Перейти к содержанию

Помогите выбрать автошколу!


sveta

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою историю...

Учился в Павлинской автошколе с октября 2009-го по январь 2010-го. Когда пошёл учиться,то твёрдо решил.что сдавать буду сам,"заносить" никому не буду.

Теорию читал очень хороший дядечка по фамилии Крымсалов (дай Бог ему здоровья!).Объяснял очень доходчиво,"разжёвывал" для непонятливых,так что в группе почти никто не "тупил".Кстати,большинству моих друзей и знакомых из города,кто учился в Павлино ,Крымсалов преподавал ещё в середине 90-х и все ему до сих пор благодарны.

       Вождения было,если не ошибаюсь, 50 часов,что-то около 30-ти занятий вышло.На 4-м занятии инструктор направил меня не на площадку,а в город  :D (признаюсь,после его слов ноги подкосились). Инструктор попался толковый кмк. Сначала конечно расспрашивал "сам-ли я планирую сдавать" и всё такое  :P

Я с самого начала доходчиво объяснил ему своё виденье на этот счёт,он успокоился  :D и начал меня учить. Может мне повезло,но помимо обусловленных 1,5 часов занятий мне иногда "перепадало" поездить по его личным делам  :P  Время в счёт занятий не шло,каждый получал то,что ему надо было.Я-лишнюю водительскую практику, а инструктор возможность решать свои вопросы будь то-перемещение мешка картошки от тещи к себе или-же какие-то другие бытовые проблемы.

Внутренние экзамены:  сдал сам с первого раза. По теории Крымсалов гонял нас прилично. Экзамен мы ему сдавали не по 1-у билету,а по 3-м.Объяснял он это тем,что решить 1 билет-это может быть случайность,а решить 3 за 20 минут-это уже действительно хорошая подготовка. Считаю он прав.(Думаю,что в других а-школах так-же :D  :D )

 Экзамены в ГИБДД в Балашихе. 

Теорию и площадку сдал сразу,а вот город "завалил" сам.По глупости,тупо перенервничав и немного "втопив" на участке ,где надо было ехать 20 км/ч.

Через неделю на пересдаче я снова "вальнул" по собственной глупости  ;)  ;)  ;)  по той-же причине :P

Ну а на 2-ю пересдачу я уже шёл совершенно спокойно и такой "расслабухи" себе не позволил,совершенно спокойно сдав "город".

 

Могу точно сказать,что гайцы меня не "валили",больше мы сами "ученики" не можем справиться с волнением и сами "косячим".Лично я,хоть и с небольшим стажем вождения это сейчас понимаю.

Возможно мне повезло, кому-то нет или повезло,но меньше. От нас самих тоже многое зависит.

п.с. Шёл учиться специально под осень-зиму,что-бы учиться ездить по сложным погодным условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня отрицательное впечатление от Павлинской автошколы, где обучалась моя супруга.

1. Когда говорят про 50 часов - это полное вранье. Часы у них академические. В эти 50 часов включена работа на тренажере. Потому фактическое вождение - это 30 часов (может 33).

2. Инструктора категорически настаивают на занятиях по 3 часа, что для новичка крайне тяжело. Нормальное занятие должно быть по часу (максимум 1,5), как во всех нормальных автошколах.

3. У нас было 2 инструктора ( с первым не заладилось). Так вот оба были настроены на деньги. Главная мысль, которая сквозила в их поведении, - "Вы все равно не сдадите, надо занести деньги в гаи". На последних 2-х занятиях такое предложение уже звучало в лоб. По моим прикидкам 90% группы так и поступили.

 

Для примера, когда я обучался в Балашихе, инструктор не допускал сдвоенных занятий, говоря что я устану. А в конце мне прямо говорил, что я могу спокойно сдать.

 

Так что, если пойдете туда, то сразу добивайтесь занятий вождения не больше, чем 1,5 часа.  Рядом с автошколой есть площадка, на которой сдают экзамен гаи. По вечерам там можно поездить на своей машине за 300 руб в час. Отработайте параллельно там на машине родни или мужа, если с инструктором не заладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отрицательное впечатление от Павлинской автошколы, где обучалась моя супруга.

1. Когда говорят про 50 часов - это полное вранье. Часы у них академические. В эти 50 часов включена работа на тренажере. Потому фактическое вождение - это 30 часов (может 33).

2. Инструктора категорически настаивают на занятиях по 3 часа, что для новичка крайне тяжело. Нормальное занятие должно быть по часу (максимум 1,5), как во всех нормальных автошколах.

3. У нас было 2 инструктора ( с первым не заладилось). Так вот оба были настроены на деньги. Главная мысль, которая сквозила в их поведении, - "Вы все равно не сдадите, надо занести деньги в гаи". На последних 2-х занятиях такое предложение уже звучало в лоб. По моим прикидкам 90% группы так и поступили.

 

Для примера, когда я обучался в Балашихе, инструктор не допускал сдвоенных занятий, говоря что я устану. А в конце мне прямо говорил, что я могу спокойно сдать.

 

Так что, если пойдете туда, то сразу добивайтесь занятий вождения не больше, чем 1,5 часа.  Рядом с автошколой есть площадка, на которой сдают экзамен гаи. По вечерам там можно поездить на своей машине за 300 руб в час. Отработайте параллельно там на машине родни или мужа, если с инструктором не заладится.

так она вроде закрыта на ремонт вместе с площадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли ее ближе к Керамкомбинату на территорию автостоянки, а на прежнем месте по слухам торговый центр будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ходить в павлинскую автошколу. на главной 1, есть автошкола, отличный инструктор Никита с форума. Школа на юбилейной от досааф ( или как оно там), отлично читают теорию и отличный инструктор Михаил Иванович, никаких обманов не было, занимались по два академических часа (один час площадка, второй город, только было это в 2008 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...