Перейти к содержанию

Продукты для малыша


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Я тоже разочаровалась в местной "свежей" рыбе. В последнее время как-то не везло. Покупаю теперь только замороженную привезенную рыбу.

Недавно, по маминой рекомендации, попробовала рыбку с мудреным названием, буду на нашем рынке - обязательно запишу :). А может кто-нибудь знает - продаются тушки без голов, размером с ладонь. Очень мясистая, не жирная, хребет легко отделяется, как у минтая, часто попадаются тушки с икрой, по вкусу очень напоминает нашего окуня! Очень нам понравилась эта рыбка, дети едят с удовольствием. Покупаю по 2 кг сразу.

Рыбка похожа на морскую навагу, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы ее готовите?

Размораживаю, чищу (рыба с чешуей, но чистится мгновенно и легко), обваливаю в соленой муке и обжариваю. Затем перекладываю ее маринадом в глубокой кастрюльке. После этого не тушу (чтобы сохранить целенькими тушки), а просто даю постоять и пропитаться соком овощей.

Маринад готовлю из моркови, лука и помидор - все примерно в равных количествах - тушу в сковороде под крышкой с небольшим добавлением растительного масла.

Очень вкусно, но ребенку маленькому я бы конечно ничего не жарила, а просто отварила-бы, или на пару приготовила. Рыба сама по себе очень вкусная - сладенькая, сочненькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разочаровалась в местной "свежей" рыбе. В последнее время как-то не везло. Покупаю теперь только замороженную привезенную рыбу.

Недавно, по маминой рекомендации, попробовала рыбку с мудреным названием, буду на нашем рынке - обязательно запишу :). А может кто-нибудь знает - продаются тушки без голов, размером с ладонь. Очень мясистая, не жирная, хребет легко отделяется, как у минтая, часто попадаются тушки с икрой, по вкусу очень напоминает нашего окуня! Очень нам понравилась эта рыбка, дети едят с удовольствием. Покупаю по 2 кг сразу.

Нототения, моя мама почему то называет ее мутотень :) ?

Нототения, моя мама почему то называет ее мутотень :) ? Нам тоже очень нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...