Перейти к содержанию

Заграница? Может быть все-таки Россия?


Butch

  

66 проголосовавших

  1. 1. Прочитайте пост. Проголосуйте в опросе.

    • Почему бы и нет? Не "центром" единым жив человек.
      34
    • Никогда. Только вперед, к центру. Только все ближе и ближе к Кремлю и нулевому километру.
      4
    • Может быть, если это было бы не так сложно. Обстоятельства не вынуждают. А самому - лень
      4
    • Нет. Однозначно, если менять место жительства, то менять и страну.
      11
    • Не имею никакого четкого мнения
      6


Рекомендуемые сообщения

Я пока единственный человек, что стремится в Москву судя по голосовалке.

Да опрос слишком на скорую руку составлен, ИМХО.

Есть две разные задачи - стремиться в Москву, как нравящийся Город (Вы пока реально в этом, наверное, одна)

И стремиться к станциям московского метро. (Это совершенно другой коленкор - и таких людей отметилось бы немало).

Хотя есть люди, которых притягивает как раз ритм жизни и "энергетика" Москвы. Они и отметятся. Знаю таких оффлайн, и не одного.

А меня, к примеру, эти характеристики Москвы отталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тебе ж тебе вред дал вроде инфу по поводу соотношения твоей зп в москве и смоленске,

если только, как ты сам выше заметил верно, твоя фирма откроет филиал в твоем городе и направит тебя туда как супер спеца с сохранением твоей зп..... (и то маловероятно, ибо местных взять дешевле в разы) разве нет? какие еще варианты? чего тут можно знать? :)

Ты веришь вреду ? У тебя нет собственного отличного мнения ? Это странно , ты меня пугаешь)))))))

Да опрос слишком на скорую руку составлен, ИМХО.

Есть две разные задачи - стремиться в Москву, как нравящийся Город (Вы пока реально в этом, наверное, одна)

И стремиться к станциям московского метро. (Это совершенно другой коленкор - и таких людей отметилось бы немало).

Нееее , цент Москвы это цент Москвы , а новокозино это новокозино , и метро тут не при чем , через лет десять и в ж метро пророют но Лубянкой ж не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее , цент Москвы это цент Москвы , а новокозино это новокозино , и метро тут не при чем , через лет десять и в ж метро пророют но Лубянкой ж не станет

ИМХО, мечтой жить внутри Третьего/Садового/Бульварного среди ольгинцев могут быть поражены лишь особые токсикогурманы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Московские парки с лесами полями озерами реками и вообще всей природой регионов рядом не валялись ,

Ну региональные клубы не чета московским

Так что же вас тут привлекает то тогда ?

Ну хотя бы Царицыно, это не просто парк походить поглазеть и покормить уток. Голый красивый лес и обустроенное место для отдыха с достопримечательностями разные вещи.

Природы у нас было достаточно, но это зимой лыжи, летом грибочки, шашлычок и все в таком роде.

Привлекает, что живу не в загазованной Москве, а очень рядом и в своей собственной квартире. Если есть мозги и желание работать, то без работы не останешься. Если хочется в театр, нате пожалуйста, хочется в музей-галерею, нате пожалуйста, и т.д. и тп.

Я жила не в областном центре, а в глухой провинции и там в 8 вечера все магазины уже закрыты, и 7 вечера идя по центральной улице Ленина можно встретить в лучшем случае "одну калеку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так менять один город на другой -шило на мыло. Имея здесь дачу, и живя в 10 км от Москвы какой смысл куда-то переезжать. Все в одном флаконе - возможность заработать, ритм жизни и природа неподалеку. Ах, какие пока еще леса под Ногинском))))

Менять Москву на Питер - вообще не понимаю. 2 больших города, те же люди, тот же ритм, да еще и климат там похуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы Царицыно, это не просто парк походить поглазеть и покормить уток. Голый красивый лес и обустроенное место для отдыха с достопримечательностями разные вещи.

Природы у нас было достаточно, но это зимой лыжи, летом грибочки, шашлычок и все в таком роде.

Привлекает, что живу не в загазованной Москве, а очень рядом и в своей собственной квартире. Если есть мозги и желание работать, то без работы не останешься. Если хочется в театр, нате пожалуйста, хочется в музей-галерею, нате пожалуйста, и т.д. и тп.

Я жила не в областном центре, а в глухой провинции и там в 8 вечера все магазины уже закрыты, и 7 вечера идя по центральной улице Ленина можно встретить в лучшем случае "одну калеку".

Помоему вы слабо представляете где живете , в смысле железка может быть и хуже загазованной Москвы по экологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вы слабо представляете где живете , в смысле железка может быть и хуже загазованной Москвы по экологии

Хорошо представляю)) Всяко лучше шахтового городка с открытыми разрезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у них с лицами?

Угрюмые были лица. Мы приезжали в командировку и бросился в глаза этот контраст в час пик в сравнении с московским метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять Москву на Питер - вообще не понимаю. 2 больших города, те же люди, тот же ритм, да еще и климат там похуже будет.

Завист от контекста и сугубо личных параметров (например, универсальности профессии и климатических предпочтений). Москву на Питер я бы не менял - а вот Пробкодорожный на Питер - с большой радостью и счастьем! :) Ведь мы живем не в Москве, увы и ах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты веришь вреду ? У тебя нет собственного отличного мнения ? Это странно , ты меня пугаешь)))))))

а что тут такого? у меня таких данных нет. никогда соотношением з/п не интересовалась.... ибо назад ни за что.....раз он пишет и приводит цифры, то интересовался и зондировал этот вопрос. не боись :))

если б я что-то знала по этому поводу или читала, и мои данные б отличались от его - то, конечно, у меня б было свое собственное отличное мнение, и тогда б я поспорила. а так..... чего спорить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...