Перейти к содержанию

Статья про Ольгино в МК, собрание 13 мая


Рекомендуемые сообщения

Я уже предлагал вариант, закрытия инфодоски листом оргстекла. Повесить его на рояльные петли и повесить замок. Ломать вряд ли будут, а сорвать не получится. Но в данном случае нужны некоторые материальные вложения.

Я думаю, для чего нам балконы, ведь не трудна сделать несколько больших плакатов и по одному на каждый дом этаж эдак на 3-4-5 и все увидят и прочитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще записать на диктофон и ходить/ездить с матюгальником по вечерам,когда большинство дома - транслировать.

голосом левитана - "говорит москва!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для чего нам балконы, ведь не трудна сделать несколько больших плакатов и по одному на каждый дом этаж эдак на 3-4-5 и все увидят и прочитают

Нет проблем зайти в квартиру и сорвать. Ключи-то у них есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем зайти в квартиру и сорвать. Ключи-то у них есть. :angry:

Не, не то, к тому времени мы же будем жить в своих квартирах и при сложившихся обсоятельствах готов предоставить свой балкон бесплатно для достижения общих целей ;)

Заселиться ведь собираюсь в первых рядах, деваться некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... Может, кто-то ещё впечатлениями от встречи поделится? Народу было много, но почему-то никто ничего не пишет.

Поделюсь своими впечатлениями, т.к. лично присутствовал на собрании, знаю обо всех проблемах непонаслышке, слышал мнение всех сторон. Проблемы у микрорайона Ольгино и его жильцов имеются, в первую очередь, это отсутствие возможности зарегистрировать право собственности и прописаться. Кроме того, сейчас отсутствует горячая вода (отключена в начале мая вместе с отоплением). Но, будьте объективны (всё о чём пишу касается 25 корпуса): и отопление, и вода (холодная и горячая), и электричество, и уборка территории, и своевременный вывоз мусора, и работа лифтов- всё это есть! Почему по ТВ было сказано, что горячей воды не бывает вообще? Представители т.н. ответчиков (кроме председателя ТСЖ О-5) нормально отвечали на вопросы и не выглядели бледно. Представитель СПК "Развитие" сказал о конкретных сроках начала регистрации собственности домов первой очереди (5июня), главный инженер подробно ответил на все вопросы, включая об устранении строительных недоделок. Да, О-5- это ставленик строителей и власть должна перейти к избранному жильцами ТСЖ с прозрачным штатом, расходами и работой. Да, на уровне ТСЖ- проблемы, но зачем обвинять всех! Не обвинять, а спасибо надо сказать, что нас запустили в квартиры, выдали ключи, дали возможность делать ремонт. Ну, а по оформлению собственности- да в нашей стране ни один вопрос не решается быстро, масса уровней, подписей и согласований... Будем надеяться, что в июне процесс пойдёт.

В целом же согласен, что проблему надо было поднимать с привлечением средств массовой информации, это один из действенных рычагов.

И последнее. Власть к новому ТСЖ должна переходить путём переговоров, постепенно и мирно, желательно без старых долгов. Хотя и было сказано, что терять нам нечего, в условиях двоевластия или безвластия терять есть что: можно смоделировать возможное развитие событий- заваленный мусором и зловонными гниющими отбросами микрорайон, антисанитария, бродячие собаки, неработающие лифты, отсутствие воды, света, тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с расклейкой (как и любым другим распространением) материалов - вообще тема для отдельного разговора. Правление "НО" своими силами с этим едва справляется... Это грустно, но - объективно. Нужна помощь жителей.

можно по почтовым ящикам раскидывать инфу. правда это долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, AVF, из всех страстей, что Вы перечислили реальными являются отключения ГВС и лифтов. Всё.

Не знаю сколько Вы посетили собраний, но давно замечено, что на каждом собрании озвучиваются сроки "вот-вот! Ну пару недель - и всё порешится!". А потом получается:

- госкомиссию ждали год;

- горячую воду почти год;

- лифта почти год;

- электричества по постояной схеме пол-года и т.д.

И 5-го июня тоже ничего не случится. Увидите.

Госкомиссия прошла 30 сентября 2004-го года. В сентябре будет 2 ГОДА!! А они документы успели подать на регистрацию только два раза за всё это время! Более того, на собрании прозвучало, что подавали только 1 раз! Значит нам просто врали добрые пол-года с момента частичного подписания инвестконтракта. Не бледно, говорите? Да народ уже просто смеялся!

И почему я должен говорить спасибо тем, кто "запустил" меня в моё жильё спустя ГОД после обещанного по Договору (не на словах!) срока?? Только чур не нужно басен про инвестора, который рискует - форс-мажоров не было.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями, т.к. лично присутствовал на собрании, знаю обо всех проблемах непонаслышке, слышал мнение всех сторон.

Сколько раз Вы присутствовали на собраниях с января 2005 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель СПК "Развитие" сказал о конкретных сроках начала регистрации собственности домов первой очереди (5июня)

:angry: а в следующий раз вы будете утверждать, что представитель неблекло сказал о конкретных сроках 5 сентября

и в третий раз вы скажете, что есть конкретные сроки 5 января (2007)

и т д

угадал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( а в следующий раз вы будете утверждать, что представитель неблекло сказал о конкретных сроках 5 сентября

и в третий раз вы скажете, что есть конкретные сроки 5 января (2007)

и т д

угадал? :(

Не обращайте внимание на Туборга, он всегда хамит читайте его посты! Если есть смысл прояснить ситуацию хоть как то то надо надеяться! А то и смысл в организации таких встреч отпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...