Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Голодать, конечно, не надо. Правильное питание- не означает отказ от всяких вкусностей и ништяков. Кстати, многие говорят- не есть после шести. А я как ужинал в 19:30 так и продолжаю. И это не противоречит ПП. Просто вечером максимальное отсутствие углеводов. Легкий овощной салат, курица, рыба и прочие морепродукты, да много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы похудеть, нужно постоянно есть: парень сбросил 22 кг за 4-5 месяцев. Его опыт:

 

photo_01.jpg

 

Итак, в январе мне стало понятно, что нужно срочно избавляться от избыточного веса, т.к. он мешает тренировкам, а сами тренировки с избыточной жировой массой тоже не эффективны. Я сразу отмечу тот факт, что расписание и план — вещи совершенно не для меня, и мне нужен был подход, который позволит без каких-либо кардинальных измерений в образе жизни комфортно похудеть. Ранее я предполагал, что похудеть можно только испытывая боль и страдания, но это было серьезным заблуждением. От статьей в интернете пользы тоже достаточно мало, кроме энциклопедии Зожника (ссылка в самом начале статьи). Когда-то давно я уже предпринимал попытки похудеть, но моей самой серьезной ошибкой было то, что я считал, что для того, чтобы похудеть надо не есть и голодать. Это было самым большим заблуждением до тех пор, пока не узнал, что для того, чтобы похудеть нужно наоборот жрать практически непрерывно в течение всего дня. А фраза «не есть на ночь» («не есть после 6») вообще дикость. Вы чего обалдели что ли? Как можно заснуть на голодный желудок?

Еще один важный момент — никакие тренировки, спортзалы и «качалки» никогда и ни при каких условиях не позволят похудеть. Совсем никак! Спортзал и регулярные тренировки увеличат мышечную массу, но лишний жир из тела никуда не исчезнет (процент перерабатываемых жировых клеток в мыщцы настолько незначителен, что можно ими пренебречь). Поэтому важно понимать одну простую вещь — похудеть можно только с помощью диеты. Слово диета у меня раньше ассоциировалась с лишениями и ограничениями, хотя это совершенно не так.

Избыточная жировая масса на теле образуется очень просто — человек потребляет больше калорий, чем требуется для жизнеобеспечения при его образе жизни. И здесь самая серьезная проблема заключается в классическом трехразовом питании, которое почему-то считается нормой. Это очень серьезная ошибка, в день должно быть не менее 5-6 приемов пищи, а лучше что-то есть каждый час. Работает всё это очень просто. Когда за один редкий прием пищи вы запихиваете в желудок кучу еды, то во-первых желудок привыкает к тому, что в него еда поступает такими огромными порциями и на меньшее уже становится не согласен. Во-вторых, та энергия которую организм получит из этой пищи в данный момент организму не нужна (если, конечно он не разгружает вагоны с углем), а значит всё это моментально отправляется в жировые запасы на теле. Но, к сожалению, эти жировые запасы очень плохо расходуются.

Здесь есть еще один важный момент. Категорически нельзя голодать. Если у вас появилось чувство голода — все, пиши пропало, в организме запустился механизм «самосохранения», недостающую энергию организм будет забирать из мышц, а не из жировых складок на животе. Это нормальная защитная реакция организма на уровне животных инстинктов. Более того, при любом приеме пищи организм моментально сделает еще запас жира на теле, а то и так с перерывами кормят, вдруг вообще перестанут кормить — надо сделать запас на «черный день». Но вспомните состояние организма после болезни: снижается не только вес, но и появляется слабость. Всё очень просто — организм забрал энергию из мышечных тканей, а количество жира осталось таким, как и до болезни.

В этот момент должно прийти понимание того, что нужно делать чтобы похудеть (правильнее сказать - избавиться от избыточной жировой массы). Задача невероятно проста. Нужно фактически «обманывать» организм и круглосуточно поддерживать его в состоянии сытости, категорически не допуская никаких намеков на чувство голода. При этом количество потребляемых калорий должно быть меньше, чем необходимо для жизнеобеспечения. Только в этом случае организм будет «вытаскивать» недостающие калории из жировых запасов на теле, не доставляя при этом никакого дискофорта. Только не стоит забывать про минимальный набор тренировок, фактически простая утренняя зарядка — это необходимо для того, чтобы держать мышцы в тонусе. Никаких сверхнагрузок во время похудения быть не должно, ваша задача ловко балансировать на грани дефицита калорий, и вполне логично, что повышенный расход энергии во время физических упражнений не самое лучшее занятие.

Принцип понятен, теперь переходим к реализации. 

 

 

Далее: http://victorborisov.livejournal.com/277094.html

 

Про отруби подтверждаю, штука волшебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...