Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

дагестанцев-знакомых у меня точно нет.... если у вас есть опыт общения (не по слухам) и с теми и с другими, то вам виднее....

это правда. в европе остались только скандинавы и германия более ли менее... остальное все не стоит того, чтоб туда ехать с настоящим положением дел. имхо.

нет. и здесь мне вам противопоставить нечего. я только теоретик :) открою - расскажу :) :) просто [/size]прокомментировала ваши слова на основе того, что вы написали выше. Железка "особый", полагаю, в этом плане город.... У подруги в Питере свой небольшой, но вполне доходный, дизайнерский бизнес, так она говорит, что никто никогда не приходил к ним с поборами, никто их не крышует, никто ничего с них не требует лишнего. вполне себе существуют нормально и открывались без каких-либо проблем..... Мож еще от типа бизнеса и его размеров зависит само развитие этого бизнеса?

Наташа, Вы невнимательно читали моё сообщение. Дизайнерский бизнес не требует общения с госорганами (разве что дело выходит на фасад здания или перепланировка, но это не из личного кармана), он не на виду, через него не проходит толпа народа ежедневно, недовольства клиентов решаются путём частичной переделки, чтобы спор дошёл до суда это надо как-то невообразимо обидеть клиента. (Я сам в своё время занимался таким бизнесом - квартиры офисы магазины) Государству такой мелкий бизнес неинтересен, налогов с него не собрать много - все поминималке работают - от налогов легко уходят.

Железка типичный город для России, в провинции тоже самое.

У моего друга в провинции откуда я родом дорожный бизнес (проектирование дорог) золотое дно по-сути. Так вот ищет способы уходить в торговлю т.к говорит что извратили систему получения заказа донельзя, тендеры, торги - все опутаны коррупцией (если что они с отцом в этом бизнесе лет 20 уже) процедуры усложняются. Вобщем энтузиастов начать своё дело всё меньше и меньше. А те кто столкнулся с государством, хотят его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам один http://me.mosreg.ru/...l_i_sr_biznesa/ , вот вам два http://habrahabr.ru/post/133535/ , вот вам три falsie.ru. Насчет первого не знаю, второе - чистый опыт конкретного человека, третье - однозначно работает далеко не первый год и миллионы люди получают там, просто мало кто об этом знает. (Для тех кто в курсе - мой проект не попадает под программу с 2011 года ((( ) Так что вы зря про отсутствие господдержки

Лицензии в массе своей отменили.

У нас борьба с коррупцией тоже имеется, и даже какие-то показные посадки есть. Рассматривали 1 вариант - легче в космос улететь доказывая уникальность и полезность. Какие-такие лицензии отменили? Строительно-архитектурные да - вместо них вкрячили другие поборы, так называемые СРО. Я ещё ниразу не видел чтоб государство так просто отказывалось от денег в пользу своих людей - ну материнский капитал ежели, но тож не просто так даётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы невнимательно читали моё сообщение. Дизайнерский бизнес не требует общения с госорганами (разве что дело выходит на фасад здания или перепланировка, но это не из личного кармана), он не на виду, через него не проходит толпа народа ежедневно, недовольства клиентов решаются путём частичной переделки, чтобы спор дошёл до суда это надо как-то невообразимо обидеть клиента. (Я сам в своё время занимался таким бизнесом - квартиры офисы магазины) Государству такой мелкий бизнес неинтересен, налогов с него не собрать много - все поминималке работают - от налогов легко уходят.

ну, значит невнимательно. наверное, все-таки сталкивается: в плане налог. отчетности, каких-то проверок.... но не так критично..... не знаю, что такое "по минималке", но работает спокойно, доходом вполне довольна. мелкий бизнес - да, конечно, я только про него и имела в виду. а вы про какой? средний или скорее крупный? ну, дык.... если туда пробираться, так там и "плата" своя есть - ясно дело, даже не сомневаюсь.... хотя не думаю, что в др. странах с ним все так уж и просто...... вы узнавали? :)

ну материнский капитал ежели, но тож не просто так даётся :)

ну, в европе, например, и такого нет......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в европе, например, и такого нет......

Скоро и у нас не будет за второго ребенка...

Зато в Европе другие выплаты значительно больше и начиная с 1-го ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и у нас не будет за второго ребенка...

откуда инфа? пока до 2016 программа. дальше видно будет.
Зато в Европе другие выплаты значительно больше и начиная с 1-го ребенка

а можно поподробнее, пожалуйста? какие такие другие, сколько и где.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа? пока до 2016 программа. дальше видно будет.

а можно поподробнее, пожалуйста? какие такие другие, сколько и где.....

Информация от европейских коллег... так сказать из первых уст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от европейских коллег... так сказать из первых уст

у нас точно разные с вами разные коллеги и разные информации..... :) :) а когда вы,например, в такую страну с грандиозными пособиями приедете как иммигрант, то на ваших детей тоже распространится это загадочное пособие, не спрашивали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно разные с вами разные коллеги и разные информации..... :) :)

Это слава богу что разные :D

а когда вы,например, в такую страну с грандиозными пособиями приедете как иммигрант, то на ваших детей тоже распространится это загадочное пособие, не спрашивали? :)

это второй вопрос, мы обсуждали пособия... да и тема сравнения жизни в России и других странах... а не иммиграция и условия для иммигрантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слава богу что разные :D

это точно :)

это второй вопрос, мы обсуждали пособия... да и тема сравнения жизни в России и других странах... а не иммиграция и условия для иммигрантов

можно сказать, что засчитано, ну да ладно. страну то хоть назовите, плз.... :) что ж за тайны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что засчитано, ну да ладно. страну то хоть назовите, плз.... :) что ж за тайны.....

Это несколько европейских стран. Зачем называть, если Вы потом скажите что все не так там хорошо и вы лучше местных жителей все знаете :)

точно ничего не платят в Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...