Перейти к содержанию

Поездка во Вьетнам. Муй Не. Февраль.


alox

Рекомендуемые сообщения

Привет! По Вьетнаму - очень понравился. Могу подсказать местного русского гида, пока бесплатно, дальше буду эти услуги уже за деньги выставлять, пока набиваю среди Вас клиентов :D . Уже пользовались, кто-то из форумчан. Заинтересовываю так сказать. Бывшие соотечественники, уехавшие туда на ПМЖ. Сама лет через 20 - планирую сделать то же!

 

Шопинг в Хошимине есть. Но переть оттуда спортмастеровский ассортимент??? Та ну на! Скупайте камешки там и ювелирку. Жемчуг - надо соображать в нём. Трудно отличить качественный от подделок. Деньги менять можно на любом углу и у любой Клавы-торговки. Курс практически одинаков. Это Вам не грёбанная цевилизованная Чехия -туда я больше не ногой, вот где кидалово обменное! :angry2:

 

В общем всем кому нужна информация, экскурсии, отдых во Вьетнаме... Обращайтесь! Да, ещё! Не покупайте здесь путёвки, купите лишь билеты. Переплачиваете турагенствам от 300 до 500 долларей. На эту сумму там месяц отдыхать можно семьёй! Бунгало на берегу стоит 15 $, если его забронировать из дома через посредника. Тепрь прикиньте сколько там номер стоит в 3 звездах. 7-10 долларей. Никак не 30! Какие Вы тут в Москве оплатите. Трансферт из аэропорта? да там на такси любом за 100 бакинских довезут! :P  А на автобусе рейсовом за 3 копейки доедете до Муйне. Экскурсии от гидов из наших турагенств в 3-4 раза дороже тамошних.

В общем ваши деньги - Вам решать.

 

А про багаж так: сумка не должна весить более 20 кг. Иначе будете распихивать, как мы в аэропорту, по рюкзакам, пакетам и т.п. Неважно, что Можно 30 кг на человека во Вьет Эйр, (наши по 20 только бесплатно возят). Грузчикам вьетнамским "коран" запрещает более 20 кг поднимать. А таджиков там нет))) :D

Пишите в личку, помогу.

Да ещё раскручиваем Турцию теперь. Но всё позже и в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вкратце и прокомментиррую предыдущего автора. <br />Менять деньги лучше в самой МуйНе. <br />3G- не знаю, наверно есть. В отличии от России там везде вайфри- пароли только у жлобов из России, которые держат магазины или кафе. Вайфай фри был даже на пляже. <br />В ХоШиМине шопиться можно, но опыта там у меня нет. В МуйНе дешево стоит жемчуг. <br />Что касается ехать через турагенство или нет: тут всё зависит от цены тура. Мы ездили на 8 дней на двоих за 54.000руб- это выгодно. Перелет бы стоил на двоих тысяч 50. Однако- видел людей, купивших такой же тур и за сто тыщ. Поэтому вывод : если стоимость тура не сильно выше стоимости перелета- смысл есть в турагенстве брать. Если по иному- то нет. <br />Местные тур фирмы по местным достопримечательностям : мне вот не повезло- Русское турагенство "от Димы"- оказались хамами, а "1001 ночь Вьетнама"- тупо обманули ( плохо говорящий гид и душный большой автобус ) и я пожалел, что не дал на 50$ больше и не поехал по Вьетнаму через Библиоглобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из Вьетнама. Проехали с приятелем через всю страну. Куда там отели. Ходили в горы, плавали на каяках на необитаемый остров, арендовали велики - потом научились ездить на мотобайках, общались исключительно с местными,  через сеть couchsurfing. Очень дружелюбный и открытый народ (не считай торгашей на рынке). Даже после отпуска жаль стало вьетнамцев и стыдно - как они к нам, и как мы к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из Вьетнама. Проехали с приятелем через всю страну. Куда там отели. Ходили в горы, плавали на каяках на необитаемый остров, арендовали велики - потом научились ездить на мотобайках, общались исключительно с местными,  через сеть couchsurfing. Очень дружелюбный и открытый народ (не считай торгашей на рынке). Даже после отпуска жаль стало вьетнамцев и стыдно - как они к нам, и как мы к ним. 

А мы к ним разве плохо?!  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, лечу самостоятельно т.к. на 22 дня (а/билеты, страховка, виза, отели 3 шт.) пока по деньгам выходит как у ТО на 8 дней. У автора ветки Alox 54 тыс. руб. хорошая цена, если учесть что Аэрофлот на 1 взрослого+1 ребенка дает цену на перелет 44 тыс руб. Пока изучаю инфу по вопросам безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрела фотки, теперь у меня ностальгия.... Были там в мае, понравилось очень!!! Уезжать не хотелось. Долго сомневались лететь в Муйне или в Нячанг, остальное было сильно дороже, остановились на Муйне. Хоть ехать до деревни 6 часов на автобусе после длительного перелета, но это того стоит! Очень понравились сами вьетнамцы, такие милашки))) Теперь всем кто там не был рекомендуем. Вернемся туда обязательно, чтобы попутешествовать по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...