Перейти к содержанию

Внимание! В среду 23 января будут чистить дорогу!


rus

Рекомендуемые сообщения

В надежде что они не знают что делать? :)

Иногда людям (ТСЖ) нужно давать волшебного пенделя, чтобы они (ТСЖ) не забывали о своей работе. Не стоит надеяться на чью-либо сознательность.

Ответом на ваш вопрос является пост №30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно в чём трудность ТСЖ (юристу) написать письмо в администрацию по этому поводу? Или ТСЖ только с жителями борятся?
Вы первый ответьте плиз, в чем Ваша трудность.

Иногда людям (ТСЖ) нужно давать волшебного пенделя, чтобы они (ТСЖ) не забывали о своей работе. Не стоит надеяться на чью-либо сознательность.

Ответом на ваш вопрос является пост №30

Хммм. Работа юриста ТСЖ - понуждать ГИБДД выполнять свои функции при очистке администрацией дорог общего пользования? Вы не больны ли батенька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Если логически подумать, то причем тут ТСЖ?

Дорога городская ведь, вот город и должен сам решать как ее чистить и что делать с теми, кому плевать на очистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый ответьте плиз, в чем Ваша трудность.

Руслан, наша трудность в том, что:

От Юрича требуют убрать машины припаркованные

Поясняю: нам администрация не жаловалась. Она жаловалась в ТСЖ. Если бы мне пожаловалась - я бы ответил. И не "понуждать ГИБДД", а перевести рельсы в нужную сторону, чтобы снять с себя (с ТСЖ) глупые требования "убрать автомобили". Впрочем, можете не отвечать, по сообщениям выше я понял позицию партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый ответьте плиз, в чем Ваша трудность.

У меня нет никаких трудностей, а вот у ТСЖ похоже есть. Я вас понимаю: (лучшее средство от защиты - это нападение). Только в данном случае вы ведёте разговор от имени ТСЖ ( которое мы выбрали), и не переходите на личности. Если у ТСЖ нет трудностей, значит соизвольте решить вопросы с уборкой машин ( если это в вашей компетенции) или пусть ваши архи занятые юристы (которые кормятся с наших корманов) напишут письмо в администрацию о неправомерном требовании администации к ТСЖ.

Я ответил на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких трудностей, а вот у ТСЖ похоже есть. Я вас понимаю: (лучшее средство от защиты - это нападение). Только в данном случае вы ведёте разговор от имени ТСЖ ( которое мы выбрали), и не переходите на личности. Если у ТСЖ нет трудностей, значит соизвольте решить вопросы с уборкой машин ( если это в вашей компетенции) или пусть ваши архи занятые юристы (которые кормятся с наших корманов) напишут письмо в администрацию о неправомерном требовании администации к ТСЖ.

Я ответил на ваш вопрос.

Нет, не ответили. Если бы у Вас не было трудностей, то Вы написали бы письмо. Раз не написали - то существуют некие трудности. Вот я и спросил, какие.

ТСЖ как организация занимается только общим имуществом жителей. Общегородские дороги и брошенные машины в компетенцию ТСЖ не входят. В отличие от жителя города, который вправе спрашивать как с ТСЖ, так и с городской администрации, так и с органов ГИБДД. Надеюсь Вы улавливаете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристу уже не раз было сказано от лица чинуш, что лучше против ветра не совершать потребностей.

И если вы считаете, что юристу там больше заняться нечем, сильно ошибаетесь. Если думаете, что он трескает икру за ваши деньги- можете поинтересоваться его графиком судебных заседаний, в том числе со всякими Водоканалами, Теплосетями, Электронами, и прочими организациями, которые забывают выполнять свои обязательства перед ТСЖ (читать- жителями), трясёт долги с жителей ( а у некоторых они далеко за 100 000, тем самым убытки-убытки), воюет с демонами из ЦентрЖилСервиса за наш дом, отвечает на тонны запросов отовсюду откуда можно.

Да и стоит наверное понимать, что написать писбмо в ГИБДД это только тетрадь открыть. Они отвечать три недели будут, потом ещё месяц бодаться и искать причины. Снег уже растает, пожалуй. А насчёт подснежников я уже писала, можно в другой теме почитать- это скорее грибы. Нет, даже пни, с корнями- ГИБДД только просят их номера с фотографиями- но я так понимаю, что это для отчётности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ответили. Если бы у Вас не было трудностей, то Вы написали бы письмо.

Писать должен тот, к кому адресовано. В данном случае письмо было к ТСЖ и не надо переводить стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать должен тот, к кому адресовано. В данном случае письмо было к ТСЖ и не надо переводить стрелки.

Вы похоже совсем потеряли нить беседы... Какое письмо к ТСЖ? О чем Вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...