Перейти к содержанию

Заграница? Может быть все-таки Россия?


Butch

  

66 проголосовавших

  1. 1. Прочитайте пост. Проголосуйте в опросе.

    • Почему бы и нет? Не "центром" единым жив человек.
      34
    • Никогда. Только вперед, к центру. Только все ближе и ближе к Кремлю и нулевому километру.
      4
    • Может быть, если это было бы не так сложно. Обстоятельства не вынуждают. А самому - лень
      4
    • Нет. Однозначно, если менять место жительства, то менять и страну.
      11
    • Не имею никакого четкого мнения
      6


Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы Царицыно, это не просто парк походить поглазеть и покормить уток. Голый красивый лес и обустроенное место для отдыха с достопримечательностями разные вещи.

Природы у нас было достаточно, но это зимой лыжи, летом грибочки, шашлычок и все в таком роде.

Привлекает, что живу не в загазованной Москве, а очень рядом и в своей собственной квартире. Если есть мозги и желание работать, то без работы не останешься. Если хочется в театр, нате пожалуйста, хочется в музей-галерею, нате пожалуйста, и т.д. и тп.

Я жила не в областном центре, а в глухой провинции и там в 8 вечера все магазины уже закрыты, и 7 вечера идя по центральной улице Ленина можно встретить в лучшем случае "одну калеку".

Извините, и часто Вы по театрам-галереям ходите? Вот только честно.

Ловлю себя на мысли, что да, все эти блага культуры рядом, но с этим темпом просто не хватает времени куда-нить сходить. Предполагаю, что Вы мне ответите - было бы желание.:) НО даже если собираюсь сходить куда-нить с детьми, то сразу ловлю себя на мысли, что обязательно какую-нить заразу подхватим. Вот и получается, что хочется свалить отсюда куда-нить подальше из-за экологии, для здоровья детей, ну и своего.:) Вариант Подмосковья со своим домом - не разделяю, т.к. дом подальше от Москвы в чистом месте, не есть решение проблемы с дорогой до работы, работаем в основном все равно все в Москве.

А продукты? Уже итак все поняли, что все хорошее - только в провинции. Приезжаем к бабушке в провинциальный город - просто отъедаемся нормальным молоком, мясом, да и с собой берем.:))

Сами посмотрите темы нашего форума - обсуждение, где качественнее продукты, где нормальных врачей найти, на Совместных покупках закупаются дешевой одеждой ( в провинции то же самое стоит в разы дешевле), косметикой и т.д., т.к. все это за реальную цену купить проблематично. В общем складывается впечатление, что Москва - город лохов, где можно впарить все всем и гораздо дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли вы переехать на длительное время из Железнодорожного в другой российский провинциальный (пусть будет областной) город - в Псков, Самару, Нижний Новгород, Казань, Ростов, может быть подальше - в Пермь, Томск при одном главном следующем условии - главе семейства сохраняется его работа, его доходы - на прежнем железнодорожненско-московском уровне.

Конкретный такой переезд - с семьей, с женой, с детьми, машиной, на несколько лет.

Дим, Москва притягивает не только зарплатами и разнообразием досуга. При сохранении моего дохода в течение нескольких лет (в цифровом эквиваленте) - это значит понижение моего дохода. А вот Москва позволяет при случае быстро решить эту проблему. Провинция - увы, нет.

Хотя при этом теоретически отвечаю на твой вопрос - да.

И присоединяюсь к форумчанам, кто выбрал бы тогда дом и желательно у воды (лучше у моря) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D темка начинает постепенно превращаться в то же самое, что и про заграницу, только теперь про москву: терпеть не могу, все плохо, плачу, но живу...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не медленные они РАЗМЕРЯННЫЕ ))))

А меня очень сильно удивил случай, когда я спросил у местного мужичка, как пройти туда-то. Так он мне чуть ли не историю своего двора пересказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень сильно удивил случай, когда я спросил у местного мужичка, как пройти туда-то. Так он мне чуть ли не историю своего двора пересказал :D

эээ неее это не то , обычно в Питере случайные прохожие ведут тебя до места которое тебе надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мечтой жить внутри Третьего/Садового/Бульварного среди ольгинцев могут быть поражены лишь особые токсикогурманы B)

А мне вот кажется что наоборот - сменить район Университета, Мосфильмовской, Кутузовский на какой-нибудь Урюпинск могут особые энтузиасты. Другое дело, что квартиры в этих районах Москвы это такая же цель как шале в швейцарских Альпах. Даже Альпы достижимее будут. А если брать города миллионники, то надо смотреть насколько там экология лучше. Может статься, что все окажется наоборот.

По поводу провинции. Я например не замечала, что продукты в провинции лучше-дешевле. Те же самые сетевые магазины там этим торгуют. Одежда как-правило дороже, выбор гораздо меньше. Выехать зарубеж - сначала надо добраться до Москвы в большинстве случаев. Все покупают втридорога путевки в Турцию, как-правило, и раз в год куда-то ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ неее это не то , обычно в Питере случайные прохожие ведут тебя до места которое тебе надо )

Он расслабленно книжку у фонтана читал :)

Может не хотел кайф обламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу провинции. Я например не замечала, что продукты в провинции лучше-дешевле. Те же самые сетевые магазины там этим торгуют. Одежда как-правило дороже, выбор гораздо меньше. Выехать зарубеж - сначала надо добраться до Москвы в большинстве случаев. Все покупают втридорога путевки в Турцию, как-правило, и раз в год куда-то ездят.

Ну да.:) А продукты в Москву откуда везут? То-то я смотрю, что темы про мясо-молоко-яйца такие популярные здесь.;) Я не говорю, про сетевые магазины, а про рынок ,например и возможность купить натуральные - качественные продукты. А тут идешь на рынок и думаешь - накалывают тебя или нет? :) Вот правильно моя свекровь сказала на днях: раньше не было продуктов в магазинах, и все думали - где их достать, а щас продуктов полно, да думаешь - как бы не отравиться...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...