Перейти к содержанию

Статья про Ольгино в МК, собрание 13 мая


Рекомендуемые сообщения

с не терпением ждем новостей со встречи.

Я поняла так: Морозов А.Б.-главный инженер ГМС твердо обещал устранить все недоделки по 21 корпусу до 25 мая, по 23 корпусу- до 31 мая. Если Главстройэксплуатация примет после этого наши корпуса, то ТСЖ "Наш дом" начнет выдавать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про регистрацию?

Про регистрацию Вячеслав Мих. из главстройэкспл. сказал, что добились, чтобы в Железке выделили человека, который будет заниматься регистрацией ольгинцев, и потому регистрация пойдет быстрее. Но другие выступающие говорили, что в любом случае оформление права собственности идет через Москву, а потому этот процесс затягивается на 1,5-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, правда Марчук что-то говорил про ТСЖ "Новое Ольгино", типа мы будем себе то ли 10%, то ли 30% от суммы всех договоров брать? От двух человек слышал.

Репортаж по ТВ будет завтра или в 7:00, или в 12:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, правда Марчук что-то говорил про ТСЖ "Новое Ольгино", типа мы будем себе то ли 10%, то ли 30% от суммы всех договоров брать? От двух человек слышал.

Правда. Но это официально. Неофициально я думаю у них осядет еще больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Но это официально. Неофициально я думаю у них осядет еще больше. :)

Прочитай мой вопрос ещё раз: я про нас говорю, про "Новое Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай мой вопрос ещё раз: я про нас говорю, про "Новое Ольгино".

Ну, тогда это разумеется неправда, враки, ложь, провокация и дискредитация. :) Но правда то, что з/п например Председателю мы платить будем. Иначе как будут жить Председатель, бухгалтер и прочие? Но мы гарантируем, что у нас НЕ будет такого раздутого в разы штата как в О-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вкратце - что было.

Действующие лица:

Сергей Юрьевич, председатель ТСЖ "Новое Ольгино"

Баскакова, председатель ТСЖ "Виктория"

НаумИльич, зицпредседатель ТСЖ "Ольгино-5"

Морозов, УЖС-1, строитель

Марчук, ГлавСтрой-Эксплуатация

Бутнев, СПК Развитие, руководитель проекта "Ольгино"

Народ, жители Ольгино

Сергей Юрьевич и Баскакова заявили, что СПК Развитие не хочет передавать дома созданным ТСЖ.

Бутнев заявил, что процесс переговоров можно начать, но не здесь на площади, а "в тихих кабинетах". Обмолвился, что "в суд, идите в суд".

Народ заявил, что в суд не надо, просто отдайте дома.

Баскакова рассказала о своём посещении "тихого кабинета" с участием Бутнева и Марчука, где ей заявили, что дома будет обслуживать ГСЭ, а новым ТСЖ "не дадут топтать поляну".

Марчук заявил, что поэтому Панюшкина, который это заявил, и убрали.

НаумИльич заявил, какой он прекрасный руководитель, и как он прекрасно руководил в Москве "от Кремля и до окраин" и дворниками, и плотниками.

Народ заявил, что НаумИльичу надо бы выметаться обратно ближе к кремлю.

Народ заявил, что необходимо передать дома новым ТСЖ.

Бутнев заявил, что народ ничего не понимает, и что это огромная ответственность и их высокаое предназначение - обслуживать Ольгино.

Народ заявил, что Бутневу тоже нужно выметаться вслед за НаумИльичём. Поинтересовался, а что там с регистрацией права собственности.

Бутнев заявил, что уже всё хорошо, и "вот-вот" регистрация начнется. Буквально в начале июня.

Морозов заявил, что и по новым домам уже "вот-вот" всё будет хорошо, и недоделки будут устранены.

Марчук тоже заявил, что вот-вот всё будет хорошо.

Народ заявил, что почему-то на каждом собрании обещают, что вот-вот всё будет хорошо. Совпадает так, наверное.

НаумИльич заявил, что у него уже всё готово для регистрации (прописки) народа, и даже взята на работу паспортистка. Только вот тех кто не платил - регистрировать не будут.

Народ сказал, что это незаконно.

НаумИльич ответил: "ну и что, что незаконно".

Сергей Юрьевич заявил, что до передачи новым ТСЖ домов не нужно платить ни копейки ТСЖ "Ольгино-5".

Народ апплодировал.

Впечатления: все эти Бутневы, Марчуки, НаумИльичи выглядели бледно. Им задавали кучу справедливых простых вопросов, на которые они были не в состоянии ответить.

Им дали слово, они много говорили, но слова их были смешны, и встречались смехом. Им уже давно никто не верит. Народ буквально скандировал: "отдайте дома и проваливайте". Всё, нам не нужно больше ничего. Просто отдайте дома и проваливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...