Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

так смешно сказала... :D еще б он по фото сразу уж эти килограммы и убирал! вообще было б супер...............

И не говори ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот ссылочка http://tapptapp.narod.ru/Met/Met.htm. Упражнения ооооочень сложные, после таких живот прям исчезнуть должен, мышцы аж трясутся когда делаешь. На калланетику похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж простите, но как то смешно читать что вес за 4 недели на 20кг уйдет, а если их всего 50-60....да и вредно так резко худеть

Эта диета очень похожа на "Яичную", Магги, и там написано не столько кг

Мне тоже было смешно)) Да и не нужно мне столько сбрасывать. Максимум 10кг для идеала. Раньше приводила себя в форму по Миримановой и успешно (-18) после двух родов. Но потом как-то незаметно набрались эти 10 кг(( По Миримановой больше не получается похудеть... срываюсь. А в этой диете мне понравилось то, что она строгая. Мне именно это щас и надо. О другой пище даже не думаю, знаю, что мне нужно только это и эта пища вполне сытная. Итог с начала недели незаметно ушли 2кг 600гр. При том, что я мало пью (стараюсь больше) и мало занимаюсь физ-рой. Думала, это резкое похудение, но удивительно - у меня есть силы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубоглазка,

 

я на такой сидела, в двухнедельном варианте. действенно, но мне немного страшно есть столько белка. но работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе не ужинал с пн по пят и на 3 кг по сравнению с прошлым понедельником похудел.

продолжаю ужиматься в ужинах, частенько вечером кручу велотренажер

итого: -7кг после новогодних праздников

с 91 на 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот ссылочка http://tapptapp.narod.ru/Met/Met.htm. Упражнения ооооочень сложные, после таких живот прям исчезнуть должен, мышцы аж трясутся когда делаешь. На калланетику похоже.

Спасибо! Начала упражняться)

Вообще странная штука, вес стоит уже 2 недели, но одела сегодня платье облегающие и увидела разницу между тем, как было) очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, спросила у мужа, из 20-минутной, блин, лекции вынесла "для себя" мысли попроще:

- мыщцы пресса бывают верхними и нижними (грубо говоря - выше и вровень-ниже пупка).

Прямые (левая и правая) мыщцы живота - вдоль пресса.

Сухожильные перегородки - поперек прямых мыщц.

И вот сухожильные перегородки - тоже выше пупка, вровень с ним и ниже.

Хотя в целом с разделением пресса на верх и низ (и упражнений тоже только для верха или только для низа) он не согласен - но я не стала уточнять, почему (продолжения лекции очень уж не хотелось)).

 

Но в целом для низа пресса (в принципе, района талии) хороши упражнения на подъем ног (сразу двух или попеременно, лежа на полу или в висе (на турнике).

Еще упражнения-"ножницы" или "велосипед", при постоянном (пару раз в день, сколько-то (оптимальное для Вас количество и постепенно увеличивать) выполнении - эффект лучше чем от тренажеров.

 

Верх пресса выработать легче (и быстрее) - в основном при подтягиваниях туловища к коленкам и т.п. упражнениях.

 

А для прямой мыщцы живота хороши различные "скручивания" (классические и обратные, на фитболе и т.д).

 

Но вообще при практически любом упражнении "на пресс" задействуются все группы мыщц и постепенно (я понимаю, что хочется, чтобы это произошло побыстрее, а еще лучше "еще вчера" - самой всегда тоже хотелось)) и низ живота "схуднет" и уйдет.

 

Мужчинам проще - мыщцы пресса работают даже при жиме штанги (лежа) и при приседах со штангой, и при становых тягах...

Вроде с конспектированием не ошиблась. )

 

А, вот, еще он надо мной поржал, что мыщц-то у меня нет)) тонкая (и красивая) талия получается в первую очередь из-за накачанных косых мыщц. У него они накачаны оч, это просто одно из необходимых условий для работы с тяжелым весом... Сказал, что самое простое (но действенное если регулярно) для косых мыщц живота - хотя бы наклоны тела вправо-влево с гантельками в руках (для начала 1-2 кг).

Сейчас весь инет завален информацией по фитнессу, а все равно в голове у многих полная каша. Пресс не качается в спортзале, пресс качается на кухне. Это касается любого типа женской фигуры, кроме I-образной (просто у этого типа высокий метаболизм и жировая прослойка низкая). Нет локального похудения, отдельно живот убрать нельзя. Похудение идет сверху вниз, начиная с лица, заканчивая ногами. Последними будут худеть проблемные зоны. Без правильного питания никакой фигуры не будет, можно хоть обзаниматься спортом, будут мышцы, покрытые жиром. Не надо женщинам качать косые мышцы живота, талия исчезнет совсем, эти мышцы объем добавляют. Базу (жим, присед, становую) может делать любой, а не только мужчины, просто индивидуально подбираются нагрузки. И 800-900 ккал в сутки - это очень плохо, ниже 1200 ккал опускаться не стоит, просто тратить надо больше чем потребляешь, это единственный принцип снижения веса, другого еще не придумали. Просто в зале постоянно вижу, как женщины часами тратят время качая косые либо на тренажере, либо с бодибаром (гантелями), а лучше не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, "Но я себя люблю и с кашей в голове, и с 53.5 кг на 176 см роста (т.е практически без проблемных зон), и с 900 калориями в день."

 

И как вы себя ощущаете в этих параметрах? Я без сарказма. Просто у меня рост 175, и сейчас вес держу 60-64 кг. Меньше никак не могу, начинает куржится голова, т.е. реально плохо становится. Самый маленький вес у меня был 57 кг, один раз чуть в обморок не упала. Какие-то витамины, БАДы и т.п. принимаете? Может я что-то не знаю..., а было бы полезно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dedushka, меня, к сожалению, родители учили, что не отвечать - это не вежливо, поэтому отвечу один раз.

Я Вас лично обидеть не хотела) Но тренерские курсы, к сожалению, не всегда дают профессионализм. Вашего мужа тоже не хочу обидеть. Но тогда бы он должен был быстро объяснить, что жир отдельно с живота убрать нельзя. Что так называемые кубики можно увидеть, если только при занятиях спортом убрать жир. А это можно сделать только при правильном питании (это как раз к вопросу про "пресс накаченный на кухне"). И еще должен был обеспокоиться Вашими 900 ккал, потому что Ваш базовый метаболизм намного выше чем 900 ккал (это только на поддержание жизнедеятельности организма, а у Вас еще присутствует активная деятельность). Что тонкая талия определяется типом фигуры, которая дана при рождении, и если типом фигуры тонкая талия не предусмотрена (а это возможно только у Х-образной фигуры или "песочные часы"), то ее не получить никак, можно только за счет спорта немного скорректировать. А целенаправленная накачка косых мышц живота в итоге в зеркале покажет исчезновение талии, потому что мышцы увеличиваются, значит разница между талией и бедрами визуально уменьшается, и как тут может появиться тонкая талия. Тут дело не в высшем образовании, и его количестве, а просто в анатомии. Просто Вы шутливо дали рекомендации Вашего мужа девушке про упражнения на косые, а она их может всерьез принять и начать раскачивать. В итоге талии нет, девушка расстроиться,  а в голове у нее сложится стереотип, что от спорта эффекта нет, только хуже стало. А насчет соотношения роста и веса, так это тоже не показатель, про скинни-фэт, мне кажется, уже все слышали))))

Так что, если человек хочет заниматься дома, то для начала можно было порекомендовать кучу полезных упражнений с собственным весом (отжимания, выпады, планки, ягодичные мостики, приседания, зашагивания и т.д.). Все эти упражнения дают активность и укрепляют мышечный кор, подтягивают фигуру, а самое главное, расходуют энергию, значит в итоге ведут к похудению, следовательно, и талия появляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...