Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Когда человек спит, процессы замедляются раза в 3-4, я не думаю, что за полчаса рассосется) Но я тот еще специалист-диетолог))) Знаешь, тебе надо тут советы давать, как питаться. Ты вообще не ужинаешь или только фруктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз (почти) только ужинаю. И не получается рано, часов в 20 - 20:30. Днем дома чем-то занята и не вспоминаю о еде, а потом уже захочется часов в 5 и некогда, надо бежать на какие-нибудь кружки, туда-сюда. Потом уже ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу быть без живота (не в смысле живот=жизнь)! А то вы как похудеете все вместе и затмите меня своей красотой.

Про фрукты и брожение: мне кажется яблоко побродит пол часа и все, рассосалось! С бананами труднее. Но я слышала ("одна баба сказала"), что фрукты строго в 1 половине дня, не то, что на ночь! Сильно меня этот вопрос волнует! Всю жизнь не правильно жила!

Благодаря гюкозе и фруктозе многие фрукты способствуют повышению инсулина в крови и поэтому человек начинает больше есть, т.е. съедает больше каллорий. Поэтому вес не падает, а наоборот увеличивается. Особенно если на ночь. Чем больше есть сладких фруктов, тем выше риск развития сахарного диабета.

Идеально - фрукты до 12 - 14 часов. После 17 нельзя даже низкокаллорийные яблоки. Яблоки, особенно зеленые, содержат много кислот, активизирующих выработку желудочного сока - поэтому они полезны за 30 минут до приема пищи (например обеда). Бананы - очень много углеводов - только до 12 часов и то не всем, диабетикам кстати практически запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яблоки на ночь. Моя свекровь - пищевик СЭС. такой, который занимается проверкой общ питания, калорийности и проч.

она однажды на курсах повышения квал. услышала такую вещь, что яблоко именно на ночь и полезно съедать. перевариваясь, оно образует пробку пектиновую, и в ней селятся лактобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз (почти) только ужинаю. И не получается рано, часов в 20 - 20:30. Днем дома чем-то занята и не вспоминаю о еде, а потом уже захочется часов в 5 и некогда, надо бежать на какие-нибудь кружки, туда-сюда. Потом уже ужин.

Вот вот и я так же, еще кофе с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так на диете посидеть -это полдела. Что толку-похудела, а ноги как холодец трясутся... Одновременно надо хоть какую-то гимнастику делать. Но, при тренировках вес может увеличиваться за счет того, что мышечная масса тяжелее жировой.

Я вот сейчас хотела написать, что мне надо скинуть 5-6 кг. Но споткнулась на понимании того, что даже если я их скину, я свое отражение любить не начну.

Девочки, может кто знает занятия часов в 10 вечера ( я раньше не могу), я бы походила. Самое позднее знаю в 21кажется..в Чайке.

Я в Чайку хожу к Ирине как раз в 10.00 утра по вторникам и пятницам - мне очень нравится ее система - спина перестала болеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яблоки на ночь. Моя свекровь - пищевик СЭС. такой, который занимается проверкой общ питания, калорийности и проч.

она однажды на курсах повышения квал. услышала такую вещь, что яблоко именно на ночь и полезно съедать. перевариваясь, оно образует пробку пектиновую, и в ней селятся лактобактерии.

правда речь шла больше об атопическом дерматите а не о похудании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Чайку хожу к Ирине как раз в 10.00 утра по вторникам и пятницам - мне очень нравится ее система - спина перестала болеть)))

А надо в 10 вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...