Просто я помню, что народ из тех корпусов писал эти бумажки даже до комиссии. И им делали в рабочем порядке.

Трубу тебе так "доделают", что она потечет опять через день-два...

Я лично трубы буду "подтягивать" все, текут они или нет.

Кстати, ремонт там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...