Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлВис

Помогите разобраться с роутером-не покупать -же мне ещё один?((((

Рекомендованные сообщения

Был у меня Asus WL-500gP V2,начал слетать по несколько раз в день инет,иногда тупо перезагрузка компа помогала,иногда отключал роутер...Надоело-пришло в голову,что дело в нём,что он заглючил..купил новый-Асус n12...Немногое изменилось,практически ничего(((

Часто звонил в саппорт Инфолайна и они подтверждали ,что общей неисправности нет и дело в настройках...В последний раз(вчера) вообще сказщали,что коза в ноуте и он блокирует сеть(что-то типа того)...Сейчас купил два телевизора со СмартТВ,такое дальше продолжаться не может..Кто приедет и поможет мне разобраться?Заодно оттестирует и прежний роутер..

PS.За вменяемые деньги,конечно...

(((((((В конце этого текста вылетел инет снова.....Выключил роутер из сети-через минуту включил,сеть появилась,надолго-ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у меня Asus WL-500gP V2,начал слетать по несколько раз в день инет,иногда тупо перезагрузка компа помогала,иногда отключал роутер...Надоело-пришло в голову,что дело в нём,что он заглючил..купил новый-Асус n12...Немногое изменилось,практически ничего(((

Часто звонил в саппорт Инфолайна и они подтверждали ,что общей неисправности нет и дело в настройках...В последний раз(вчера) вообще сказщали,что коза в ноуте и он блокирует сеть(что-то типа того)...Сейчас купил два телевизора со СмартТВ,такое дальше продолжаться не может..Кто приедет и поможет мне разобраться?Заодно оттестирует и прежний роутер..

PS.За вменяемые деньги,конечно...

(((((((В конце этого текста вылетел инет снова.....Выключил роутер из сети-через минуту включил,сеть появилась,надолго-ли....

Windows какая версия установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ноуте 7 Базовая домашняя

Про стац не говорю,ибо явно дело в ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седьмой аваст случаем не установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут сына,так что я в деталях не ориентируюсь...Как это определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ноуте 7 Базовая домашняяПро стац не говорю,ибо явно дело в ноуте
откройте свойства сетевого подключения, через которое ноут к роутеру подключается (проводное оно у вас или нет - не важно).

И снимите галочку у протокола TCP/IP6, если она установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут сына,так что я в деталях не ориентируюсь...Как это определить?

в систрее должен быть рыжий шарик с буквой "а" (периодически он проворачивается)

откройте свойства сетевого подключения, через которое ноут к роутеру подключается (проводное оно у вас или нет - не важно).

И снимите галочку у протокола TCP/IP6, если она установлена.

у меня инфолайн, сеть начинается с роутера ASUS WL-520gU, за ним второй ASUS RT-10NU, 2 сети WiFi, 6 компов и 1 сервер

на десктопах Windows 7 Ultimate x64

TCP/IPv6 включен, всё прекрасно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панели управления такого нет у меня...

Это к п.6

в систрее должен быть рыжий шарик с буквой "а" (периодически он проворачивается)

у меня инфолайн, сеть начинается с роутера ASUS WL-520gU, за ним второй ASUS RT-10NU, 2 сети WiFi, 6 компов и 1 сервер

на десктопах Windows 7 Ultimate x64

TCP/IPv6 включен, всё прекрасно работает

Снова вылетала сеть-я попробовал старый роутер....

откройте свойства сетевого подключения, через которое ноут к роутеру подключается (проводное оно у вас или нет - не важно).

И снимите галочку у протокола TCP/IP6, если она установлена.

Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

у меня инфолайн, сеть начинается с роутера ASUS WL-520gU, за ним второй ASUS RT-10NU, 2 сети WiFi, 6 компов и 1 сервер

на десктопах Windows 7 Ultimate x64

TCP/IPv6 включен, всё прекрасно работает

Угу, а вот некоторым не везет с этим 6-м протоколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько машин в сети намомент вылета?

Имеются ли сетевые хранилища и прочие штуки?

Как подключен ноут? шнурок или WiFi?

Как раздается адресация в сети? Не подозреваете ли конфликт адресов просто?

Неплохо бы прогнать тест антивирусом (полная проверка) если провайдер на Вас дует губу. Можно он-лайн каким-либо (Dr.Web, например)

прошивку не обновляли в роутере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...