Перейти к содержанию

Заграница? Может быть все-таки Россия?


Butch

  

66 проголосовавших

  1. 1. Прочитайте пост. Проголосуйте в опросе.

    • Почему бы и нет? Не "центром" единым жив человек.
      34
    • Никогда. Только вперед, к центру. Только все ближе и ближе к Кремлю и нулевому километру.
      4
    • Может быть, если это было бы не так сложно. Обстоятельства не вынуждают. А самому - лень
      4
    • Нет. Однозначно, если менять место жительства, то менять и страну.
      11
    • Не имею никакого четкого мнения
      6


Рекомендуемые сообщения

А что, Ногинск не город? Там в округе куча котеджных поселков. Уж вряд ли они все гоняют в Москву детей или все бездетные.

Не, главный фактор тут - дорога на работу. Я почти год ездила в Коньково....мамадорогая, 2,5 часов на дорогу, 5 часов в день, казалось, что жизнь мимо проходит. И это я еще не к 9 ездила.

Когда детей нет главное дорога на работу а когда появятся то уже интересы детей перевешивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится маленький коттеджный городок Новогорск, что сразу за Куркино. До метро на авто 10 минут, на транспорте (автобус) 20 минут по пустому безпробочному Куркино.

вокруг лес хвойный, воздух чистый (насколько вообще он может быть чистым вблизи Москвы). До Меги 5 минут на машине, и 10 на автобусе.

В Куркино есть госпиталь, всякие разные школы-лицеи. В городке самом люди или в коттеджах живут, или в таунхайзах. В основном таунхаузы получены за выслугу лет в ФСБ или МЧС. Так что контингет соответствующий, не бандюки .

Жила там не долго у подруги, когда приезжала на учебу в Москву. Ляпота, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну здесь же не об этом спор - если хочется, чтобы все было близко и высокого уровня, то тогда в МАскву, а в Заре у нас тоже все было в пятиминутной доступности, но как же было тяжело там жить, особенно последние годы! Идеальный вариант, конечно, пока детей нужно куда-то возить, это свободный член семьи, ну типа жены или бабушки, тут тебе и жизнь на воле, и все устроено! Главное, папу не трогать, пусть себе спокойно деньги зарабатывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда детей нет главное дорога на работу а когда появятся то уже интересы детей перевешивают))

Это я прекрасно понимаю. В свое время я 3 года ездила из Зари в Железку, в музыкальный лицей, потому что уровень другой.

Отошли от темы. Ближние переезды - неинтересно. Вопрос был про провинцию? Как там с уровнем секций и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прекрасно понимаю. В свое время я 3 года ездила из Зари в Железку, в музыкальный лицей, потому что уровень другой.

Отошли от темы. Ближние переезды - неинтересно. Вопрос был про провинцию? Как там с уровнем секций и т.п.?

К нам на соревнования приезжают из провинции.Уровень подготовки хороший.Но экипировка намного хуже.Что говорит о низкой платежеспособности родителей.Причем даже дети из Коломны(вроде рядом) а экипировка никакая.

А мне нравится маленький коттеджный городок Новогорск, что сразу за Куркино. До метро на авто 10 минут, на транспорте (автобус) 20 минут по пустому безпробочному Куркино.

вокруг лес хвойный, воздух чистый (насколько вообще он может быть чистым вблизи Москвы). До Меги 5 минут на машине, и 10 на автобусе.

В Куркино есть госпиталь, всякие разные школы-лицеи. В городке самом люди или в коттеджах живут, или в таунхайзах. В основном таунхаузы получены за выслугу лет в ФСБ или МЧС. Так что контингет соответствующий, не бандюки .

Жила там не долго у подруги, когда приезжала на учебу в Москву. Ляпота, тишина.

Плюсы Новогорска становятся ничтожными от цены недвижимости.)))

там будет лучше чем в москве и Мо , там куча людей энтузиастов )

Думаете энтузиасты не любят кушать.

Просто люди деньгами не развращены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прекрасно понимаю. В свое время я 3 года ездила из Зари в Железку, в музыкальный лицей, потому что уровень другой.

Отошли от темы. Ближние переезды - неинтересно. Вопрос был про провинцию? Как там с уровнем секций и т.п.?

Мои родители сейчас живут на Кубани, в маленьком городишке. Сын некоторое время учился у них, ходил сначала на карате, потом на футбол - и все совершенно бесплатно, при спортивной школе, такая у них там программа. Уровень - ну, при желании и определенных успехах можно было всерьез заняться этим видом спорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди деньгами не развращены.

ну или так , там просто не все завязано на бабки скажем так , есть люди которые делают свою работу потому что она приносит пользу обществу , учителя , врачи , восспитатели , тренеры в кружках и тд а у нас тут все бабло бабло , дома участки , квартиры , премии ,ну и все тут такие и офисные крысы и учителя в школах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или так , там просто не все завязано на бабки скажем так , есть люди которые делают свою работу потому что она приносит пользу обществу , учителя , врачи , восспитатели , тренеры в кружках и тд а у нас тут все бабло бабло , дома участки , квартиры , премии ,ну и все тут такие и офисные крысы и учителя в школах (

человек слаб..., и очень немногие могут НЕ брать деньги когда их протягивают. сами их развратили и жалуемся. ТАМ просто нет таких "легких бабок" как в Москве, дай такие же деньги провинции - будут те же крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится маленький коттеджный городок Новогорск, что сразу за Куркино. До метро на авто 10 минут, на транспорте (автобус) 20 минут по пустому безпробочному Куркино.

вокруг лес хвойный, воздух чистый (насколько вообще он может быть чистым вблизи Москвы). До Меги 5 минут на машине, и 10 на автобусе.

В Куркино есть госпиталь, всякие разные школы-лицеи. В городке самом люди или в коттеджах живут, или в таунхайзах. В основном таунхаузы получены за выслугу лет в ФСБ или МЧС. Так что контингет соответствующий, не бандюки .

Жила там не долго у подруги, когда приезжала на учебу в Москву. Ляпота, тишина.

Ха,там под патронажем г-жи Винер построили отличную "Олимпийскую деревню Новогорск", я туда ездила летом, действительно, очень здорово - в основном коттеджи и пара малоэтажных домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...