Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Ну немолодому грузному человеку гробить суставы скакалкой или бегом - это тоже не вариант.

Грузному вообще осторожно нужно с физ.нагрузкой и под контролем врача желательно.

Хватает. Зимой вообще раньше не бегал. Летом чаще2-3 км, реже 5-6 км и раз в неделю 10 км. Не хочу выгореть. ))) я уже дай бог выгораю лет эдак в 20.)))

Оптимально. Для нашего возраста.)))

Вот и молодец. Но 10 не стоит все-таки. Износ буде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.. зарядка - это тонус поддерживать, похудеть не поможет, особенно, если 30+ , 40+ ... лет

чем дальше, тем тяжлее лишние жиры сжигать, обмен веществ всё медленнее

Неправда. Моему папе 58, почувствовал, что поднабрал, особенно в области трудовой мозоли;-))

Уже два месяца каждое утро 15 минут зарядка. Никаких скакалок и бега, ну ещё сейчас чистка снега с лопатой, плюс почти полный отказ от хлеба и сладких зефирок (только на выходные радует себя). Результат впечатляет. Не знаю, что по весу, но стал очень подтянутый и "мозоль" сильно спала. Плюс сам говорит, что по утрам прям бодряк теперь. Так что все возможно в любом возрасте)))

Правда он умеет, конечно, заниматься. И скамейка для пресса есть и гантели, раньше в зал ходил и знает что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui, при небольшом избытке в любом возрасте практически тяжело сгонять.

И все-таки я считаю, что если всю жизнь держать себя в форме, то и в 50 будешь гонять как в 30:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сука возраст. Нет, Рой Джонс не постарел, он вполне может боксировать на высоком уровне. Но, увы, для этого нужны уже титанические усилия. Я не представляю, каково это быть человеком, отпраздновавшим сорок шестой день рождения. Но и сейчас уже прекрасно вижу разницу между собой и молодыми бойцами. И чувствую, как то, что десять лет назад было легкой прогулкой сегодня для меня уже чуть ли не подвиг. Природу не обманешь. Ты просто уже не тянешь. У тебя есть опыт, но он не способен заменить скорость, выносливость, реакцию. Твое тело предает тебя все подлее с каждым годом...[/size][/font][/color]

Теперь понятно, что хотела донести Злата в теме о 40летних мужчинах....[emoji17]

Все-таки. ..ноют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Отказ от жиров привел к глобальной катастрофе

 

Повальное увлечение диетами и обезжиренными продуктами привело к катастрофическим последствиям - у большинства людей нарушился обмен веществ.

Так заявили специалисты Национального форума ожирения Великобритании и Ассоциации общественного здоровья Англии после того, как сверили данные эпидемиологических показателей по всем регионам страны.

Специалисты считают, что уменьшение норм жиров стало для человечества огромной ошибкой. И объясняют: это неизбежно заставляет человека компенсировать недополученные калории углеводами. Что, в свою очередь, провоцирует усиленную выработку инсулина и подает сигнал организму перерабатывать глюкозу в жировую ткань. Возникает порочный круг нарушенного обмена веществ. При этом человек постоянно ощущает голод, утомление и постоянно хочет съесть еще чего-нибудь «вкусненького и жирненького».

А в доказательство своей теории о том, что жир никак не влияет на фигуру, британские специалисты приводят пример - французы, в национальной кухне которых основными ингредиентами являются мясо и многие жирные продукты, несмотря на это, намного стройнее американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...