Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня уже реальна каша в голове( получается если не худеть всей- живот не убрать???? Ну я не хочу больше худеть, у меня хороший 46 размер, талия есть, разница между бедрами и талией 28 см, худое от природы лицо, если худею больше- имею больной вид, опять же не хочу терять грудь 3 размера))), хочу только убрать живот после 2 беременностей

 

К сожалению, да, отдельно живот убрать не удастся, чаще всего худеем сверху вниз, сначала лицо, верхняя часть туловища, потом низ. Грудь состоит из молочной железы и жировой прослойки, поэтому при похудении размер-два теряется. Недаром все выступающие спортсменки в фитнессе и бодибилдинге вставляют силикон. Отдельно пресс можно вообще не качать, эти мышцы задействованы практически в любых упражнениях, так как выполняют роль стабилизатора при нагрузках. Поэтому чаще всего, у тех кто занимается спортом, они присутствуют, но просто скрыты жирком.

А для себя считаю, важен не вес, а объемы, а самое главное, отражение в зеркале. Вес вообще не показатель, качество тела при одном и том же весе совершенно разное, так как соотношение мышц и жира тоже разное. А если Ваша фигура "песочные часы", так у Вас при похудении очень большой шанс получить красивую фигуру, так размеры уменьшаться, но пропорции женственности сохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит резать!

...у меня та же проблема ;)

"резать в чОртовой матери, не дожидаясь перитонита!!" http://yandex.ru/video/search?text=резать%20к%20чертовой%20матери%20не%20дожидаясь%20перитонита&where=all&filmId=yyub6xTt8gE

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да, отдельно живот убрать не удастся, чаще всего худеем сверху вниз, сначала лицо, верхняя часть туловища, потом низ. Грудь состоит из молочной железы и жировой прослойки, поэтому при похудении размер-два теряется. Недаром все выступающие спортсменки в фитнессе и бодибилдинге вставляют силикон. Отдельно пресс можно вообще не качать, эти мышцы задействованы практически в любых упражнениях, так как выполняют роль стабилизатора при нагрузках. Поэтому чаще всего, у тех кто занимается спортом, они присутствуют, но просто скрыты жирком.

А для себя считаю, важен не вес, а объемы, а самое главное, отражение в зеркале. Вес вообще не показатель, качество тела при одном и том же весе совершенно разное, так как соотношение мышц и жира тоже разное. А если Ваша фигура "песочные часы", так у Вас при похудении очень большой шанс получить красивую фигуру, так размеры уменьшаться, но пропорции женственности сохраняться

Ну меня вес как раз мало волнует в целом, да и при 90-60-90 я весила больше, чем другие с такими параметрами, может кость тяжелая, не знаю. А сейчас все налипло в основном в нижней части, итого 94-76-104, но даже фиг с ним с объемами, хочется чтобы когда сидишь живот не выпячивал. Муж мне давно говорит что один живот не убрать, но я то не верю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня вес как раз мало волнует в целом, да и при 90-60-90 я весила больше, чем другие с такими параметрами, может кость тяжелая, не знаю. А сейчас все налипло в основном в нижней части, итого 94-76-104, но даже фиг с ним с объемами, хочется чтобы когда сидишь живот не выпячивал. Муж мне давно говорит что один живот не убрать, но я то не верю))))

я никак не могла замериться...

у меня 89-76-92.. сейчас пойду зеленую веревочку найду, которой мерилась до похудения. на цифры смотреть не хотелось, и я померилась веревочкой по талии, и обрезала ее. пойду выяснять, сколько см отхуделось

15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня вес как раз мало волнует в целом, да и при 90-60-90 я весила больше, чем другие с такими параметрами, может кость тяжелая, не знаю. А сейчас все налипло в основном в нижней части, итого 94-76-104, но даже фиг с ним с объемами, хочется чтобы когда сидишь живот не выпячивал. Муж мне давно говорит что один живот не убрать, но я то не верю))))

Если Вы весили больше, это не кость тяжелая, а у Вас есть мышцы, они более плотные и весят больше. По тренировкам, Вам лучше подойдет тренировка на все тело, но на низ лучше одно комплексное упражнение в 4-5 подходах многоповторкой. Отдельно ноги тренировать не надо, жир не уйдет, а мышцы начнут расти, и будете еще больше выглядеть. Верх можно спокойно тренировать, чтобы уравновесить фигуру. Чтобы убрать низ, Вам нужно пережигать, сливать жир. Это кардио, лучше всего эллипс, он отлично сушит низ. Второй вариант - круговая тренировка с минимальным отдыхом между подходами, она тоже отлично сушит, это разновидность кардио при силовых нагрузках. При этом пресс можете качать, можете не качать, объем в области талии все равно уйдет, причем заметнее всего при замерах. На талии мышц меньше, поэтому эффект заметнее всего.

А вообще смысл всего, что основное это правильное питание (считаем КБЖУ+едим правильную еду), спорт -это дополнение, позволяющее нам из-за повышенной активности есть много, без последствий. А бонусом получаем подтянутую, красивую фигуру. А слово "диета" надо забыть, организм пугается ограничений)))))

P.S. Я бы не стала писать в эту тему, не кому не хочу навязывать свои взгляды, если бы не увидела совет про косые мышцы. На этом уже многие обжигались. И еще, спорт-это дело универсальное, любой может им заниматься, но построить красивое тело женское сложнее чем мужское в силу физиологии. Женский тренинг имеет свои особенности, их надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...