Перейти к содержанию

Заграница? Может быть все-таки Россия?


Butch

  

66 проголосовавших

  1. 1. Прочитайте пост. Проголосуйте в опросе.

    • Почему бы и нет? Не "центром" единым жив человек.
      34
    • Никогда. Только вперед, к центру. Только все ближе и ближе к Кремлю и нулевому километру.
      4
    • Может быть, если это было бы не так сложно. Обстоятельства не вынуждают. А самому - лень
      4
    • Нет. Однозначно, если менять место жительства, то менять и страну.
      11
    • Не имею никакого четкого мнения
      6


Рекомендуемые сообщения

ну или так , там просто не все завязано на бабки скажем так , есть люди которые делают свою работу потому что она приносит пользу обществу , учителя , врачи , восспитатели , тренеры в кружках и тд а у нас тут все бабло бабло , дома участки , квартиры , премии ,ну и все тут такие и офисные крысы и учителя в школах (

У гас тоже энтузиасты есть. Как сейчас помню нашу директрису в музыкалке, которая возила наш хор в польское посольство петь, мы для этого выучили 5 песен на польском. Поляки сказали, что услышали только 5 ошибок. Да и на всероссийский съезд хоров нас возили тоже.

Да и в школе энтузиасты были, я на кружок икебаны бесплатно ходила))) и учителей много было очень хороших, не знаю правда как сейчас.

Так что и там и здесь - как попадешь. Правда вот с провинциальным образованием тяжелее поступить в хороший столичный ВУЗ. Во многом просто потому, что программы разные. То, что было у нас на вступительных в заревской школе просто не давали. А в Москве этому учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гас тоже энтузиасты есть. Как сейчас помню нашу директрису в музыкалке, которая возила наш хор в польское посольство петь, мы для этого выучили 5 песен на польском. Поляки сказали, что услышали только 5 ошибок. Да и на всероссийский съезд хоров нас возили тоже.

Да и в школе энтузиасты были, я на кружок икебаны бесплатно ходила))) и учителей много было очень хороших, не знаю правда как сейчас.

Так что и там и здесь - как попадешь. Правда вот с провинциальным образованием тяжелее поступить в хороший столичный ВУЗ. Во многом просто потому, что программы разные. То, что было у нас на вступительных в заревской школе просто не давали. А в Москве этому учили.

Лен, учителя в Заре тоже разные.

Филатова Людмила Николаевна ( думаю, тебе знакома фамилия :)) нас учила так, что по алгебре и геометрии можно было в ВУЗ больше не готовиться: ни в Бауманку,с которой наша гимназия сотрудничала, ни в какой другой.

Она на 40-минутный урок давала нам вступительные из Плешки.. мы в мыле, но делали же.

Вопрос в другом-что не все такой ритм выдерживали у нас в классе и переводились в другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, Дима, предложили выбирать между Калмыкией и Казахстаном?

Ближе :)

Я уже не раз писала почему мне нравилась наша "деревня", а теперь не нравиться. Потому что был именно подмосковный город, не Москва. Здесь было спокойно, тихо, не было толпы. А сейчас я преимуществ у города не вижу, и не город как таковой и не Москва. Когда я слышу как у родственников в городе (600 км от Москвы) в будни! зовут к 7!! вечера в гости, мне становится завидно... Здесь в 7 часов в лучшем случае трясешься в электричке, а по приходу домой уже никаких сил не остается. Парки/театры/кинотеатры - как часто можем посещать, и хотим ли? Мне банально лень в выходной день опять ехать в Москву, и опять же по дому столько дел за неделю накапливается что некогда развлекаться. Съездили с ребенком в субботу к врачу в Москву, ушел весь день((. И кстати, не совсем в тему, но объясните мне, зачем народ ломится в метро в вагон (толкается и отшвыривает как меня вчера), когда через минуту придет другой поезд? В Москве такое уже перенаселение, что народ звереет.

Плюсую!

Сможешь канешно смести там с прилавков последнюю тушонку... а в остальном...

Дима, вот подумай, почему труба питается от собственных ГТСок...

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю разницу менталитетов между теми, кто живет в провинции и теми, кто перебрался в Москву. В провинции у людей заведомо лузерское и пассивное мировосприятие. Они априори вдолбили себе, что ждать нечего, и не стремятся ни к чему особо. Ходят на работу, которую помогли родственники найти потому что "без связей не найдешь", они не готовы работать допоздна для улучшения условий жизни, легче повздыхать "вот вы москвичи - вам все в руки падает". Они добрые и милые люди, но мне их понимать трудно. Я завидую их возможности быть дома в 6 или иметь дачу на берегу Волги, но их пассивизм мне претит. Не променяю я интересные возможности, которые я получаю своей работе в иностранной компании (кстати, этого вы тоже не найдете в провинции) на возможность пялиться в телик на НТВ с 7 вечера. Опять-таки хамство российское оно везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю разницу менталитетов между теми, кто живет в провинции и теми, кто перебрался в Москву. В провинции у людей заведомо лузерское и пассивное мировосприятие. Они априори вдолбили себе, что ждать нечего, и не стремятся ни к чему особо. Ходят на работу, которую помогли родственники найти потому что "без связей не найдешь", они не готовы работать допоздна для улучшения условий жизни, легче повздыхать "вот вы москвичи - вам все в руки падает". Они добрые и милые люди, но мне их понимать трудно. Я завидую их возможности быть дома в 6 или иметь дачу на берегу Волги, но их пассивизм мне претит. Не променяю я интересные возможности, которые я получаю своей работе в иностранной компании (кстати, этого вы тоже не найдете в провинции) на возможность пялиться в телик на НТВ с 7 вечера. Опять-таки хамство российское оно везде.

Молодец Инна вечно молода , пахать на западную контору без сна и отдыха можно тока в молодости ))))) чем ближе к старости тем больше хочется сходить на работу посидеть получить зп и прийти в шесть домой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю разницу менталитетов между теми, кто живет в провинции и теми, кто перебрался в Москву. В провинции у людей заведомо лузерское и пассивное мировосприятие. Они априори вдолбили себе, что ждать нечего, и не стремятся ни к чему особо. Ходят на работу, которую помогли родственники найти потому что "без связей не найдешь", они не готовы работать допоздна для улучшения условий жизни, легче повздыхать "вот вы москвичи - вам все в руки падает". Они добрые и милые люди, но мне их понимать трудно. Я завидую их возможности быть дома в 6 или иметь дачу на берегу Волги, но их пассивизм мне претит. Не променяю я интересные возможности, которые я получаю своей работе в иностранной компании (кстати, этого вы тоже не найдете в провинции) на возможность пялиться в телик на НТВ с 7 вечера. Опять-таки хамство российское оно везде.

Можно не смотреть НТВ, а ходит на лыжах или на велике кататься... Кому оно вообще уперлось то, НТВ это :)

Иностранная компания :) , в целом, фетиш.

Как в советские времена работа в "СП" или "Ящике".

У меня полно родни в провинциальных городках, никто не умирает :) мало того полно счастливого народу. :)

Сам реально вот имею чемоданное настроение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы, пожалуй, уехала на время. При условии сохранения семейного дохода можно и в провинцию. Люблю перемены и переезды. Думаю, года через 3-4 жить тут уже не буду)

Свой дом не хочу, из квартиры в дом не переехала бы ни за какие коврижки. Постоянно жить хотелось бы там, где малоэтажная застройка, много зелени, мало машин, чистый воздух, мягкий климат, хорошие условия для учебы ребенка. Наверное, нет такого места на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Инна вечно молода , пахать на западную контору без сна и отдыха можно тока в молодости ))))) чем ближе к старости тем больше хочется сходить на работу посидеть получить зп и прийти в шесть домой )

Да, Жень) Надеюсь сохранить свой энтузиазм и продолжать получать от работы удовольствие. А вот бывшие мои одноклассники-сокурсники из провинции, имеют его гораздо меньше.

Можно не смотреть НТВ, а ходит на лыжах или на велике кататься... Кому оно вообще уперлось то, НТВ это :)

Иностранная компания :) , в целом, фетиш.

Как в советские времена работа в "СП" или "Ящике".

У меня полно родни в провинциальных городках, никто не умирает :) мало того полно счастливого народу. :)

Сам реально вот имею чемоданное настроение. :)

Согласна - можно. Но после работы народ пялится в НТВ.

По поводу иностранная vs российская компания - это еще один риторический спор) Не фетиш, а еще одна разница культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу интересную работу, с хорошей з/п в провинции :)

у всех (почти все упирается в з/п) .. как вест и достойный образ жизни там.. при .том иметь их склад и быт ...

на самом деле ... иметь бы хоть теже 30-50 СТАБИЛЬНЫХ там .. можно было жить намного веселее и менее напряжнее, чем здесь..

лично я давно уже устала ...

на данный момент жду не дождусь когда оплачу кредиты, дострою дом, проведу коммуцникации и осяду хотя бы на первое время в Орехово-Зуево .. даже если работу высокоплачеваемую не найду.. сдача моей квавартирки в тут всегда на хлеб с маслом принесет ...

ну вот реально достал меня этот Московский темп и суета.. хотя и родилась я почти в центре Москвы..

Москва давно стала не для москвичей.. а уж замкадье тоже.. причем слово замкадыши придумали (простите) такие же "понаехавшие" ... :) раньше этого не было.. (п.с. я без наездов .. просто как есть :) )

плевать мне сколько км от МКАД .. главное что бы люди оставались людьми и не было этой суеты за выживание и " места под солнцем... "

Ясно одно, что переехав дальше от столицы, ездить работать в мАскву едва ли получится.. так же как и получать такой же ровень з/п.. совместить хотя бы "рядом" оба показателя невозможно практически.... поэтому нужны компромиссы или смирения.. на которые мало кто готов..м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...