Перейти к содержанию

Как компактно хранить лекарства?


Liya

Рекомендуемые сообщения

вот такие купила в СП а потом в Метро докупала ..

big.jpeg

и пузырьки , шприцы, и таблетки ..все помещается в 3-х ящиках .. (у нас ОЧЕНЬ много лекарств,а так обычно наверное хватит и одного.. )

сами ящики стоят на "колонке" на кухне..занимают ровно 1 полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же ящики, как у Ириши - 3 шт. Постоянно играешь в угадайку, в каком же из трех. Обычно находишь, то, что нужно, только когда идешь по второму кругу. Жене так вообще советую выпить успокоительного перед поисками, но оно в тех же ящиках :) Всё планирую наклеить бумажку на каждый ящик со списком внутренностей , было бы намного информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под это дело завели целый шкаф-пенал (икеевский), поставили его за дверью на кухне, от маленьких деток сделали защиту опять же икеевскую. Там каждая полка имеет свою специализацию - одна для детских лекарств, другая - от взрослых болячек, третья - всякие травы в коробочках, соли для ванны ( можно всякие ингаляторы и другие мед. изделия), четвертая - тоже под всякую медицинскую всячину (например, дежурная аптечка, которую всегда берем с собой в поездки). Детки растут - лекарств, слава Богу, стало меньше. :) А раньше чуть ли не дополнительные полки думали делать. :) Прошли путь от маленьких ящичков, до больших коробок, тоже надоело ковыряться пока найдешь то, что нужно, в итоге вот пришлось целый шкафчик купить.

Вот и я уже задумалась над чем-то подобным. Мама и свекровь хранят лекарства в ящиках шкафа, по коробкам: от простуды, при давлении итд.. Но у меня выдержки каждый раз возвращать нужную коробочку в нужный паектик не хватит.

Подумываю такой шкаф задумать в ванной комнате, только меня смущает влажность.

У меня такие же ящики, как у Ириши - 3 шт. Постоянно играешь в угадайку, в каком же из трех. Обычно находишь, то, что нужно, только когда идешь по второму кругу. Жене так вообще советую выпить успокоительного перед поисками, но оно в тех же ящиках :) Всё планирую наклеить бумажку на каждый ящик со списком внутренностей , было бы намного информативнее.

Вот, и у меня не хватает нервов искать долго, особенно если дети болеют... если при первом осмотре не нашла, покупаем новое и по закону подлости на следующий день натыкаюсь на нужное лекарство дома.

вот такие купила в СП а потом в Метро докупала ..

big.jpeg

и пузырьки , шприцы, и таблетки ..все помещается в 3-х ящиках .. (у нас ОЧЕНЬ много лекарств,а так обычно наверное хватит и одного.. )

сами ящики стоят на "колонке" на кухне..занимают ровно 1 полку.

Хорошая вещь. У нас подобный ящик, только строительный, с отделениями под гвозди и проч. В общем, то же самое, только без креста :)

Но одна из проблем в том, что, когда нужно что-то мелкое, чем часто пользуешься - в этот ящик не налазаешься. При том, что так как дома дети, у нас вся личная жизнь уехала жить на потолок и верхние полки. А лекарства тем более надо запихнуть в самое недосягаемое место.

Все-таки отдельный шкафчик - самое оптимальное решение, еще замок в него врезать на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня флаконы с жидкими лекарствами все в холодильнике стоят, вроде их так надо хранить, остальные на 2 коробки, одна на виду с дежурными лекарствами, другая в шкафу со всем остальным. В основном все помню что есть ) периодически разбираю, выкидываю просроченное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие купила в СП а потом в Метро докупала ..

big.jpeg

и пузырьки , шприцы, и таблетки ..все помещается в 3-х ящиках .. (у нас ОЧЕНЬ много лекарств,а так обычно наверное хватит и одного.. )

сами ящики стоят на "колонке" на кухне..занимают ровно 1 полку.

И я такие же брал в МЕТРО. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро есть специальные пластиковые контейнеры для аптечки. небольшие относительно, но ,если первый этаж достать, то флаконы встают.у меня их несколько, снаружи прикрепила перепись и коробочки тематические, например, противовоспалительное, или нос, горло,уши, живот и т.п.Пока не купила эти контейнеры, пользовалась обычными обувными коробками, так же вешала ярлык на каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня флаконы с жидкими лекарствами все в холодильнике стоят, вроде их так надо хранить, остальные на 2 коробки, одна на виду с дежурными лекарствами, другая в шкафу со всем остальным. В основном все помню что есть ) периодически разбираю, выкидываю просроченное

Правильно. Многие лекарства нужно хранить в прохладных местах. Надо читать в инструкции условия хранения, всё написано должно быть. Если хранить не правильно, то они теряют свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у нас лекарства сложены в 3 большие коробки: внутренние, внешние и перевязочные.

коробки находятся в комнате на высоте моих вытянутых рук.

пересматриваю перед Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...