Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Как компактно хранить лекарства?

Рекомендованные сообщения

Соседи, расскажите где и как вы храните домашнюю аптечку?

Я приспосабливала для этого дела ящики в шкафах - неудобно, высокие флаконы не встают, класть их боюсь- вдруг протекут. Пробовала завести для этих дел большой пластмассовый ящик, такой как в строит. магазинах под инструмент продаются, все не влезает.

По итогу я никогда не знаю что у нас есть- чего нет, постоянно натыкаюсь на задублированные пузырьки. Куча всего просроченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришел к тому что просто раз в год делаю ревизию и выкидываю все что непонятно и просрочено. Имхо здесь лучше лишний раз выкинуть чем лишний раз их съесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная пластиковая коробка с крышкой из Икеа, кажется.

Она высокая, флаконы стоят. Все лекарства видны, если сверху смотреть. Хранится на высокой полке в кладовке. Часть лекарств в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 такие вот корзинки. http://www.bytplast.ru/catalog/korzinki_universalnye/korzinka_universalnaya_transparent_272_190_145_mm/ Вроде удобно. Ну и, конечно,ревизия раз в пол года!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришел к тому что просто раз в год делаю ревизию и выкидываю все что непонятно и просрочено. Имхо здесь лучше лишний раз выкинуть чем лишний раз их съесть...

Ну примерно так и происходит, когда руки доходят- перебираю и выкидываю.

Прозрачная пластиковая коробка с крышкой из Икеа, кажется.

Она высокая, флаконы стоят. Все лекарства видны, если сверху смотреть. Хранится на высокой полке в кладовке. Часть лекарств в холодильнике.

Но получается, когда дно коробки прикрыто, все остальное идет насыпом и прикрывает первый слой.

Я пыталась тоже все класть в коробку, но у нас не получается туда все убирать. Это ж надо достать- убрать, достать- поискать. Потому что-то типа от головной боли и от изжоги всегда валяется ящике на кухне.. потом по инерции туда же в ящик идет еще что-нибудь, потому что доставать коробку некогда. Вуаля - снова хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно почитать форум FlyLady - Там вроде что-то было на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокая прозрачная пластиковая коробка с крышкой под флаконы-бутылочки-коробочки, а под блистеры и мелочь всякую отдельно пластиковый с ящичками выдвигающимися. Стоит на полке в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так и происходит, когда руки доходят- перебираю и выкидываю.

Но получается, когда дно коробки прикрыто, все остальное идет насыпом и прикрывает первый слой.

Нет, у меня немного лекарств, вторым этажом ничего нет. Если смотришь в коробку сверху, видно все содержимое сразу, рыть ничего не надо. Если б лекрств было много, я бы рассортировала либо по размеру, либо по назначению, но тоже только в один этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выбор 2 или 3 выдвижных ящика в гардеробе, но тем не менее самые актуальные, черт их подери, все время находятся/мешаются под рукой где-нибудь в центре комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под это дело завели целый шкаф-пенал (икеевский), поставили его за дверью на кухне, от маленьких деток сделали защиту опять же икеевскую. Там каждая полка имеет свою специализацию - одна для детских лекарств, другая - от взрослых болячек, третья - всякие травы в коробочках, соли для ванны ( можно всякие ингаляторы и другие мед. изделия), четвертая - тоже под всякую медицинскую всячину (например, дежурная аптечка, которую всегда берем с собой в поездки). Детки растут - лекарств, слава Богу, стало меньше. :) А раньше чуть ли не дополнительные полки думали делать.:) Прошли путь от маленьких ящичков, до больших коробок, тоже надоело ковыряться пока найдешь то, что нужно, в итоге вот пришлось целый шкафчик купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...