Перейти к содержанию

Помогите выбрать автошколу!


sveta

Рекомендуемые сообщения

Я учился в Москве на Щелковской. Школа была плохая, научили кое-как. А сдавал - в Наро-Фоминске. "в частном порядке" получается. Сдал с третьего раза, два раза были глупые небольшие ошибки, типа того что на 5 см заехал за воображаемую лииню или не остановился в самом конце площадки.

По-настоящему учился уже потом, сам, на улицах города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в Москве на Щелковской. Школа была плохая, научили кое-как. А сдавал - в Наро-Фоминске. "в частном порядке" получается. Сдал с третьего раза, два раза были глупые небольшие ошибки, типа того что на 5 см заехал за воображаемую лииню или не остановился в самом конце площадки.

По-настоящему учился уже потом, сам, на улицах города...

О! Так мы походу в одной говношколе учились? Не так, что на 5-ой парковой?

Ну в общем, у меня та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя возле автовокзала была, там вроде не 5-ая а 9-ая или 10-ая.

Хорошо - знакомый мужик меня учил параллельно, "по пиратски", катались с ним по Измайлово. Учил как в зеркала смотреть надо, машину держать с помощью газа на подъеме. В-общем он меня научил больше чем эти халявщики-инструктора в автошколе.

И вот, типа я "по честному" права получил, а водить-то не умел нормально. Благо это дело нехитрое, потом на своей машине быстро научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче совет - автошколу в Железке не проходить - если которые здесь типа крутые советчики- они все учились не в Железке
Я учился в школе в Павлинской.

Двое моих знакомых учились в школе на Октябрьской. поэтому не надо ля-ля. Я сдавал в Балашихе. Знакомые сдавали здесь. Я вообще когда учился - часов на вождение было меньше.

Да инструкторы не ахти в наших городских. Мой инструктор в конце вообще толи забухал толи действительно аллергию получил что не мог к телефону подходить. Ничего - докатал с другим. Но если человек не дебил - вполне может выучиться базовым навыкам достаточным для сдачи экзамена. Просто если они видят что человек быдло и с ним можно захалявить - они легко этим пользуются. Ну это везде. Это у нас в крови с друг друга "содрать"....

И вот, типа я "по честному" права получил, а водить-то не умел нормально. Благо это дело нехитрое, потом на своей машине быстро научился.
В определенный момент пришло озарение что ты водишь круто или под понятием "нормально" есть более менее разумное объяснение? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сомневаюсь, что есть таланты, которые и быдло инструктора приручат, и за 5 занятий вождение осовоят (особенно если до этого папа например учил)

Только нахрена придумывать себе проблемы, для того что бы их героически преодолевать.

Аналогия: купить гнилой картошки и виртуозно сварить из нее суп, когда рядом лежит за ту же цену, но свежая.

Кстати, уроды из автошколы действительно имею талант внушить тебе, что никаких способностей к вождению нет. Хотя, через это проходят практически все ученики.

Я учился в школе в Павлинской.

Двое моих знакомых учились в школе на Октябрьской. поэтому не надо ля-ля. Я сдавал в Балашихе. Знакомые сдавали здесь. Я вообще когда учился - часов на вождение было меньше.

Да инструкторы не ахти в наших городских. Мой инструктор в конце вообще толи забухал толи действительно аллергию получил что не мог к телефону подходить. Ничего - докатал с другим. Но если человек не дебил - вполне может выучиться базовым навыкам достаточным для сдачи экзамена. Просто если они видят что человек быдло и с ним можно захалявить - они легко этим пользуются. Ну это везде. Это у нас в крови с друг друга "содрать"....

В определенный момент пришло озарение что ты водишь круто или под понятием "нормально" есть более менее разумное объяснение? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не знаю кто где учился, но меня в автошколе нагоняли на эстакаде так, что научили трем способам ее сдачи.

Не понимаю, что мешает попросить инструктора обкатать то или иное упражнение.

Я училась в центральной автошколе в Москве. Площадку катала на Курской, город - на Выхино. Может, с инструктором повезло, она на втором занятии повезла меня в город и отправила ехать в Макдачку)))

Сдала все с первого раза, сама. Правда город у нас был легкий, в Монино сдавали.

А от таких платильщиков только проблемы на дороге. Сознательный подучится, а большинство чешут как хотят. И ни правил не знают, ни культуры вождения.

Елена, не подскажете, если учиться в Москве, то сдавать потом обязательно в области? Автошколы сами распределяют потом по месту прописки?

Дико не хочу сдавать на права, но, похоже, что давление работодателя заставит :)

Сижу и выбираю уже 2 недели: хотел рядом с работой в Москве, но потом возникли сомнения по поводу сдачи экзамена в ГИБДД (можно в Москве с подмосковной пропиской сдавать или нельзя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не подскажете, если учиться в Москве, то сдавать потом обязательно в области? Автошколы сами распределяют потом по месту прописки?

Дико не хочу сдавать на права, но, похоже, что давление работодателя заставит :)

Сижу и выбираю уже 2 недели: хотел рядом с работой в Москве, но потом возникли сомнения по поводу сдачи экзамена в ГИБДД (можно в Москве с подмосковной пропиской сдавать или нельзя)...

Не могу сказать, как сейчас, но 2 года назад у меня друг учился в Москве, а вот сдавать его отправили в ГИБДД по месту прописки - Подмосковье... А там еще от него лицо воротили - дескать, ты не тут учился, а в Москве - еще не знаем, как ты учился, может, купил справку; у нас по закону есть до 30 дней время проверки твоей справки об окончании автошколы, бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...