Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Как питаться правильно. О сбалансированном питании диетолог Татьяна Славинская

Все хотят питаться здоровой и полезной пищей, но какую пищу считать правильной? Кандидат медицинских наук, врач-диетолог расскажет о продуктах, диетах, сыроедах и вегетарианцах.

20 февраля 2015 (Пятница), 18:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда худеешь со столькими кн, нужно худеть постепенно, обязательно спорт. Без спорта, сидя на диете кожа становится дряблой, под одеждой ничего. А вот на пляж уже не возможно. У меня к примеру немного пресс висит от резкого похудения. И это я занималась активно спортом и диетой. Сейчас я против диеты, и только на правильном питании.Считаю, что диета это вред организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Россия находится в числе стран-лидеров по ожирению среди женщин

 

В России от ожирения страдают 20% детей, а половина из них каждый день ест сладости. А женское ожирение достигает повальных масштабов. Об этом рассказал замдиректора Института питания РАМН Александр Батурин.

«За последние 5 лет увеличилась распространённость избыточной массы тела у детей. Если пять лет назад было около 16%, то сейчас около 20% детей страдают от ожирения. Почти 50% детей сладости и конфеты потребляют практически ежедневно или очень часто. Проблема ещё и в том, что взрослые теряют физическую активность катастрофически, и дети берут с нас пример», — отметил Батурин.

Не отстают от детей и их родители. У 16% мужчин и более 24% женщин страны диагностировано ожирение – причем по проблемам с ожирением у женщин Россия в числе лидеров европейских стран.

Между тем, ранее ВЦИОМ предоставлял немного иную информацию. За последний год доля россиян, занимающая спортом, существенно выросла (с 52% в 2014 г. до 61% в 2015 г.), достигнув максимума за девять лет. О том, что регулярно тренируются, сегодня сообщают 16%, еще 24% делают физические упражнения время от времени и 21% - довольно редко. Среди них в основном молодежь и студены. Опрошенные с высоким достатком куда более активны, нежели люди пенсионного возраста (42%), малообразованные (44%) и малообеспеченные (54%).

Правильно питаться старается каждый второй опрошенный (51%) – за год эта цифра практически не изменилась (49% в 2014 г.). Треть респондентов (36%) употребляет в пищу полезные продукты. Прежде всего это москвичи и петербуржцы (51%), люди с высоким достатком (46%), высокообразованные (42%), активные интернет-пользователи (41%).

Каждый седьмой россиянин (15%) соблюдает диету: выбранную самостоятельно (10%) или рекомендованную врачом (5%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...