Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

нет конечно - я магазинные (аптечные) не беру - в них помимо витамин много вспомогательных ненужных и порой аллергенных консервантов добавлено - я беру которые мне диетолог посоветовала и беру именно монокомпонентные  - поливитамины почти не беру - ведь каждому человеку нужны только определенные витамины - переизбыток лишних не надо - это ведь ведет к не желательным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем думаешь заменить?

немного не поняла вопрос. А надо чем-то заменять? Если речь о сладком - есть мед и сухофрукты. Шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не поняла вопрос. А надо чем-то заменять? Если речь о сладком - есть мед и сухофрукты. Шоколад.

Я придерживаюсь той теории, что если что-то убрать, то нужно это чем-то заменить. Пустым место не бывает. Например, некоторые бросают курить и начинают жрать, чтобы возникшую пустоту заполнить. Когда я пробую убрать из рациона мучное и сладкое, у меня в душе возникает эта самая пустота, которая мне покоя не дает. Пока не знаю чем ее заполнить, полезным и равноценным для души(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 16 лет, а он до сих пор не ест помидоры (думала с возрастом пройдет).

Тоже не заставишь кушать, только молоко и булки. Худой весь. Два раза падал в обморок (первый раз в поликлинике, другой раз ехал в колледж - в метро, в Перово люди помогли, дежурная сладким чаем напоила). Хожу по врачам: гастроэнтеролог направила к  невропатологу, говорит вегетососудистая дистония.

Диету назначали, вроде № 5 называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда без мяса говорят - а где еда? )))

ага ))) особенно муж. У детей иногда и макароны с сыром прокатят, но не всегда )

 

это дело привычки.

Если вы дома авторитетно заявите, что прочитали в умной статье, что в поедании мяса важна умеренность, и одного раза в день - достаточно, а то холестерин будет высокий (живот толстый, прыщи вылезут, половая функция нарушится, нужное подчеркнуть), да еще и научитесь вкусное готовить без мяса - все можно поменять.

не, не поможет ) Дети еще какое-то время выдержат, а муж тогда пойдет питаться на стороне или сам пойдет в магазин и купит вредной колбасы (быстрое мясоооооооо) )))) Единственное, что у нас уже давно, категорически не покупаю колбасу (если редко по праздникам только пробуют).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на диете только во время беременности сидела. И то не смогла, сладкого хотелось постоянно, за неделю без сладостей злюкой стала. После чего, снова сладости лопать начала, но добавила два разгрузочных дня в неделю. Вот, тяжело ограничивать себя, когда организм требует. А сейчас кормлю и мясо хочется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 16 лет, а он до сих пор не ест помидоры (думала с возрастом пройдет).

Тоже не заставишь кушать, только молоко и булки. Худой весь. Два раза падал в обморок (первый раз в поликлинике, другой раз ехал в колледж - в метро, в Перово люди помогли, дежурная сладким чаем напоила). Хожу по врачам: гастроэнтеролог направила к  невропатологу, говорит вегетососудистая дистония.

Диету назначали, вроде № 5 называется.

о, всд -это бич подростков. мы все прелести в 18 почувствовали, потом прошло вроде ттт. еда такая же до сих пор. булки и чай. и хоть ты тресни.но могу сказать. что все же  предлагая продукты в разных рецептах, получилоь что-то заставить полюбить)))например творог не ел вообще никогда в жизни, при том. что и мясо не ест и рыбу, грустно, сейчас творог с чесноком и зеленью рубает в день по пачке. так что нужно пробовать по-разному готовить, иногда что-то совсем нестандартное может заинтересовать

Я придерживаюсь той теории, что если что-то убрать, то нужно это чем-то заменить. Пустым место не бывает. Например, некоторые бросают курить и начинают жрать, чтобы возникшую пустоту заполнить. Когда я пробую убрать из рациона мучное и сладкое, у меня в душе возникает эта самая пустота, которая мне покоя не дает. Пока не знаю чем ее заполнить, полезным и равноценным для души(((

если говорить об углеводной зависимости, а то, что она есть. доказанный медицинский факт. то говорпят. что с углеводов надо слазить оч постепенно. тогда мозг отвыкает от радости по поводу приема плюшек)))у меня та же фигня. сладкое не люблю, порции более менее урезала, стараюсь есть зерновой хлеб черный. а потом бац срываюсь и отрываюсь по-черному((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...