Перейти к содержанию

В Австралию через Шанхай и.. обратно


rus

Рекомендуемые сообщения

Каждому свое... Я бы поехал за качеством жизни. Это трудно словами передать, насколько здесь жизнь комфортнее. Из-за миллиона мелких мелочей.

Ну например, тут мама с коляской (или инвалид) может одна без труда поехать из пригорода в центр, погулять там и вернуться. Везде лифты!

Вот что больше всего убивает, что когда ты дома с маленьким ребенком, ты привязан просто. Можно куда-нибудь выбраться, только если водишь машину. Да и то по нашим пробкам неизвестно сколько ехать будешь. А тут как Аня описывал вышел из дома, доехал 5 станций до побережья, погулял и вернулся домой - мечта и сказка.

И это хорошо у нас дома новые - лифт и пандус. Не тащить на себе коляску с малышом по лестнице. Но вот на нашей станции жд нет даже полозьев хоть каких-нибудь на ступенях, что уж про лифт говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так вот - голыми цифами - не измерить ничего, и не понять.

Австралия - для комфортного житья. Ту дорого всё: шутка ли, бутылка колы $3,5 :) Гамбугер $8 :)

Назван самый дорогой для жизни город планеты

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/society/11875389/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое... Я бы поехал за качеством жизни. Это трудно словами передать, насколько здесь жизнь комфортнее. Из-за миллиона мелких мелочей.

Ну например, тут мама с коляской (или инвалид) может одна без труда поехать из пригорода в центр, погулять там и вернуться. Везде лифты!

Все, блин, улыбаются :) Я сегодня тупил в метро перед турникетом - он был открыт, надо было просто пройти, а я искал куда билет вставить. Ну, опасался по пивычке - может шибанет чем-то если пойду...

А с обратной стороны девушка стояла - она хотела выйти через этот же проход. Ну и когда я наконец сообразил что можно просто идти, и прошел мимо нее посмотрев и улыбнувшись как бы извиняясь, она меня такой ободряющей улыбкой одарила - мол "я все понимаю. турист наверно. да у нас вот так всё - свободно"... И ведь она терпеливо ждала пока я пройду...

В-общем, это трудно объяснить - надо почувствовать...

Когда работник станции монорельса подбегает и с искренней улыбкой и участием открывает проезд для коляски... Этих моментов десятки за день, а в общем - вечером настроение хорошее :) Здесь все такие же как я - обычные хорошие люди... Как будто домой попал...

все пропал мальчег :) скоро свалит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, блин, улыбаются :) Я сегодня тупил в метро перед турникетом - он был открыт, надо было просто пройти, а я искал куда билет вставить. Ну, опасался по пивычке - может шибанет чем-то если пойду...

А с обратной стороны девушка стояла - она хотела выйти через этот же проход. Ну и когда я наконец сообразил что можно просто идти, и прошел мимо нее посмотрев и улыбнувшись как бы извиняясь, она меня такой ободряющей улыбкой одарила - мол "я все понимаю. турист наверно. да у нас вот так всё - свободно"... И ведь она терпеливо ждала пока я пройду...

И у нас:

Иду с ребенком 2х лет через узкий мостик, который метра 2 в длинну, идем не очень быстро так как ребенок еще медленно топает, сзади настигает нас женщина и гневно "дайте пройти, а то год тут плестись будете!" А заняло у нас это меньше минуты точно! Даже если очень спешила - можно было просто попросить пройти... Печально, что люди такие злые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, тут вызвать скорую в случае болезни, очень дорого. С чем приезжают, не в курсе. Ждешь до утра и идешь к врачу :) аптеки ночные есть, если вдруг за жаропонижающим надо срочно. Наимер для ребенка.

Ночных супермаркетов нет, работают до 9-10 вечера. Но тут все в 18-19 уже дома, не за чем полуночничать по магазинам.

Есть кругло суточные мини супермаркеты 7-eleven на заправках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пропал мальчег :) скоро свалит )

Да ну, куда мне - считай в 40 лет, без языка и работы... Есть plan B - сать миллионером и через это как-то, буду реализовывать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Москве зарплаты больше, а цены меньше? :)

Рома троллит :D

Кстати у России и Австралии мого общего: обе сырьедобывающие страны. Если не ошибаюсь. у Австалии тоже около 50% бюджета это доходы от экспорта полезных ископамых, в тот же Китай уголь возят вроде бы.

У них залежи урана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет аптек. Наверно догадываюсь, что если вдруг ,кто заболевает..наверно тебе ,сломя голову, в Австралии не надо искать ночную аптеку..там наверно у врача все есть..это к нам врач приезжает только с анальгином, димедролом...

это про Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем!Гуляем тут по окрестностям, на следующий день едем в центр. Маршрут такой: вылезаем на Мартин Плейс. идем до Даргинг Харбор, потом в Чайнатаун, потом катамся на монорельсе, потом идет в ботанический сад, встречаемся там с Ренатом - и домой!Приятного просмотра :)

Ссылка: Слайдшоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на пляж, наконец-то искупался :)

Встретили там знакомых Ани с Ренатом. Семейная пара с ребенком лет 4х, из Волгограда. Чуть больше года назад переехали сюда, продав кватиру - с концами. Хотели тут ипотеку брать, как вдруг попал под сокращение глава семьи. Выплатили как полагается оклад за пару месяцев, но не прошло и двух недель как он работу нашел, ещё и больше платят: 90 тыс. в год плюс "супер". Что такое "супер" толком не понял, что-то типа пенсионых отчислений. У Рената их например вычитают. а тут прибавляют.

Вечеринку они устраивают в субботу по поводу найденой работы, приглашают всю местную русскую тусовку, жалко мы уезжаем...

Но это мне потом Аня рассказала, а я с ним познакомился на пляже, спросил - ты тоже программист? Ага говорит, улыбается :) Косматый такой, сутулый немного, хороший простой парень :) "Давно здесь"? - чуть больше года.

- Ну что, остаетесь здесь? Да говорит, ты сам посмоти как здесь хорошо :) (обводит рукой вид пляжа Кроналлы) Люди добрее, зарплаты больше, жизнь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...