Перейти к содержанию

В Австралию через Шанхай и.. обратно


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну доходы у всех разные.

Я уже писал про ставку водителя автобуса - $25 в час (в выходные и переработки $35). $200 в день, $4000 в месяц примерно получается. Программисты зарабатывают больше...

30% сразу вычитайте - налог.

и нафиг туда ехать, если в Москве зарплаты больше, а цены меньше? :)

Лучше путешествовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нафиг туда ехать, если в Москве зарплаты больше, а цены меньше? :)

Лучше путешествовать :)

а какая ставка у водителей автобусов в Москве ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая ставка у водителей автобусов в Москве ? :)

не интересовался. в метро на 80-90 приглашают. и это как я понял без премий и переработок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доходы у всех разные.

Я уже писал про ставку водителя автобуса - $25 в час (в выходные и переработки $35). $200 в день, $4000 в месяц примерно получается. Программисты зарабатывают больше...

30% сразу вычитайте - налог.

В районе 10-14 процентов получается, похоже, вся коммуналка...

У меня в процентном соотношении меньше, но я не водитель автобуса, и не за 88 two bedroom с гаражом :D

Если получать тут как водитель автобуса - думаю, как раз было бы в районе 10 процентов. Если платить за 88 квадратов и аренду гаража - наверное, тоже такие же проценты бы и выходили...

не интересовался. в метро на 80-90 приглашают. и это как я понял без премий и переработок.

Там хитрушка - 80-90 - зарплата МАШИНИСТА, а приходят все на помощника машиниста, то есть на меньшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нафиг туда ехать, если в Москве зарплаты больше, а цены меньше? :)

Лучше путешествовать :)

Зарплаты больше? Не думаю что в Москве водитель автобуса больше 60 тыс. получает. А может и 40.

Каждому свое... Я бы поехал за качеством жизни. Это трудно словами передать, насколько здесь жизнь комфортнее. Из-за миллиона мелких мелочей.

Ну например, тут мама с коляской (или инвалид) может одна без труда поехать из пригорода в центр, погулять там и вернуться. Везде лифты!

Все, блин, улыбаются :) Я сегодня тупил в метро перед турникетом - он был открыт, надо было просто пройти, а я искал куда билет вставить. Ну, опасался по пивычке - может шибанет чем-то если пойду...

А с обратной стороны девушка стояла - она хотела выйти через этот же проход. Ну и когда я наконец сообразил что можно просто идти, и прошел мимо нее посмотрев и улыбнувшись как бы извиняясь, она меня такой ободряющей улыбкой одарила - мол "я все понимаю. турист наверно. да у нас вот так всё - свободно"... И ведь она терпеливо ждала пока я пройду...

В-общем, это трудно объяснить - надо почувствовать...

Когда работник станции монорельса подбегает и с искренней улыбкой и участием открывает проезд для коляски... Этих моментов десятки за день, а в общем - вечером настроение хорошее :) Здесь все такие же как я - обычные хорошие люди... Как будто домой попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хитрушка - 80-90 - зарплата МАШИНИСТА, а приходят все на помощника машиниста, то есть на меньшую...

интернет говорит, "Зарплата помошника машиниста от 60 тыщ на период обучения выплачивается стипендия + соц пакет. "

а вообще я на ЗП программиста ориентировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё - тут туалеты везде :) В центре вообще на каждом шагу, и на каждой станции метро, и на каждой станции электрички в пигородах. Бесплатные естественно.

Ну понимают что людям свойственны естественные потребности... А у нас че-то ну никак не сообразят, хорошо хоть Макдональдс пришел со своими стандартами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты больше? Не думаю что в Москве водитель автобуса больше 60 тыс. получает. А может и 40.

Каждому свое... Я бы поехал за качеством жизни. Это трудно словами передать, насколько здесь жизнь комфортнее. Из-за миллиона мелких мелочей.

Ну например, тут мама с коляской (или инвалид) может одна без труда поехать из пригорода в центр, погулять там и вернуться. Везде лифты!

Все, блин, улыбаются :) Я сегодня тупил в метро перед турникетом - он был открыт, надо было просто пройти, а я искал куда билет вставить. Ну, опасался по пивычке - может шибанет чем-то если пойду...

А с обратной стороны девушка стояла - она хотела выйти через этот же проход. Ну и когда я наконец сообразил что можно просто идти, и прошел мимо нее посмотрев и улыбнувшись как бы извиняясь, она меня такой ободряющей улыбкой одарила - мол "я все понимаю. турист наверно. да у нас вот так всё - свободно"... И ведь она терпеливо ждала пока я пройду...

В-общем, это трудно объяснить - надо почувствовать...

Когда работник станции монорельса подбегает и с искренней улыбкой и участием открывает проезд для коляски... Этих моментов десятки за день, а в общем - вечером настроение хорошее :) Здесь все такие же как я - обычные хорошие люди... Как будто домой попал...

ну хум хау ... мне везде хорошо :)

почти везде :) жизнь в москве меня еще не достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет говорит, "Зарплата помошника машиниста от 60 тыщ на период обучения выплачивается стипендия + соц пакет. "

а вообще я на ЗП программиста ориентировался.

Стипендия - 20 тыр. Зар.плата машиниста- 55000р.- 90000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет говорит, "Зарплата помошника машиниста от 60 тыщ на период обучения выплачивается стипендия + соц пакет. "

а вообще я на ЗП программиста ориентировался.

Нет, так вот - голыми цифами - не измерить ничего, и не понять.

За большой зарплатой, действительно, нужно куда-то в другое место ехать, как таджики в Росию ездят - чтобы не тратить, а все домой отправлять. Австралия - для комфортного житья. Ту дорого всё: шутка ли, бутылка колы $3,5 :) Гамбугер $8 :)

Программисты тут тоже очень по-разному конечно получают. Вроде как $120 тыс. в год считается зарплатой очень средней, и даже небольшой.

Но тут я не эксперт.

ну хум хау ... мне везде хорошо :)

почти везде :) жизнь в москве меня еще не достала.

Да собственно и мне хорошо... Просто сердце болит за родину родную, ну что же так не повезло-то... Белые ведь люди, могли бы как белые жить...

Кстати у России и Австралии мого общего: обе сырьедобывающие страны. Если не ошибаюсь. у Австалии тоже около 50% бюджета это доходы от экспорта полезных ископамых, в тот же Китай уголь возят вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...