Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

В Австралию через Шанхай и.. обратно

Рекомендованные сообщения

Сегодня посетил местный торговый центр, типа нашей Меги. Так что отчитываться не о чем, тряпки есть тряпки и железки такие же.

Цены... разные. Что то дешевле, что то дороже.

На Фудкорте очень много восточных ресторанов, у нас таких нет, условно "лапшичные" и "дамплинговые (мантовые)"'. Но цены конечно не китайские.

Раньше не обращал внимание, а теперь понял что в электричках в пригородах ни на входе ни на выходе не проверяют билеты.

Может что интересно, спрашивайте расскажу.

Скажу сразу ответ на главный вопрос: уехал бы. Но не могу по многим причинам, так что об этом варианте не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от дома до транспортной точки далеко/близко? как вообще с этими вопросами, много нагрузки на ноги? (разумеется прогулки опускаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу? От дома до транспорта 3 минуты пешком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу? От дома до транспорта 3 минуты пешком :)

с этой точки без пересадки куда доехать можно?

ещё вопрос

чьими силами и как производится обслуживание жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этой точки без пересадки куда доехать можно?

до Центральных станций Сити и дальше до Бондай Джанкшен. Можно доехать до больших торговых центров это две станции от нас, или до большого пляжа Кроналла- 5 станция от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Центральных станций Сити и дальше до Бондай Джанкшен. Можно доехать до больших торговых центров это две станции от нас, или до большого пляжа Кроналла- 5 станция от нас.

я понял, кто о чём :D

имел в виду, когда на работу едешь, как я понял на машине ездить не вариант

берём аналогию с Ольгино:

3 мин до остановки, а дальше: на маршрутке до ж/д, на поезде до курсача, потом метро, возможно опять маршрутка

как у вас с этим?

в часы-пик бывают давки?

проясни этот вопрос, очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написала. 3 минуты до трейна, он же потом спускается под землю в Сити как метро. От станции в Сити идти по разному, смотря на какой выйти. Но тоже от 10 до 20 минут. Ехать утром на поездах с лимитированными остановками минут 30. С нашей станции утром в час пик нет давки. Вечером ехать чуть дольше, если сесть на поезд с большим количеством остановок. Но в среднем это 40-50 минут. Давки нет. Бывает много людей на некоторых станциях с 17 до 18 часов. До этого и после этого уже свободно. На других станциях в принципе свободнее, где меньше сходится линий. Станции в центре в пешей доступности друг от друга. Минут 10-15 друг от друга бодрым шагом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. понятия "битва за автобус/маршрутку/электричку и т.д." как такового в час-пик нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не вариант из-за конских цен на парковку в центре.

Они живут возле станции прям, ну минутки три идти действительно. Станция называется Киррави, и от нее до центра минут 40-50 ехать. У них и электричка и метро это одно и то же.

То есть представь - ты доходишь до станции, садишься в поезд, но на Курской не пересаживаешься, а он тебя так дальше и везёт до Площади Революции :)

Фотку "часа пик" я показывал, да есть давка. Но Ренат говорит что можно на другой станции сесть. а мы сели на условной "Арбатской". где народа много.

ну т.е. понятия "битва за автобус/маршрутку/электричку и т.д." как такового в час-пик нет?

Леш, тут, как бы сказать, вообще нет такого понятия как "битва за что-то". Ренат говорит что утром всегда сидит в электричке.

Что меня поразило: в 17:00 примерно в торговом центре начали закрываться все едальни!!! И народу поуменьшилось! Мне Ренат с Аней рассказывали, но я не верил - в шесть часов вообще на улицах пусто, в магазинах тоже - да они закрыты собственно.

Я спрашиваю у них, куда люди деваются? Барбекю жарят говорят, в барах сидят, на бэк-ярдах с детьми...

Короче живут они по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...