Перейти к содержанию

Заграница? Может быть все-таки Россия?


Butch

  

66 проголосовавших

  1. 1. Прочитайте пост. Проголосуйте в опросе.

    • Почему бы и нет? Не "центром" единым жив человек.
      34
    • Никогда. Только вперед, к центру. Только все ближе и ближе к Кремлю и нулевому километру.
      4
    • Может быть, если это было бы не так сложно. Обстоятельства не вынуждают. А самому - лень
      4
    • Нет. Однозначно, если менять место жительства, то менять и страну.
      11
    • Не имею никакого четкого мнения
      6


Рекомендуемые сообщения

А в Железке как? Полно хороших врачей? И если случись чего - такая же фигня, искать хорошего доктора и ждать... :(

Наблюдаю, что в провинции порой больше качественной медицины, чем у нас здесь. Наверное потому, что врачи не бегут в Москву из-за зарплаты, а работают у себя по принципу - где родился, там и сгодился. :))

Вот и получается, что из Железки ищешь врачей в Москве и тратишь на это деньги, что из провинции, только получается, что денег в Железке на врачей больше потратишь, т.к. уровень цен другой.

Я Вас разочарую - в московских больницах масса приезжих врачей из российских регионов работает, очень сейчас это стало популярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас разочарую - в московских больницах масса приезжих врачей из российских регионов работает, очень сейчас это стало популярно

А что меня разочаровывать?:) Опять же это подтверждает мною сказанное выше - врачи в провинции есть хорошие - такие же как и в Москве, а уж уезжают или нет - это другой вопрос. Не знаю, можно ли привести аналогию, но вроде пытались уже здесь - из России тоже врачи уезжают, и хорошие, но это не значит, что хороших врачей в России нет и надо все бросать и ехать за рубеж жить ( а вдруг понадобится...;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, многим нравится район Косыгина/Воробьевы горы/Университет...

Но каждый видит что-то свое.

Я работал там год. Офис, по сути, был в Корстоне, ездил через Воробьевы горы...

Место, конечно, достаточно необычное поперву. Зелень вроде бы имеется. И немало.

А вот в воспоминаниях отложился только ежедневный подЪем/спуск по обледеневшей Экологической тропе от метро. Да голая и лысая ул.Косыгина (и это при наличии посадок по середине). Несущаяся под 100 км/ч без светофоров, опасная для жизни и здоровья...

Ну и унылые тёмно-желтые сталинки с дорогими машинами во дворах. Супермаркетов поблизости нет, (кроме азбуки вкуса на углу с Гагарина)...

Мне было там неуютно по сравнению с любым спальным районом на окраине...

Всё так индивдуально у каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писала почему мне нравилась наша "деревня", а теперь не нравиться. Потому что был именно подмосковный город, не Москва. Здесь было спокойно, тихо, не было толпы. А сейчас я преимуществ у города не вижу, и не город как таковой и не Москва. Когда я слышу как у родственников в городе (600 км от Москвы) в будни! зовут к 7!! вечера в гости, мне становится завидно... Здесь в 7 часов в лучшем случае трясешься в электричке, а по приходу домой уже никаких сил не остается. Парки/театры/кинотеатры - как часто можем посещать, и хотим ли? Мне банально лень в выходной день опять ехать в Москву, и опять же по дому столько дел за неделю накапливается что некогда развлекаться. Съездили с ребенком в субботу к врачу в Москву, ушел весь день((. И кстати, не совсем в тему, но объясните мне, зачем народ ломится в метро в вагон (толкается и отшвыривает как меня вчера), когда через минуту придет другой поезд? В Москве такое уже перенаселение, что народ звереет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вива ля Ольгино? :D

Ольгино достаточная вива (саму Железку весьма не люблю).

Вива Сокольники.

Вива Южное Бутово (транспортная доступность не в счет)

Вива, как ни странно, Пражская (хотя вот чем интересно? не знаю).

Вива некоторые районы Питера.

Вива горпарк Саратова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прожили в Сокольниках год и свалили. Пробки, шум, машины чуть не на деревьях висят. Конечно, парк, метро и Ашан под окнами здорово, но в ближнем Подмосковье показалось комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Железки переселилась бы или в закрытый коттеджный поселок или поселок с таунхаузами на разумном расстоянии от Москвы, позволяющем ездить туда на работу, либо уже подальше от России. Двигаться из многоквартирного улья в такие же каменные джунгли (типа Новокосино-2), расположенные чуть ближе к Москве или в самой Москве, смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...