Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frau

ЛЖЕКВИТАНЦИИ за «коммуналку» !

Рекомендованные сообщения

Сегодня придя в сбербанк чеб оплатить наше дорогостоящее :)) жилье, столкнулась с тем, что реквизиты указанные в квитанции принадлежат частному лицу, это мне сказали ДВА оператора к которым я обращалась.

Первая сказала что платеж не пройдет, я отошла не поняв сути :(((

Потом подошла к другой и она мне разъяснила и показала на экране монитора что данный р\с принадлежит частному лицу..

Меня конечно еще накануне насторожила какая то охинея внесенная в квитанцию, какие то цифры взятые "от фонаря"..превышающие реальную сумму..

Хочу предостеречь тех кто оплачивает через инет и терминалы!!!!

СРАВНИТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СВОИ КВИТАНЦИИ С ПОСЛЕДНЕЙ-за январь!!! там в р\с совсем другие цифры!!!

В понедельник буду звонить в "СКОПУ" и выяснять, но сама думаю что они если "ЧТО" конечно отбрешутся, а оплачивать буду на старый р\с.

Кто что думает?

С уважением ко всем родным и близким нашим соседям! :)))) :P

P.S. К стати сказать, это относится не только к нашему дому...сейчас очень много развелось мошенников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скопа" здесь ни при чем. Пишите заявление в полицию о факте мошенничества.

Р/с счет открывается при личном посещении банка. Найти мошенника будет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно реквизиты с новой квитанции (хотя бы р\с) в личку? В нашем доме (Московская, 10, тоже Скопа) сама лично видела, как наша техник раскладывала квитанции, и сразу потом свою вытащила. Хочу сравнить, у Вас такие же или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно реквизиты с новой квитанции (хотя бы рс) в личку? В нашем доме (Московская, 10, тоже Скопа) сама лично видела, как наша техник раскладывала квитанции, и сразу потом свою вытащила. Хочу сравнить, у Вас такие же или нет.
могу предположить, что первые пять цифр расч.счета 40821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...

сравнила 2 квитанции, действительно, реквизиты разные.

В декабре это Сбербанк, в январе Возрождение (и да, 40821). Но получили свою квитанцию точно от работников Скопы....

Надо, значит, в понедельник у них спрашивать...

P.S. Нам ОЧЕНЬ удобно. В магазине внизу стоит терминал, "заточенный" именно под наш дом, там все легко и быстро оплачиваем, включая показания счетчиков воды :)))

Смутили вы меня :D Не буду завтра оплачивать, пока подожду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...

сравнила 2 квитанции, действительно, реквизиты разные.

В декабре это Сбербанк, в январе Возрождение (и да, 40821). Но получили свою квитанцию точно от работников Скопы....

Надо, значит, в понедельник у них спрашивать...

P.S. Нам ОЧЕНЬ удобно. В магазине внизу стоит терминал, "заточенный" именно под наш дом, там все легко и быстро оплачиваем, включая показания счетчиков воды :)))

Смутили вы меня :D Не буду завтра оплачивать, пока подожду :D

Надя, у юрлица (скопа-это юрлицо) априори не может быть счета с началом 408, только 40702810 и далее

Начало счета только так и никак иначе, не важно в каком банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу предположить, что первые пять цифр расч.счета 40821

...

...

Счет N 40821 - это отдельный банковский счет, открываемый платежным агентам для учета зачисляемых наличных денежных средств, полученных от плательщиков и осуществления расчетов в соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009 N 103-ФЗ. Согласно ст. 4 Федерального закона N 103-ФЗ платежный агент осуществляет прием денежных средств от плательщиков в целях исполнения денежных обязательств физлица перед поставщиком и осуществляет последующие расчеты с поставщиком.

Из изложенного следует, что платежный агент обязан в полном объеме сдавать в банк полученные от плательщиков при приеме платежей наличные денежные средства для зачисления на свой отдельный счет N 40821 , а банк обязан принимать денежные средства и выполнять по счету платежного агента только расходные операции:

- по перечислению денежных средств в адрес поставщиков, получающих денежные средства плательщиков за реализуемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги), плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

- перечислению на расчетный счет платежного агента суммы вознаграждения, предусмотренного соглашением между платежным агентом и плательщиком.

...

Основным отличием счета платежного агента N 40821 от счета, определенного в НК РФ, является то, что денежные средства, зачисляемые на счет платежного агента, не являются его собственностью и он не вправе расходовать их по собственному усмотрению. В связи с этим на денежные средства плательщиков, находящихся на счете платежного агента N 40821 , не может быть обращено взыскание по обязательствам платежного агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у юрлица (скопа-это юрлицо) априори не может быть счета с началом 408, только 40702810 и далее

Начало счета только так и никак иначе, не важно в каком банке

да я понимаю :)

Просто пишу, что написано в квитанции :)

Вряд ли одни и те же мошенники закинули квитанции в дома на столь большом отдалении друг от друга. К тому же повторяю, нам в ящик клала квитанцию работница Скопы, лично видела.

Надо у них выяснять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у юрлица (скопа-это юрлицо) априори не может быть счета с началом 408, только 40702810 и далее

Начало счета только так и никак иначе, не важно в каком банке

Вы не правы, в корне.

40702 810 ... 810 - это вообще-то в данном случае просто "валюта счета - российский рубль", так как у юр.лиц могут быть и валютные счета, то могут быть и счета 40702 ... с другой валютой.

Кроме этого, вообще-то у юр.лиц могут быть и другие счета.

Например:

Счета N 405 "Счета организаций, находящихся в федеральной

собственности"

N 406 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме

федеральной) собственности"

N 407 "Счета негосударственных организаций"

И в частности, 408 это "прочие счета", в т.ч. там есть и счета юр.лиц, в т.ч. и 40821.

Общая информация - http://www.orioncom.ru/nalogi/npsndoc2/302p_2a_4.htm#407

Можно углубляться в тему, и говорить о том, что у юр.лиц не может быть счетов 40802..., 40803, но это уже будет оффтоп.

Про счет 40821 ... выше цитату я привел, и такой счет может быть у Скопы, если она стала платежным агентом. Или у ее платежного агента, который собирает для Скопы наличные платежи.

Но, в любом случае, прежде чем платить на иные, нежели в договоре, реквизиты, необходимо уточнять у получателя.

P.S. Безнал на счет 40821 не принимают, так что платежи через интернет не должны пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, в корне.

40702 810 ... 810 - это вообще-то в данном случае просто "валюта счета - российский рубль", так как у юр.лиц могут быть и валютные счета, то могут быть и счета 40702 ... с другой валютой.

Кроме этого, вообще-то у юр.лиц могут быть и другие счета.

Например:

Счета N 405 "Счета организаций, находящихся в федеральной

собственности"

N 406 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме

федеральной) собственности"

N 407 "Счета негосударственных организаций"

И в частности, 408 это "прочие счета", в т.ч. там есть и счета юр.лиц, в т.ч. и 40821.

Общая информация - http://www.orioncom....2p_2a_4.htm#407

Вишмастер, коммуналка это рубли и СкопаСервис-негосударственная организация, так что не надо ни про 405,406 ;) и 810 к месту(пока слава богу за коммуналку долларами и евро не платим :P ), поэтому если без всяких форс-мажаров должно быть именно как я пишу

и кстати на их сайте в договоре расчетный счет в сбере

http://service.skopa...vor-upravleniya

По мне лучше перебдеть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...