Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Чтобы похудеть, нужно есть не то что хочется, а то, что надо!))

Что бы похудеть, надо не только есть, что надо, но и держать тело в тонусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы похудеть, надо не только есть, что надо, но и держать тело в тонусе.

Да. Точно. Обязательно надо!

Однако, есть подруга. Мало ест и спортом совсем не занимается. Не любит. Такая маленькая, худенькая, нежная принцесса)) красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La-mero очень интересно. Я согласна, с исследованиями полностью.

Ага. В целом и я согласен. Но тут есть два вопроса:

1) Цена вопроса

2) Как просто исследоваться7 Судя по заметке: не так то и быстро и дёшево :(

Странно, как народ читал заметку. Я по диагонали понял, что в соотествии с дорогостоящими правильными мировоззрениями надо есть то, что переваривают твои личные кишечные бактериии. И они блин могут любить и переваривать совсем  другое?.. Не то, что долбят все диетологи. И денег стоит проанализировать их блин индивидуальные вкусы, которые могут быть на 180* повёрнуты куда-то.

Ну типа так проблему понял. А кто-то подругому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Точно. Обязательно надо!

Однако, есть подруга. Мало ест и спортом совсем не занимается. Не любит. Такая маленькая, худенькая, нежная принцесса)) красивая.

Как мужчина, могу сказать, приятней трогать упругое тело, а не мягкое))) Думаю и дамы со мной согласятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...напишу давно мелькающие в голове соображения на счет такой деликатной темы, как особенности расовой конституции и обмена веществ. Благо, что практически ни одна диета расовый тип человека в рассмотрение не берет, создавай набор рекомендаций по здоровому питанию для "человека вообще".

 

По особенностям конституции все европейские расовые типы делятся на две основных группы - грацильные и массивные. Грацильное телосложение отличают более тонкие кости, длинные конечности, меньшая мышечная и жировая масса. Как нетрудно догадаться, оба типа возникли в разных климатических условиях и приспособленны для выживания в разном климате.

 

Подавляющая часть населения России относится к массивному палеоевропейскому типу, так называемым кроманидам. Этот тип в свое эволюционном разватии прошел через так называемый процесс бореализации - приспособления организма к обитанию в холодных климатических условиях. Это эволюционная адаптация...

 

 

...Какой совет в питании можно было бы дать людям бореальной конституции сегодня, для того чтобы в условиях городского комфорта не превращать свое тело в запас неиспользуемых жиров?

Избегать любой ЛЕГКО УСВАИВАЕМОЙ калорийной пищи. В первую очередь, это касается продуктов земледелия, состоящих из муки высокой очистки. Вся выпечка, хлебобулочные изделия нужно исключить из рациона полностью. Особенно это касается продуктов из пшеницы - теплолюбивой культуры, выращеваемой и блогато используемой в кулинарии южноевропейскиим народами. Все эти фарнцузские батоны и итальянские спагетти придуманы не северянами и не для северян. Это легко усваиваемая калорийная пища моментально окажется на вашей талии в виде лишних сантиметров жира.

Естественно, полностью исключить из рациона сладости. Ваши предки имели возможность полакомится сладкими дикорастущими фруктами несколько месяцев в году - при том, что двигались они не в пример больше.

Овощи - продукт земледелия, и вопреки расхожему стереотипу, вовсе не так однозначно полезны для здоровья. Проблема та же - довольно быстрое переваривание и относительно легкая усваиваемость, при достаточно низкой калорийности - чтобы наедаться одними овощами, есть придется слишком много и слишком часто.

А вот жирное мясо, всякие свиные ребрышки, шашлыки и запеченные лососи, как ни странно, будут очень полезны. Все дело в том, что для усвоения и получения калорий из жирной мясной пищи, организм сначала вынужден потратить изрядное количество энергии. А во вторых, такая пища обеспечивает очень дительное ощущение сытости, значительно снижая постоянное желание что-нибудь перекусить. Один хороший прием пищи, вроде большой порции жирных свиных ребрышек в обед, способен дать комфортное ощущение сытости до позднего вечера...

Интересно? Ещё бы! Дальше: http://godleif.livejournal.com/3711.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу на работе почитать все, но рациональное зерно есть в этом мнении.

Даже смотрю на своих девчонок-йогинь, часть из которых отказалась от мяса. Как-то они не очень прям совсем стройные и худые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгайте 15 минут в день на скакалке, 5 минут планку, 5 минут на пресс, 5 минут на турнике подтягивания. 30 минут для себя в день может каждый найти.

Все. Жиры будут таить.

Скакалка - это нЕчто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...