Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

скажите как убрать живот на кухне. меня сильно волнует)))

еще, вопрос к проявившемуся тренеру, где работаете? - скажите, есть ли смысл заменить одну йогу в неделю из трех на одну силовую, в тренажорке, чтоб убрать таки всякий живот.

ну и дохудеть свои 4 кг, несмотря на протест врача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как убрать живот на кухне. меня сильно волнует)))

еще, вопрос к проявившемуся тренеру, где работаете? - скажите, есть ли смысл заменить одну йогу в неделю из трех на одну силовую, в тренажорке, чтоб убрать таки всякий живот.

ну и дохудеть свои 4 кг, несмотря на протест врача..

Я не тренер, сразу говорю, я любитель, просто занимаюсь 3-4 раза в неделю в зале. Ну и соответственно, интересуюсь этой темой) Про живот на кухне: 80% похудения зависит от правильного питания, значит его надо организовать. Самое простое, в инете существует куча программ по расчету метаболизма, а соответственно ккал нужных Вам в сутки. Эти же программы на основании введенных данных, рассчитают  сколько Вам надо в сутки потреблять ккал, чтобы похудеть. В принципе, в рамках суточного потребления ккал Вы можете есть все что угодно (но учитывать надо все, любой кусочек, любой грамм). Но чтобы не сорваться, чтобы не чувствовать себя голодной, а самое главное, чтобы не загонять организм в стресс, лучше ввести правильные продукты (медленные углеводы, нежирное мясо, рыбу, творог, яйца и растительные жиры: масло оливковое, орехи, авокадо), они менее калорийны, долго дают чувство насыщения, порции нормальные потребляете. Соответственно, убираете все не очень полезное: жареное, сладкое, мучное. Если Вы заняты умственным трудом, то сахар совсем исключать нельзя, просто лучше все неполезное употребить до 12.00 дня, организм израсходует это за день. Можно есть черный шоколад, мед, пастилу, зефир, это все же лучше, чем молочный шоколад, торты и  печенье, но тоже все учитывается в суточном потреблении ккал. Хотим похудеть, значит надо тратить больше, чем потребляем. Пить много воды.

Йога - это очень хорошо, но лучше совокупность силовых, кардиотренировок и йоги. Силовые заставляют работать мышцы, а значит мышцы начинают тратить энергию на свое восстановление, соответственно расходовать калории, кардио  - тоже запускает процесс жиросжигания, лучше всего проводить после силовой тренировки не менее чем 20 мин. Йога дает необходимую мышцам растяжку, красивая фигура  - это когда мышцы длинные, нет эффекта коренастости. Растянутые мышцы лучше справляются с силовыми нагрузками, быстрее восстанавливаются, значит и эффект быстрее наступит. Оптимально силовыми тренировками заниматься 3 раза в неделю по часу. В этот час входит разминка (7-10 мин.), 6-7 упражнений с отягощениями, а потом 20-30 мин. это либо дорожка, эллипс, степпер, велотренажер, без разницы. Йогой можно либо с утра мин. 20 каждый день заниматься (если график  позволяет), либо 1-2 раза в неделю время на нее выделять. Тут уж Вам виднее.

Все вместе (питание+спорт) и дают то, что называется "красивая фигура", а не просто худая.

Это базовые принципы, если пойдете в тренажерку, не пожалейте денег, возьмите несколько занятий с тренером, он поставит Вам правильную технику выполнения упражнений (травмы нам не нужны)  и в итоге распишет программу тренировок, но в принципе, первые полгода можно спокойно заниматься по программе фулбоди (упражнения на все группы мышц за одно занятие). Если втянитесь, если поймете, что хотите большего, то к тому времени уже столько всего изучите, и сами программу поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот это не поняла, объясните, пожалуйста.

 

 

скажите как убрать живот на кухне. меня сильно волнует)))

Никто не понял? :) Это про правильное питание. Имеется ввиду, что не важно что вы там качаете в спортзале, важно что вы едите.

 

ZvuuMMdT5-o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не понял? :) Это про правильное питание. Имеется ввиду, что не важно что вы там качаете в спортзале, важно что вы едите.

Вон оно чё, Михалыч :)

 

Я знаю точно, что никакая диета не "нарастит" мышцы живота, если они слабые. Будет худая женщина с дряблым животом. На пляже таких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это надо оставить :)

не хочу так оставить

хочу минус 4 кг. а вес стоит, как мертвый. думаю, что еще надо еду убавить...

но вроде и так ее немного. не хочу считать калории. как -то трудно мне с ними

вобщем думаю надо так : пн йога, вт бег, среда вых , чт тренажорка , первое время с тренером, пт  бег... сб йога. учитывая что у меня еще иголки 2 раза в неделю.. должно хватить нагрузки

вс- вых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня уже реальна каша в голове( получается если не худеть всей- живот не убрать???? Ну я не хочу больше худеть, у меня хороший 46 размер, талия есть, разница между бедрами и талией 28 см, худое от природы лицо, если худею больше- имею больной вид, опять же не хочу терять грудь 3 размера))), хочу только убрать живот после 2 беременностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня уже реальна каша в голове( получается если не худеть всей- живот не убрать???? Ну я не хочу больше худеть, у меня хороший 46 размер, талия есть, разница между бедрами и талией 28 см, худое от природы лицо, если худею больше- имею больной вид, опять же не хочу терять грудь 3 размера))), хочу только убрать живот после 2 беременностей

можно отрезать... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не дряблый. у меня на крепком прессе и исначально развитых косых - жирочек  недотаявший ))))

один знакомый старый еврей говорил с такой характерной еврейской интонацией:"женщина без живота. что квартира без мебели" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...