Перейти к содержанию

Заграница? Может быть все-таки Россия?


Butch

  

66 проголосовавших

  1. 1. Прочитайте пост. Проголосуйте в опросе.

    • Почему бы и нет? Не "центром" единым жив человек.
      34
    • Никогда. Только вперед, к центру. Только все ближе и ближе к Кремлю и нулевому километру.
      4
    • Может быть, если это было бы не так сложно. Обстоятельства не вынуждают. А самому - лень
      4
    • Нет. Однозначно, если менять место жительства, то менять и страну.
      11
    • Не имею никакого четкого мнения
      6


Рекомендуемые сообщения

А как там с медициной в провинции? Случись что серьезное, требующее сложной операции, придётся в столицу ехать. Да ещёи очередь на операцию ждать (сталкивались с этим, ждали год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с медициной в провинции? Случись что серьезное, требующее сложной операции, придётся в столицу ехать. Да ещёи очередь на операцию ждать (сталкивались с этим, ждали год)

А в Железке как? Полно хороших врачей? И если случись чего - такая же фигня, искать хорошего доктора и ждать... :(

Наблюдаю, что в провинции порой больше качественной медицины, чем у нас здесь. Наверное потому, что врачи не бегут в Москву из-за зарплаты, а работают у себя по принципу - где родился, там и сгодился.:))

Вот и получается, что из Железки ищешь врачей в Москве и тратишь на это деньги, что из провинции, только получается, что денег в Железке на врачей больше потратишь, т.к. уровень цен другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Железке как? Полно хороших врачей? И если случись чего - такая же фигня, искать хорошего доктора и ждать...:(

у меня когда что случалось, я в такси и через два часа в Руссаковской больнице, они обязаны всех принимать, и обородувание там конечно не сравнить с Железкой. В плане медицины близость к Москва большой плюс.

Интересно когда работодатель прийдет к тому что бы можно было работать на удаленке. Сейчас в нашей компании таких сотдудников двое. Летом хотела в провинцию поехать и дети на свежем воздухе и я на удаленке легко могу работать, но не пустили, только в отпуск на две недели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, что ближе.:)

Просто все больше ловлю себя на мысли, что в провинции не все так плохо, как мы думаем...

А так, конечно, греет мысль ( думаю,что большинство), что если что, Москва (театры-музеи, медицина, возможность дать образование детям) рядом.:) Вот и получается, что живем рядом с первопрестольной для подстраховки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейсас в провинции и вою. Хочу обратно в Железку. Скучновато как то впровинции. Люди все медлительные, а в Москве жизнь быстрее двигается. Хотя в провинции у меня все подрукой и каток крытый, и горнолыжные спуски, и здесь театр есть и кино, но все равно скучновато. Да и гасторбайторов столько, что боишся даже в лес на лыжах кататься идти. Хотя здесь работу найти легче и больше зарплату буду получать, чем в железке. Не я лучше останусь в железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейсас в провинции и вою. Хочу обратно в Железку. Скучновато как то впровинции. Люди все медлительные, а в Москве жизнь быстрее двигается. Хотя в провинции у меня все подрукой и каток крытый, и горнолыжные спуски, и здесь театр есть и кино, но все равно скучновато. Да и гасторбайторов столько, что боишся даже в лес на лыжах кататься идти. Хотя здесь работу найти легче и больше зарплату буду получать, чем в железке. Не я лучше останусь в железке.

Так Вы работаете там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернулась бы в родной Владимир.

Все равно я из своей Купавны лет 5 никуда толком не выезжала, как в первый декрет ушла. Детей не с кем оставить и с собой не потаскаешь.

У нас там есть возможность построить дом в городской черте, родители рядом, которым детей можно подкинуть. Друзья старые.

С медициной все гораздо лучше. Обоих детей там родила, ребенок там сейчас в специализированном центре по проблемам речи находится бесплатно, педиатор на участке чудесная.

Сходить есть куда и есть когда... Магазины те же самые.

Работаю я удаленно,

Проблема одна - муж работу на такую зарплату, которую получает здесь, не найдет.

В основном - там такая работа по знакомству.

Поэтому живем здесь и мечтаем о домике в Подмосковье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы переехала в район мосфильма-косыгина-пырьева. оч там нравится.вроде центр, но при этом много зелени, птички,лягушки)))

Ну если так, то мне район Коньково нравится)))

Но, учитывая цены на жилье, из своей просторной 3-ки ты уедешь в тесную однушку в старом доме. И по центру на машине не накатаешься - вечная пробка.

Да и мое Коньково далеко. Мне оттуда до работы подальше будет, чем отсюда. И в метро народу побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...