Перейти к содержанию

Как компактно хранить лекарства?


Liya

Рекомендуемые сообщения

А у меня все лекарства лежат в большой картонной коробке с надписью Ашан. В коридоре на верхней полке шкафа, чтобы ребенок не достал. Кучей свалены. Свечи, которые надо в холоде хранить, лежат в холодильнике в дверке.

Но я веду учет в компьютере, табличка в 2 колонки с названием и сроком годности. Если заболели, лезу с назначением врача в комп, смотрю, есть ли у меня это лекарство, если нет - покупаю и вношу в список, просроченные выкидываю, из списка удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya,

 

Соседи, расскажите где и как вы храните домашнюю аптечку?
Я приспосабливала для этого дела ящики в шкафах - неудобно, высокие флаконы не встают, класть их боюсь- вдруг протекут. Пробовала завести для этих дел большой пластмассовый ящик, такой как в строит. магазинах под инструмент продаются, все не влезает.
По итогу я никогда не знаю что у нас есть- чего нет, постоянно натыкаюсь на задублированные пузырьки. Куча всего просроченного.

  В леруа мерлен коробки прозрачные с крышками . Прям домашний доктор и называется. Мы 2 штуки купили на семью из 4 человек хватает. А вот срок годности проверяйте. Ревизия должна быть не реже раз в 2-3 месяца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отдельная коробка под детские лекарства, отдельная под блистеры. пузырьки с жидкими лекарствами и тюбики вперемешку - не очень удобно. кстати мало какие пузырьки требуют хранения в хол-ке, почти на всех написано при т-ре не выше 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у  меня коробки. раньше были просто обувные, на которых висела бумажка, что в ней лежит. сейчас купила в метро пластиковые. коробок несколько(храню на самых высоких полках на кухне) : кашель, противовоспалительное, желудок-живот(отравления), перевязочное/шприцы/уколы, травы, ухо-горло-нос.  в принципе очень удобно. коробки подписаны. при определенной проблеме лезу в нужную.все, что хранится в холодильнике, лежит в коробочке в биофреше. для овощей, коробки две: свечи и мази+зеленка и т.п.  вариант с перечнем  в компе показался оч крутым, попробую воплотить.

 

п.с. ха! на каждой странице пишу одно и то же)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все лекарства лежат в большой картонной коробке с надписью Ашан. В коридоре на верхней полке шкафа, чтобы ребенок не достал. Кучей свалены. Свечи, которые надо в холоде хранить, лежат в холодильнике в дверке.

Но я веду учет в компьютере, табличка в 2 колонки с названием и сроком годности. Если заболели, лезу с назначением врача в комп, смотрю, есть ли у меня это лекарство, если нет - покупаю и вношу в список, просроченные выкидываю, из списка удаляю.

какая отличная мысль! Осталось только найти время и переписать уже существующие. Храню в в нижнем ящике комода те, что ребенок открыть не может, лежат так, все остальное в коробках из под кастрюль, их так просто не откроешь, да собственно дочка и не пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в гостях и обратила внимание, что хозяйка хранит лекарства в выдвижных ящиках шкафа. Идея понравилось. Выдвигаешь и все на виду. Когда заказывали шкаф в прихожую, сразу попросила 4 выдвижных ящика, они на 100 % выдвигаются. В первых двух у меня лекарства. Ящики поделены по болезням. В верхнем спецефические, профильные, а в нижнем от простуды, витамины. Но у меня дети большие, не полезут в лекарства рыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...