Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

вот попалось в интернете. не пойму. это правда или бред?это из статьи о пользе и вреде супов

 

 

 

Если вы едите суп на курином или мясном бульоне, то он, в теплом виде попадая в организм, быстро всасывается кишечником, а печень не успевает переработать содержащиеся в бульоне мясные экстракты. А эти экстракты в результате разносятся по всему организму в виде ядов, и наносят вред внутренним органам.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попалось в интернете. не пойму. это правда или бред?это из статьи о пользе и вреде супов

я тоже с таким описанием сталкивалась, правда или нет не могу сказать. Сама в детстве супы терпеть не могла, сейчас иногда хочется, без него как-то обед не обед.

Я вот думаю как большинство иностранцев вообще без них обходятся, и детей ими не кормят. Это все таки больше наша культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы вообще говорят, что мы едим супы от бедности.)) статью считаю бредом. Если бы супы были ядом, то кто бы их тогда ел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, я тоже не спец, но даже если просто логически...вот только что были мясные экстракты и вдруг яды))) Не вяжется как-то)

Куриным бульоном всегда лечили больных. Особенно тех, у кого проблемы с пищеварением.

И я не знаю иностранцев, которые обходятся без супов. Везде есть супы - и в Европе, и в Азии, и в Скандинавии, и в Африке... Разная технология приготовления, разный состав, что понятно. В Европе не едят привычных нам супов. У них все больше овощные супы-пюре.

У нас  просто супы едят чаще, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в каждой стране есть свой суп, и часто по рецепту туда пихают все, что находили.... Все эти супы и прочие солянки когда-то давно были едой для бедных и варили их из всего подряд.

Только сейчас навскидку вспоминается буйябес, минстроне, луковый суп, хлебная похлебка... Продолжать?:-)))

Просто сы часто, попадая за границу смешим дорваться до хорошего мяса, а супы незаслуженно пропускаем.

Просто, по-моему, у них нет такого понятия как обязал очка съесть суп на обед. Да и это считаю пережитком советского прошлого, откуда взялось - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, про Италию могу сказать (и, кстати, так во многих странах Европы) суп  там едят на поздний ужин. Первое-второе -  действительно не едят, обычно или/или, ты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,да, Оль, ты тоже права. В моем списке есть минестроне;-)))

Это, кстати, диетический суп, его едят для того, чтобы очистить организм от шлаков. Это был мой единственный диезный опыт - неделю что ли только на минестроне. С тех пор ни диеты, ни суп не люблю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня шоппинг вдохновил!!!
Размер s!!

Такая мотивация! не успела вовремя поужинать, и совсем не стала.. завтра надеюсь погода даст побегать)

диету продолжаю поддерживать в направлении "- 60"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленькая победа, всего минус 1кг за 2 недели на -60, но я научилась не доедать за детьми, пить воду и вообще сильно меньше есть)

Сейчас на белковой атаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я не поняла, ты на -60 или на Дюкане? )))

 

 

Вчера провела разгрузочный день на яблоках. Удивлена, насколько легко организм это вынес (был неудачный опыт с Протасова, после 1 дня я чуть коньки не отбросила). Хочу пока делать по 2 дня в неделю (второй на рисе), потом (когда достигну нужного) раз в неделю, по понедельникам (надо же после выходных восстановиться  :D ). 

Хочу вот только понять, поможет ли это поддерживать вес без сильных ужиманий (ну ужин само собой по -60)? Есть практикующие такое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...