Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Как встроить стиральную машину в кухню?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вопрос к опытным или знающим: подскажите, пожалуйста, как правильно встроить стиральную машину в кухонный гарнитур?

Дело в том, что наша встроенная машина вибрируя при стирке то выдвигается вперед, то задвигается внутрь гарнитура. То есть, сама машина стоит независимо от всей мебели, только прячется под общей столешницей и маскируется приделанной к ней дверцей. Вместе с этой дверцей и перемещается по полу (не сильно, но заметно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при отжиме сильно вибрирует (я уже не говорю о том, что при этом перемещается), то это говорит о том, что просто-напросто она стоит не на всех ножках - их просто отрегулировать нужно по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим все нормально, проверили. Вибрирует не сильно, думаю, как все машинки. Просто в гарнитуре 2 мм очень заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку надо на ровном полу (вне кухонного гарнитура) отрегулировать в режиме отжима с помощью ватерпаса, выставить строго горизонтально, выкрутить ножки так, чтобы не было никакого перемещения по полу. Даже в режиме вибрации барабана сама машинка должна стоять неподвижно. После этого задвигайте назад в гарнитур. Ещё для страховки можно её укомплектовать резиновыми подставками под ножки, снижающими вибрацию. Если, конечно, высота гарнитура позволит (подставки дают ещё 2 см к высоте машинки). Подставки такие продаются, как дополнительное оборудование к машинкам, отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё для страховки можно её укомплектовать резиновыми подставками под ножки, снижающими вибрацию. Если, конечно, высота гарнитура позволит (подставки дают ещё 2 см к высоте машинки). Подставки такие продаются, как дополнительное оборудование к машинкам, отдельно.

Вот на счет подставок - они у нас есть в комплекте к машине, но в инструкции написано, что они именно для регулировки высоты. В принципе, высота позволяет поднять машину еще на 2-3 см. Если бы это дало еще хоть какую-то дополнительную фиксацию на полу... Но об этом в инструкции ни слова.

Я так понимаю, эти подставки жестко крепятся к полу, и в них уже ставятся ножки машины? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подставки крепятся к полу не жёстко. Просто, так как они из резины, то под весом машинки очень плотно прижимаются к полу и не скользят. А сами ножки у машинки как правило - это пластмассовые винты, которые скользят по плитке или ламинату. А так да, Вы правы, в подставки вставляются ножки машинки, как ботинки в калоши.

В принципе, если машинка отрегулирована и стоит абсолютно горизонтально (по двум направлениям: ширине и глубине), то подставки не нужны, ножки должны сами крепко стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но я, наверное, плохо объяснила. Машинка у меня в резиновых калошах сейчас и стоит. Имею ввиду другие подставки, даже сфотографировала их. Вот думаю, если поставить машинку в этих калошах вот в эти подставки, а подставку прикрутить к полу, не случится ли чего? Вроде бы по логике это не будет жесткое крепление к полу, оторваться на больших оборотах не должна, но что-то сомневаюсь. Мои установщики никогда с этим не сталкивались, в инструкции об этом ничего нет...

post-3668-0-80296500-1359629729_thumb.jp

post-3668-0-21610500-1359629741_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас машинка какой модели? Не все машинки тихо работают. У многих машин не достаточной массы груз в основании корпуса и они не могут стоять неподвижно при отжиме барабана.

2 мм очень маленький зазор. Такой зазор скорее всего сможет подойти только для техники типа Miele.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...