Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Отказ от завтрака приводит к ежегодному увеличению веса на 12 килограммов

 

Люди, пропускающие завтрак хотя бы три раза в неделю, в два раза чаще увеличивают дневную калорийность рациона на 252 калории. Дело в том, что, лишая себя завтрака, человек обязательно позднее захочет перекусить. Это ведет к перееданию и может вылиться в набор веса до 12 килограммов за год, если, конечно, он не сожжет лишние калории, пишет The Daily Mail.

 

Как показало исследование 2000 человек, люди, отказывающиеся от завтрака, чаще всего перекусывал чипсами, шоколадом, печеньем. При этом каждый десятый вообще не завтракал. А 37% это делали время от времени в течение рабочей недели. 45% признались: отказ от завтрака будит в них голод ближе к полудню. 30% страдали от усталости и нехватки сил, а 14% становились раздражительными. Обычно люди пропускали завтрак, так как не голодны (30%) или предпочитали подольше поваляться с утра в постели (23%). 12% просто забывали позавтракать, и еще 12% слишком заняты, чтобы уделять время приготовлению завтрака.

При этом завтрак однозначно влияет на то, какие продукты человек будет есть в течение дня. Например, если человек не завтракал, в 27% случаев хотел шоколадный батончик и в 10% случаев покупал на обед газировку. Между тем, если человек завтракал, то показатели сокращались до 13% и 4% соответственно. Причина в снижении уровня сахара, вызванном пропуском завтрака. Организм все равно потребует свое, причем, довольно быстро и в виде вредной еды. Диетологи советуют: если по утрам вы не хотите есть, сделайте выбор в пользу чего-нибудь легкого. Или завтракайте позже, к примеру, на работе.


У меня сыну 16 лет, а он до сих пор не ест помидоры (думала с возрастом пройдет).

Тоже не заставишь кушать, только молоко и булки. Худой весь.

В юности и я был ужасно худым. Мне помогли первые сельхозработы перед первым курсом Универа. Парней направили на ток, таскать мешки с зерном и прочие тяжелые работы. В первый раз и первый день когда на меня взвалили мешок килограммов под40-50, я практически упал под ним :)

Постепенно брезгливость и отвращение к еде в первые же дни сами  куда-то пропали, начал наворачивать все с большим желанием :) Постепенно научился носить мешки и делать другую физическую работу. После возвращения домой уговаривать меня скушать что-то уже совершенно не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не завтракаю. и никогда не имела лишнего веса) все индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la-mero, школа уже в мезозое))) чего про нее вспоминать. А про впереди - женщины бывают разные)) и толстые и худые и вполне себе фигуристые :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про женщин, ио одна моя пухленькая знакомая после полученного сильного жизненного пинка сильно заболела. Потом выздоровела через годик-другой, оклемалась, но стала уже нормально-фигуристой и стройной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про женщин, ио одна моя пухленькая знакомая после полученного сильного жизненного пинка сильно заболела. Потом выздоровела через годик-другой, оклемалась, но стала уже нормально-фигуристой и стройной :)

мы ушли от темы завтраков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это личное дело каждого :)

Я завтракаю и довольно плотненько.

я бы не стала связывать отсутствие завтраков и обязательную гарантированную прибавку в весе. Скорее наоборот.

;)  где ваши 48 кг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала связывать отсутствие завтраков и обязательную гарантированную прибавку в весе. Скорее наоборот.

;)  где ваши 48 кг?)

Нарастили проценты на массу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...