Перейти к содержанию

В Австралию через Шанхай и.. обратно


rus

Рекомендуемые сообщения

Первая часть - Шанхай :)

 

Я был там вчера, прилетел в 9:00 улетел в 20:20Приятного просмотра!Отосплюсь, наберусь впечатлений и продолжу, теперь про Австралию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что по Шанхаю не стоит весь Китай судить, но город действительно впечатляет.

И люди в метро! Нормально одетые, деловые, книжки читают, смартфоны у всех.

Как то все организовано по человечески...

Насчет языка, знают некоторые в туристических центрах. А так нет.

Везде таблички и указатели на английском, все понятно. Ну кроме их родных ресторанчиков.

Я вообще то искал магазин электроники, нашел только медиамаркт. Удивительно, думал с этим у них лучше.

Цены обычные, как у нас.

Насчет еды правильно. Она у них везде! Кушают все постоянно и во всех местах.

Например магазинчик небольшой на центральной улице, там можно купить лапшу в стакане, залить кипятком и сесть там же в магазине на лавку покушать. Или манты эти, везде поштучно продают. Картье, Тиссо, манты, потом опять какие нибудь бутики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что по Шанхаю не стоит весь Китай судить, но город действительно впечатляет.

И люди в метро! Нормально одетые, деловые, книжки читают, смартфоны у всех.

Как то все организовано по человечески...

Насчет языка, знают некоторые в туристических центрах. А так нет.

Везде таблички и указатели на английском, все понятно. Ну кроме их родных ресторанчиков.

Я вообще то искал магазин электроники, нашел только медиамаркт. Удивительно, думал с этим у них лучше.

Цены обычные, как у нас.

Насчет еды правильно. Она у них везде! Кушают все постоянно и во всех местах.

Например магазинчик небольшой на центральной улице, там можно купить лапшу в стакане, залить кипятком и сесть там же в магазине на лавку покушать. Или манты эти, везде поштучно продают. Картье, Тиссо, манты, потом опять какие нибудь бутики.

Шанхай - финансовый центр Китая, не зря там биржа находится, там и зарплаты выше, чем в столице, и иностранцев очень много работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я с айпада тоже не вижу. Посмотрела с компа)))

Интересный город, район небоскребов похож немного на Куала-Лумпур, только без пальм)))

А чисто-то как везде!!!

Руслан, как стейки, вкусняшные?;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...